Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 29.01.2002, 13:32
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Angry Срок беременности и женская консультация

Добрый день!
Врач Женской консультации (ЖК), без осмотра (она не смотрела меня ни разу), лишь по календарю ставит мне срок беременности меньше, чем у меня есть (я считаю со дня последней менструации).
На мой вопрос как она считает мой срок меня просто послали, сказав, что это не моего ума дело!
Недавно делала УЗИ на котором мне поставили срок в точности совпадающий с календарным.
Скажите, обязана ли врач исправить мой срок в соответствии с УЗИ?! И как мне выяснить вопрос с тем, как она считает срок моей беременности и почему ставит меньше, чем есть, ведь это влияет на декрет..она отпустит меня позже, а мне это ни к чему, на работе довольно сложные условия!
И куда мне обратиться и к кому, если врач не захочет мне давать объяснений и не исправит срок?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.01.2002, 01:39
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас возникли разногласия с участковым врачом, то Вы можете обратиться к заведующему женской консультацией.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.03.2002, 10:56
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Question Результаты УЗИ и норма

Добрый день
У меня беременность 25 недель (целых.)
Вчера делала УЗИ. Вот его результаты:
Анатомия плода:
3 сосуда, сердце "+", 4-х кам.
Фетометрия (мм):
БПР 66/26-27 недель
ОГ 238/25-26 недель
ОЖ 220/25-26 недель
ДБ 50/27-28 недель
по mensis 25-26 недель
Масса плода - 940 грамм

Плацента: локализация по задней стенке, толщина 30 мм, степень зрелости 1
Околоплодные воды - норма
Дополнительные исследования:
СДО в артерии пуповины 3,5 "N"
Предлежание - тазовое.
Заключение:размеры плода соответствуют 25-26 неделям беременности. Тазовое предлежание

Скажите пожалуйста, нормальны ли такие данные и почему некоторые показатели фетометрии "бегут" вперед срока.
И еще врач сказала, что у нас длинное бедро. С чем это может быть связано и не плохо ли это?
Просто наш папа очень высокий, его рост 196 см.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.03.2002, 18:44
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
С Вашим ребенком и беременностью все абсолютно в порядке. Единственный повод для размышления - тазовое предлежание. Если к родам ребенок не перевернется, нужно своевременно решить вопрос о способе родоразрешения (кесарево сечение или самопроизвольные роды).
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2002, 10:56
Lynac Lynac вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 13
Lynac *
Question Тазовое предлежание

Анаа, спасибо Вам за ответ, Вы меня успокоили.
Скажите пожалуйста, а к какому сроку ребенок должен лечь головкой вниз?
Врач говорит, что на моем сроке беременности в 25 недель нормально, если он все еще сидит на попке, так ли это?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2002, 18:40
Anna Smirnova Anna Smirnova вне форума
Ветеран форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 92
Anna Smirnova *
При наличии определенных условий ребенок может перевернуться в любой момент, даже за день до родов.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.03.2002, 00:25
Echomama Echomama вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2002
Город: Москва
Сообщений: 27
Echomama *
А может быть, Вы перестали Матерну пить? У некоторых бывает такая реакция на эти витамины...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.11.2008, 23:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lena_80, Ваше сообщение скрыто, т.к. Вы нарушили правила форума.
Нельзя писать в чужих темах. Нарушение вынесено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.