Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.08.2017, 16:23
Amorefem Amorefem вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Amorefem этот участник положительно характеризуется на форуме
Назначение визанны

Здравствуйте!
Мне 29 лет, жещина, вес 62 кг, рост 161 см.
Месячные начались в 13 лет, цикл всегда регулярный, в среднем 25 дней (от 23 до 27), продолжительностью 6 дней, не обильный.
До родов болел живот в первый день месячных, пила но-шпу, после родов вообще перестал болеть живот, и только последние 3 месяца за дней 5 до месячных начинает ныть (слегка) в области чуть ниже копчика. Последняя менструация была 5 августа. 1 беременность (забеременнеть удалось со 2-го месяца попыток), 1 роды (29.08.2014г.) - остались после родов куски плаценты и делали выскабливание на 3-и сутки после родов, затем пила антибиотик около недели или 2-х (не помню уже точный срок), абортов не было, гинекологических заболеваний не было.
Уже год не могу забеременеть. Делали 2 мазка, (извините, не знаю как они называются) который не глубокий - там мазок 1 степени чистоты, а который глубокий (глубоко у самой матки брали) - там нашли цервицит. -Врач сказала, его лечить не будем (т.к. инфекций не нашли и меня ничего не беспокоит). Гормоны щитовидки в норме, кровь в норме, только холестерин на высшей границе нормы. Сдавала ПЦР - инфекции не найдены, ещё делала фолликулометрию -
на 5 д.ц. - нашли "косвенные эхопризнаки внутреннего эндометриоза". ЛЯ типично 27*21*22мм. Фолликулов до 8 в срезе, диаметром 7 мм, лоцируется ж.о. аваскулярное 9 мм в диаметре (персистирующий фолликул). Толщина М - ЭХО 5 мм, структура - однородная.
на 10 д.ц - эндометрий 8мм, ЛЯ-в структуре 5 фолликулов, лоцируются 2 анэхогенных образования размерами 17*15мм, 11*10 мм.
на 12 д.ц. - эндометрий 8 мм, ЛЯ-в структуре 5 фолликулов, лоцируются 2 анэхогенных образования размерами 21*20мм(фолликулярная киста), 12*10 мм-доминантный фолликул.
на 16 д.ц. - эндометрий 12 мм, в структуре 5 фолликулов, лоцируется желтое тело, размерами 9-6мм. уровень свободной жикости малого таза до 14мм.
Про ПЯ не писала, там ничего интересного.
---
В общем на основании того, что на 5 д.ц. на УЗИ мне поставили дианоз "косвенные эхопризнаки внутреннего эндометриоза", что у меня был персистирующий фолликул, мне врач назначила 6 месяцев принимать Визанну.
Достаточно ли этого обследования для назначения данного препарата? Может стоить дообследоваться? Слышала, что при эндомериозе должно "мазать" в течение цикла, у меня никогда ничего не мазало.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.