Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2007, 16:37
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy Привычное невынашивание.

Здравствуйте. Я уже обращалась с вопросом по поводу анемии (http://forums.rusmedserv.com/showthr...636#post171636). В данный момент прошу проконсультировать по след.проблеме.
Мне 28 лет, вес 48 кг, рост 1,64. Менструации с 15 лет. Регулярный цикл установился в 17 лет. Проходят по 3-4 дня, выделения скудные, цикл меняется, было 33-34 дня, сейчас 29-30 дней, группа крови 0(I)+.
Муж - 26 лет, группа крови 0(I)+.
В 2002 году была первая беременность, самопроизвольный выкидыш на сроке 3-4 недели (по уровню ХГЧ), скрытые инфекции не обнаружены (мазок), после не обследовалась, врач сказала, что это может быть генетические отклонения.
2004 год - 2-я беременность, на раннем сроке перенесла отит, скрытые инфекции также не обнаружены (мазок). По данным УЗИ 8-9 недель ставили угрозу прерывания, был назначен утрожестан, метацин, вит.Е, фолиевая к-та, и препараты железа. На сохранение не положили, врач в жк №15 ОТМЕНИЛА утрожестан и метацин, пояснив, что матка слишком мягкая, и эти препараты не нужны. Принимала я их около месяца. На сроке 13-14 недель появилась тянущая боль внизу живота, обратилась к врачу - Д-з Замершая беременность на сроке 10-11 недель. Произведено выскабливание. Исследование причин не проводилось.
2007 год. Уровень гемоглобина 94 г/л. ( у меня анемия), случайно выяснила, что повышен ТТГ, проводилась терапия Эутироксом, делала УЗИ щитовидной железы, все показатели в норме, немного снижен объем железы -8,67 см.куб. (норма у женщин до 18 см.куб.). Сдавала анализы: 19.09.07 - ТТГ - 8,78 мМЕ/мл. (норма 0,23-3,4).
29.09.07. Анти-ТГ 6,87 (норма менее 4,11), анти-ТПО - 0,63 (в норме), Т4 свободный - 1,1 (норма), ТТГ - 1,69 (норма).
15 сентября по тесту - выяснилась беременность, было проведено УЗИ 27.09.07 установлен срок 5 недель.(Данные УЗИ остались в больнице, не смогу дать описание). Принимала эутирокс по 100 мг., вит.Е 200 мг, ферлатум - по 2 флакона, фолиевая кислота. Никаких доп.препаратов врач гинеколог не назначила. Иногда появлялись тянующие боли в пояснице, сказали, что так и должно быть. 2.10.07 утром началось кровотечение, тянущая боль в пояснице стала сильней, по скорой увезли в больницу, пытались сохранить, через 2-е суток после УЗИ произведено выскабливание.
Меня сегодня выписали из больницы. Хочу с мужем пройти полное обследование с целью выяснить причины выкидышей. В данный момент прошу подсказать, с чего начать обследование, т.к. на жк надежны нет никакой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2007, 19:06
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследование должно быть комплексным, включая: 1. консультация генетика; 2. гормональные исследования крови (эстриол, прогестерон, прогестерон, 17 - КС, пролактин, повторно гормоны щит. железы); 3. обследование на ЗППП методом ПЦР-диагностики (обратить внимание на вирусные инфекции, токсоплазмоз) Далее - в зависимости от полученных результатов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2007, 21:46
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Tan.79
А хоть при одном из выкидышей делалось гистологическое исследования продуктов выскабливания?
И чем закончилась ваша история с железодефицитной анемией? Не проверяли ли Вас на АФС?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2007, 18:31
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы, я уже не надеялась их увидеть.
По поводу последней беременности - сейчас уже сдала кровь на факторы свертывания, АФА, РЦ, генетика, ВАТ, развернутая коагулограмма. Ответы получу 8.11.07.
гистологическое исследования проводилось после 2-х последних беременностях, но т.к. я попадала в гос.больницы - там не делают нормальную гистологию. На заключении - маточная беременность, начавшийся выкидыш. И Все.
Прошу уточнения, что такое АФС? У моего врача гинеколога есть подозрения на антифосфолипидный синдром (это оно?), она дала мне рекомендации, я все сейчас сдаю, с гематологом у нас в городе проблематично. Была на приеме 17.10 (СПбГМУ им. Павлова), поставили диагноз анемия и выписали ВЕНОФЕР, никаких исследований не назначили.
По поводу болей в пояснице - обнаружили грыжу диска (делала МРТ).
Спасибо за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2007, 18:39
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологи, "специализирующиеся на беременных" живут и принимают в роддоме №6, на улице Маяковского.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2007, 22:10
Аватар для Tan.79
Tan.79 Tan.79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Tan.79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka Посмотреть сообщение
Гематологи, "специализирующиеся на беременных" живут и принимают в роддоме №6, на улице Маяковского.
Да, мне дали туда направление, когда еще была беременность (к сожалению, посетить не успела - произошел выкидыш), но небеременных они не принимают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.