Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2009, 04:53
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Angry вопросы по беременности

Здравствуйте!
О себе: мне 30 лет, рост155, вес до беременности 42кг месячные с 14 лет, половая жизнь с 18 лет.
Первая беременность в 25 лет протекала хорошо, родила в срок, естественые рооды с эпидуральной анестизией, мальчик 3640, сейчас ему 5,5 лет.
Прижигала эрозию, была большая, через день после прижигания открылась кровотечение, вернулась в больницу, зашивали.
Вторая беременность планированая. Анализы все в норме, без анемии, без сохранений, на сроке 29 недель на половых губах снаружи стали выбухать вены, как будто перенаполненны кровью. На очередном приеме 30 недель врач посмотрела, сказаоа что не знает почему. Так же отметила короткую шейку, но открыта она или нет не поняла. Сказала надо сделать узи и исключить.
В обшем до узи я не доходила, через 4 дня после ее осмотра пошли воды, на скорой отвезли в роддом. Там осмотрели, шейка открыта положили на ночь в роддзал, вдруг начну рожать. Поставили препарат для сохранения (к сожалению не помню названия). Сказали, что в идеале меня продержать 3 дня, что бы успеть проколоть гормон (вроде дексаметазон), для легких ребенка, что открылись. На утро перевели в палату. С первого же дня кололи антибиотик. Мерила температуру каждые 3 часа, стала подниматься на 2 сутки. После отмены курса гормонов, прекратили капельницу для сохранения. Оставили только антибиотик, сказали будут ждать когда роды начнуться сами. Каждое утро делали узи и ктг. В общем пролежала я 6 суток. На 6 сутки я родила с эпидуральной анестизией мальчика вес 1960 рост 48см, баллы по апгар 6-8. Рбенка забрали в кювез, на 5 сутки перевели в отделение недоношенных детей где лечили пневмонию, менингит. В полгода ребенка прооперировали -гидроцефалия. Плацета: было ручное отделение, врач сказала что она сгнила и распадается по кускам (не помню как это называется). Еще 6 суток меня продержали в роддоме на антибиотиках и отпустили домой.
До 2 месяцев сцеживала и выливала молоко, сохраняла лактацию. В 2 месяца разрешили кормить. Едим до сих пор сейчас ребенку 7 месяцев. Месячных до сих пор нет.
В норме ли что нет так долго месячных?
И еще, понимаю что заочнно не понятно, но все же Ваше мнение. Почему потекли воды? Почему заразился ребенок?
Просто в планах хочется еще ребенка, а после такой беременности и родов страшно.
Если нужно какие то уточнения я напишу.
Огромное спасибо.
Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2009, 12:55
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Я задала не коректные вопросы? Или не понятно написала? Ответьте хотя бы про месячные что бы темы не дублировать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2009, 15:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть грудное вскармливание, месячных может не быть.
Почему потекли воды и какая именно инфекция у 2го Вашего малыша - из поста сказать невозможно - не приведены данные.
Неизвестно, какой возбудитель выявлен. Неизвестно, какие анализы Вы сдавали во время беременности.
Маловероятно, что доктор на осмотре "что-то сделала", что через 4 дня отошли воды.

Нет медицинской документации - нет экспертизы.


Наталья, мы понимаем, что у Вас двое детей и Вы заняты по дому.
Но и у врачей форума:
- есть работа (сейчас еще рабочее время, по крайней мере, в Москве 15:17).
- есть семья
- есть другие обязанности.

Если у доктора РМС есть возможность ответить, мы всегда это сделаем.
Извините, к сожалению, иногда не хватает физически сил просто сесть за компьютер и ответить. И не все доктора каждый день выходят в Интернет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2009, 02:13
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина Игоревна, извините за нетерпение. Просто подумала что не понятно написала и задала не этичные вопросы. Я понимаю, что у Вас и работа и семья.
Я очень благодарна врачам с РМС, что помимо своей основной работы Вы помогаете еще и здесь. Огромное Вам спасибо. Мне очень помогли с моим вторым сыном. Мы не ждали, что само все пройдет, как советовали врачи у нас, а прооперировали его, и он стал развиваться.
Теперь к сути. Если есть возможность посмотрите пожалуйста хотелось бы понять почему так получилось.
Вы пишите, что ответить почему потекли воды невозможно не приведенны данные. А какие данные нужны? Отвечу на те вопросы, что Вы задали.
Анализы сдавала все, что сказала нужно моя врач. То есть стандартные на постановке на учет и дополнительно к ним на инфекции: токсоплазмоз, цмв, герпес, хладимии, уреплазма. Сдавала мазок. Положительная была цмв. По своему желанию пересдала цмв из крови методом ифа. Там были положительно титры G. У ребенка тоже потом брали на эти инфекции положительно было только цмв и тоже титр G.
Возбудитель не был выявлен. Я спрашивала будут ли делать анализ например на посев, с плаценты или еще как, мне ответили нет так как при применении антибиотиков все равно ничего не выявят.
У ребенка была пневмония и менингит. В выписке у ребенка написано: бактериальная инфекция..... Посев ликвора- нет роста. Мне невролог объяснила, что при сохранении кололи антибиотик, ребенок с первых дней получал антибиотик поэтому роста нет. Пункцию первую сделали на 5 сутки.
Я не думаю, что врач на осмотре, "что то сделала" и потекли воды, могла просто не увидеть открытую шейку, как она сама и сказала. Могли воды потечь если шейка открыта? Или только из за скрытой инфекции? О чем то говорили выбухшие вены? Правильна ли была тактика врача в роддоме не пускать меня в роды, а ждать естественных родов? Просто все врачи к которым попадает ребенок, читая выписку делают большие глаза. Шесть суток без воды, и говорят, что все наши проблемы от сюда.
Про месячные уточню. Грудное вскарливание есть, но сначала было смешанное, докармливала смесью. Теперь уже едим докорм. В норме нет месячных если на полном грудном вскармливании. Или все же пока в норме?
Огромное Вам спасибо
Наталья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2009, 13:41
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Больше на мои вопросы нет желания отвечать? Плохо. Так бы тогда и написали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.02.2009, 14:36
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Отсутствие месячных часто бывает при кормлении.
2 Беременность и роды в будущем вполне возможны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2009, 14:42
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините за задержку.
Я бы хотела привлечь в тему именно акушеров, кто ведет беременных ежедневно. Однако, видимо, доктора в работе оффлайн.

Наталья,
произвести экспертную оценку можно, только изучив документацию - Вашу карту беременной в жк, историю родов, и историю ребеночка.

Что касается менструаций, то они могут быть просто нерегулярными или отсутствовать полностью, если есть грудное вскармливание. А уж какое оно, полное или неполное (вводится докорм/прикорм и т.д.) - не важно.
Закончится ГВ, наладится цикл.
Резюмируем: ребеночку сейчас 7 мес., кушает грудь и какую-то другую вкусняшку (докорм) и у Вас нет менструации - пока в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.02.2009, 03:35
Аватар для izuminka
izuminka izuminka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Город: г.Хабаровск
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 154
izuminka этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Все понялла. Плохо, что на мои вопросы не получишь ответов. Так как карт естественно нет на руках. Ладно будет в планах новыя беременность буду к ней зараннее готовиться. Про месячные поняла. Большое спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.