Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2009, 17:36
evel evel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 4
evel *
анестезия

Здравствуйте!
Прошу порекомендовать разрешение следующей ситуации. У меня проблемы с лечением зубов были всегда, не так давно мне нужно было удалить несколько зубов. Для обезболивания был использован септонест. После его введения поднялось давление до 190 и началась тахикардия 150 уд/мин. (мое давление 110) После укола тавегила, давление стало нормализовываться. На следующий день наблюдалась осиплость голоса. Врач считает, что мне противопоказаны анестетики: убестезин, ультракаин, септонест.
Поскольку зубы лечить все равно надо, как мне поступить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 00:06
Masyasha Masyasha вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Masyasha этот участник положительно характеризуется на форуме
До этого случая вы уже лечили зубы с анестезией? Прошлые введения анестетика тоже сопровождались такой реакцией или это впервые? Также интересует какая именно делалась анестезия и концентрация адреналина в использованном анестетике и наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы
Подобная реакция может быть связана с попаданием анестетика в кровеносный сосуд ( при некоторых видах анестезии существует вероятность попасть в кровеносный сосуд). Также такие симптомы могут быть реакцией на адреналин, входящий в состав анестетика.
У нас пациентов с непереносимостью местных анестетиков направляют в отделение хиургической стоматологии стационара, где обследуют и лечат под местной анестезией или под наркозом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 09:51
evel evel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 4
evel *
Спасибо за быстрый ответ! До этого во время небольших вмешательств применялся лидокаин, недавно удаляла родинку на лице с его применением. Перенесла хорошо, но и дозировка, видимо, была небольшая.
Септонест применялся два раза, второй я вам описала, а первый тоже в стоматологии, после чего было повышенным давление до 140 и в течение 5-6 часов не могла остановить кровотечение из зуба.
Из сердечно-сосудистых заболеваний есть экстрасистолическая аритмия.
Врач мне написала противопоказания: р-р убестезин 4 у, р-р ультракаин 2 у, р-р септонест. По концентрации адреналина, к сожалению, ответить не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2009, 18:33
evel evel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 4
evel *
анестезия

Здравствуйте,
сделала иммунологический анализ на анестетики и вот такие результаты получились:
"Реакция специфического лейкоцитолиза показала изменение количество лейкоцитов по отношению к контролю 91 (100%) с препаратами:
1. Ультракаин Д-С - 81 (11%)
2. Ультракаин Д-С форте - 61 (32%)
3. Анреналин - 64 (29%)
4. Лидокаин - 58 (36%)
5. Скандонест - 76 (16%)
6. Убестезин форте - 58 (36%)
7. Септанест с андреналином - 65 (28%)
По степени активности :
лизис до 11% - слабоположительный
лизис до 21%-40% - умеренноположительный
лизис до 41%-100% - резкоположительный

Получается, что эти препараты применять нельзя ( все >10%) при анестезии в стоматологии. И что теперь можно предпринять?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2009, 21:12
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам намекну в отношении ценности проведенного анализа:

Цитата:
Сообщение от evel Посмотреть сообщение
"Реакция специфического лейкоцитолиза показала изменение количество лейкоцитов по отношению к контролю 91 (100%) с препаратами:
...
4. Лидокаин - 58 (36%)
...
лизис до 11% - слабоположительный
лизис до 21%-40% - умеренноположительный
лизис до 41%-100% - резкоположительный
Цитата:
До этого во время небольших вмешательств применялся лидокаин, недавно удаляла родинку на лице с его применением. Перенесла хорошо
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2009, 08:45
evel evel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 4
evel *
анестезия

Ситуацию с лидокаином мы обсудили с врачом. Врач считает, что аллергия появилась,возможно после периода работы на вредном химическом предприятии (родинка удалялась до этого периода).
Так все же, как теперь лечить и удалять зубы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.02.2009, 19:35
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведите скарификационные пробы.
Лично я не знаю, что означают результаты того анализа, который Вам сделали и степень их достоверности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.