Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2008, 10:42
parlem
Гость
 
Сообщений: n/a
Post Курантил N

Добрый день.
Срок 18 недель.
Врач выписал для ежедневного приема: Дюфастон по 1 таб. в день, Курантил по 1 т. 3 раза в день и фолиевую кислоту.
Необходимо ли принимать Курантил для нормального протекания беременности? Хочется быть увереной, что уж если глотаешь таблетку, то это действительно необходимо для здоровья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2008, 20:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от parlem Посмотреть сообщение
Добрый день.
Срок 18 недель.
Врач выписал для ежедневного приема: Дюфастон по 1 таб. в день, Курантил по 1 т. 3 раза в день и фолиевую кислоту.
Необходимо ли принимать Курантил для нормального протекания беременности? Хочется быть увереной, что уж если глотаешь таблетку, то это действительно необходимо для здоровья.
Курантил, равно как и Дюфастон, не нужны при нормально протекающей беременности. Но, иногда, требуется назначение лекарственных средств, если есть патология беременности. Поскольку Ваша ситуация непонятна, то и ответ на Ваш вопрос не возможен.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2008, 09:24
parlem
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за ответ.
Но патологий никаких выявлено не было (если только гемоглабин чуть выше нормы может считаться патологией). Врач дал мне почитать рекламную листовку о профилактике тромбозов с помощью курантила, а затем выписала. Дюфастон выписывают с седьмой недели, когда случилась угроза ввиде необильных единоразовых кровянистых выделений. Положили в стационар и там начали выписывать дюфастон. Там же в стационаре оказалось, что повышен тестостерон и дополнительно выписали дексаметазон для его снижения.Когда дома прочитала рецепт - был шок! Сейчас карю себя за покорность и незнание!!!. Ну вообщем веры осталось очень мало... Врач выписала витамины от которых по всему телу пошла аллергическая реакция, когда я об этом ей сказала, врач просто сказала - ну не пей тогда.
Все анализы сейчас в норме. Инфекции отрицательны. Белка в моче не обнаружено. Кровь в порядке. У меня от природы хороший иммунитет, я не болею простудными заболеваниями, да и всеми вирусными. Температура последний раз была в детском саду. Вот и мне кажется, что здоровье матери, это и здоровье ребенка и не нужны дополнительные витамины сомнительного качества и разные препараты для профилактики того и того.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2008, 18:32
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от parlem Посмотреть сообщение
Врач дал мне почитать рекламную листовку о профилактике тромбозов с помощью курантила, а затем выписала.
Уважаемая parlem,
у меня к Вам просьба - не могли бы Вы эту упомянутую рекламную листовку у врача взять, отсканировать и выложить в этой теме. Потому что если в ней действительно рекламируется курантил как средство профилактики тромбозов у беременных - то это фальшивая недостоверная реклама, выпуск которой может преследоваться по российским законам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2008, 12:05
parlem
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за поддержку! Вкладываю листовку
Изображения
Тип файла: jpg Курантил.jpg (164.1 Кб, 166 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.