Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2009, 20:21
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Уплотнения в груди.

Здравствуйте! Нужна помощь. После родов у меня на 4 день пришло молоко. Малыш остался в больнице лечить желтушку, меня выписали. С приходом молока одна грудь стала просто каменная, сразу стали сцеживать, не помогло. Сцеживала и руками и молокоотсосом и муж пробовал и мама моя. Врач выписывал какие-то прогревающие процедуры, уже не помню как называются сначала 5 процедур потом ещё столько же + сцеживание постоянное, врач тоже пытался сцедить. Результат только четверть груди удалось расцедить. Прошло уже 4 месяца, уплотнения так и остались, конечно не такие как были, в смысле не каменные, а какие-то полумягкие, но тем немение оч. большие. Врач больше ничем помочь не может, советует только сцеживать и говорит что дитё со временем рассосёт. Как избавиться от этого лактостаза? Грудь не болит, температуры никогда не было. Ведь со временем может и к неприятным последствиям привести. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2009, 20:38
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Уважаемые доктора! Не желаете мне советом помочь? Я конечно понимаю что времени у вас на всех нет, да и своя личная жизнь не ждет, но мне просто неккому больше обратиться. Мой врач сказала что ничем больше помочь не может. Одна надежда на вас. Последняя!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2009, 23:25
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не в отсутствии желания помочь,а в ОГРАНИЧЕНИИ ВОЗМОЖНОСТИ виртуального консультирования.
То,что Вы называете уплотнением,и расцененное как лактостаз,видевшим Вас врачом,может и не быть лактостазом,а давать рекомендации не зная о чем идет речь,безответственно.
Что именно у Вас-лактостаз,мастит,инфильтрат,абсцесс,никто ДОСТОВЕРНО не знает.
Единственно,что можно порекомендовать-очный осмотр и врачебное наблюдение,чтобы не допустить и предотвратить развитие состояния,требующего оперативного вмешательства.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2009, 10:16
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Здравствуйте! Подскажите пожлуйста что предпринять. Я прошла УЗИ молочных желез и в той груди где уплотнения показало что есть кисты молочных протоков. Врач сказала что пока ничего страшного нет. Что пока кормлю грудью надо кормить как можно дольше а потом снимать спираль и проходить лечение гемеопатией. И сказала что спиралью лучше вообще непользоваться т.к. она вызывает воспалительные процессы. А гинеколог наоборот говорит что она самое надежное средство. Кого слушать? И еще маммолог выписала принимать 2 недели Но-шпа 2т.*2 раза в день и Вобензим 3*3р. и сцеживать эту грудь после кормления. Насколько это лечение необходимо? Хотелось бы без острой необходимости лекарств не принимать пока я кормлю ребенка. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2009, 19:27
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
проходить лечение гемеопатией 
Этого врача нужно сменить
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2009, 08:55
Аватар для era111
era111 era111 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 133
era111 *
Вам легко сказать сменить врача. Я к нему записалась 2 месяца назад а попала только на днях, ждала когда очередь подойдет. Нехватает у нас врачей страшно, просто к терапевту чтобы попасть на прием надо не меньше 2 часов в очереди простоять, а об узких специалистах я и не говорю. Так что мне делать, подскажите. Принимать назначенные препараты? Удалять спираль?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.