Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2008, 20:45
shokalyuk shokalyuk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 7
shokalyuk *
Exclamation Стоматология и беременность

Добрый день! Возраст 30 лет, рост 175 см, вес 65 кг.
Последние месячные начались 16.04.08, цикл 28 дней. Беременность определила числа 22-23 мая. В пятницу начал болеть зуб, а 24 в субботу пошла к дежурному стоматологу. На корне зуба воспалился гнойный мешочек. Но что бы лечить нужно было сделать рентген, анестезию, а всязи с беременностью мне не рекомендовали. Или удалять. Зуб передний двойка верхний. Сказали полоскать содой, т.к. таблетки мне никакие они порекомендовать не смогли. К вечеру температура поднялась до 37,5. В воскресенье - 38,5 (держалась сутки). Сильно отекла щека, область носа и верхней губы. Понедельник - 37 -37,5. Вторник - гнойник на десне. Часть гноя вышла. Но воспаление осталось. Похоже опять гнойник созревает. Сильно увеличены лимфоузлы под нижней челюстью. Завтра иду к гинекологу, но может подскажете насколько серьезна угроза для плода и чем меня все-таки можно лечить (противовоспалитеьные, антибиотики) и что можно сделать уже сейчас? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2008, 17:50
muzh muzh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: украина
Сообщений: 2
muzh *
у моей жены 28-я неделя, симптомы те же, сегоднявырвали 2 зуба, один из них был ещё молочный, гной убрали, анестезия прошла ещё до того как домой привёз, от боли плакала, кое как уснула, проснулась вроди бы не болит, интересно а если заболит чем боль ликвидировать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2008, 17:51
muzh muzh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: украина
Сообщений: 2
muzh *
при таком сроке ведь ничего нельзя, парацетамол только в аптеке дали
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 20:13
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Противопоказаний НИ К РЕНТГЕНУ, ни к анестезии, ни к лечению зуба как таковому при беременности нет.
Абсолютно всё это можно и нужно спокойно делать. Боязнь врачей происходит из давних времён и связана больше с привычкой, никаких реальных угроз нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.