Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2008, 11:17
mariaza mariaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
mariaza *
Question зачатие с гиперурикемией... (и цианокобаламин)

Добрый день!
планирую беременность. пока отложено на осень, т.к. гинеколог назначила пить 3-4 месяца ярину.
Года 3 назад по результатам анализов (суточная моча, кровь) один врач сказал, что у меня гиперурикемия (узи почек хорошее было). тогда я некоторое время попила аллопуринол, сидела на строжайшей диете. на диете сидела, пока не стала падать от слабости
шло время, диету я бросила. и проблем не было. вдруг (как назло, когда собралась беременеть) - кисло-соленый привкус во рту, очень сильный. начала пить соки, перестала есть мясо - вкус во рту нормализовался. почти. но все равно, слюна бывает солоноватая.
Я знаю, что в моем случае PH сдвигается в кислую сторону, что для зачатия недопустимо. Я догадываюсь, что соли могут испортить сперматозоиды. Про беременность еще не загадываю, но вопрос такой: как мне быть, чтобы гиперурикемия не помешала зачатию?
И второе.. Сейчас имеет ли идти обследоваться/лечиться к нефрологу, ведь я принимаю Ярину???? Она не будет порить картину или пересекаться с препаратами, если таковые будут назначены?
Ну и вообще, какие напутствия по теме)
Очень надеюсь на ваши ответы и заранее благодарю.

ЗЫ. И еще.. собственно я связываю ухудшение состояния с тем, что как раз перед этим от боли в появнице мне кололи витамины. порывшись в аннотациях я с ужасом увидела, что B12 может провоцировать гиперурикемию, что период полувыведения - 500 дней!!! И что при беременности нельзя.. Его кололи дважды по 500мкг. (в сетевых аннотациях я таких страшилок не нашла, но если надо, могу дома сфотографировать реальную аннотацию).
Если все так плохо именно от этого В12, как бы его поскорее вывести из организма???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2008, 11:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы люди с подагрой не беременели, жизнь на Земле прекратилась бы
А нельзя как-то простенько - нормальные врачи, нормальные заключения?
НА кафедре проф болезней в ММА подагра - любимая тема, оную же обожают в ин-те ревматизма
Допустимо или нет РН для зачатия оное и расскажет, а вот какие у вас реальные проблемы раскажет нормальный врач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2008, 10:46
mariaza mariaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
mariaza *
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Если бы люди с подагрой не беременели, жизнь на Земле прекратилась бы
А нельзя как-то простенько - нормальные врачи, нормальные заключения?
НА кафедре проф болезней в ММА подагра - любимая тема, оную же обожают в ин-те ревматизма
Скажите, а прием ОК не повлияет каким-либо образом на анализы? т.е. сможет ли нефролог на фоне Ярины меня нормально обследовать и, если надо, лечить?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Допустимо или нет РН для зачатия оное и расскажет, а вот какие у вас реальные проблемы раскажет нормальный врач
про зачатие я что-то не поняла к кому мне обращаться с этим вопросом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2008, 11:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сможет
Вначале расскажите, есть ли бесплодие и почему решили, что гиперурикемия составляет непреодолимую проблему для сперматозоидов и яйцеклетки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2008, 12:03
mariaza mariaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 5
mariaza *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сможет
Вначале расскажите, есть ли бесплодие и почему решили, что гиперурикемия составляет непреодолимую проблему для сперматозоидов и яйцеклетки
Бесплодие не то чтобы есть.. 4 года назад с необследованным партнером (ребенок у него был) почти за год ничего не вышло. С этим еще попыток не было. О проблеме из-за солей мочевой кислоты - это мои подозрения. Например, я видела информацию, что сперматозоиды дохнут в кислой среде, а в моей ситуации это актуально. Ну, и еще я дофантазировала про влияние солей%))
Очень хорошо помню, как переживала в 1й заход, что не беременею, хотелось бы уже соломки везде, где можно, подстелить...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2008, 12:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сперматозоиды не дохнут при гиперурикемии, необследованный партнер ( кто его знает чей там ребенок)и почти год не считаются, старики сказывают, что ежели лечь в постель с молодым человеком и попробовать незащищенные половые акты, так вот тут -то все про сперматозоиды у узнаешь, тов Грибоедов даже комедию написал с очень интересным наименованием, да и вообще проблемы надо решать по мере поступпления : чтением половвые акты не заменяют

зЫ - что то не то с нашей молодежью ...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.