Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2008, 17:26
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
Зубная боль во время беременности

Мне 32 года, первая беременность. У врача еше не была, срок приблизительно 4 недели (по моим подсчетам). Уже 3 дня по ночам мучает зубная боль. Обезболиваюшее не принимаю, с врачом связывалась по телефону, сказал что первые и последние 3 месяца ничего нельзя делать. Получается, что я должна промучаться 2 месяца? Неужели нет другого выхода или врач перестраховывается?

И еше один вопрос, не совсем в тему: как правильно принимать фолиевую кислоту и когда нужно обратиться к гинекологу? Мне говорят, что пока рано.

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2008, 18:00
Аватар для Cheredko
Cheredko Cheredko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Город: Луганская область
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Cheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCheredko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Получается, что я должна промучаться 2 месяца? Неужели нет другого выхода или врач перестраховывается?
Уверен, что выход есть. Для этого нужна очная консультация квалифицированного стоматолога. Гораздо опаснее для Вашей беременности затягивать решение проблемы с больным зубом.
Цитата:
как правильно принимать фолиевую кислоту
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ДТН - дефект нервной трубки.
Фол. к-та выпускается в форме таблеток по 1 и 5 мг.
Цитата:
когда нужно обратиться к гинекологу? Мне говорят, что пока рано.
Это никогда не рано.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2008, 18:08
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yassam Посмотреть сообщение
Мне 32 года, первая беременность. У врача еше не была, срок приблизительно 4 недели (по моим подсчетам). Уже 3 дня по ночам мучает зубная боль. Обезболиваюшее не принимаю, с врачом связывалась по телефону, сказал что первые и последние 3 месяца ничего нельзя делать. Получается, что я должна промучаться 2 месяца? Неужели нет другого выхода или врач перестраховывается?
Не нужно мучаться два месяца. Беременность не является абсолютным противопоказанием для лечения зубов. Мало того, современные анестетики, применяющиеся при таком лечении (имеются ввиду уколы), также не оказывают на плод вредного влияния.
Так что нужно обратиться к другому доктору.

Комментарии к сообщению:
Cheredko одобрил(а): Который не будет шарахаться от беременных женщин, как от бубонной чумы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2008, 20:21
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
спасибо за ответы. Завтра иду к врачу (стоматологу).
А по поводу фолиевой кислоты - значи мне вполе дотаточно принимать 1 табл по 1 мг. Я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2008, 21:17
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно при повышенном риске. Если риск невысок (здорова, хорошее питание) обычно рекомендуют 400 мкг фолата (см. таблицу выше). Есть специальные комплексы для беременных по срокам. Ещё рекомендуют принимать йодид калия 200 мкг и препарат железа. Но железо лучше обсудить дополнительно с лечащим врачом, как собственно, и приём любого лекарства.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2008, 12:48
yassam yassam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2008
Город: Брно
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 7
yassam *
сегодня была у стоматолога. Начали лечить зуб, удалили нерв, поставили временную пломбу. Повторный визит через 3 дня.
Спасибо всем докторам за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.