Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2006, 20:52
exomen exomen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: санкт-петербург
Сообщений: 232
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
exomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каково учиться у Давида Рейха?

Увидел, что РАРА на форуме, решил удовлетворить свое...
вообщем любопытство. Как-то в разговоре прозвучало..
Так вот - как оно учиться у Давида Рейха?

С уважением и искренним интересом ,
Евгений
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2006, 04:58
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений! Тысячу раз извините! Я просто не врубился про что идет речь , т.к. он произноситься Дэйвид Рич ( не спрашивайте почему, - сам не знаю). А в русском написании я его фамилию ни разу не видел. Что Вам поведать.
Дэйвид - лучший анестезиолог, которого когда либо мне приходилось видеть в деле. Энциклопедические знания, великолепные руки, интеллигентность, выдержанность в самых критических ситуациях -не могу подобрать всех эпитетов, чтобы все описать. Работать с ним было не всегда просто, так как требования были всегда самые высокие, и своими ироничными комментариями он мог любого выставить в идиотском ракурсе, но только так воспитывается отношение к делу. Ко мне он относился очень хорошо ( мне так до сих пор кажется).Весь год продержал меня в кардио-операционных ( не отдавая как других феллоуз в общие), научил десткой кардиоанестезиологии, ТЕЕ и под занавес взял с собой в СПб на благотворительную миссию Жиллета. В общим воспоминания самые лучшие 10 лет спустя ( хотя пахать приходилось основательно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2006, 12:02
exomen exomen вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: санкт-петербург
Сообщений: 232
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
exomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexomen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж и не знаю, но думаю, что лучше вкалывать до потери пульса
под присмотром такого гуру, чем метаться как слепой котенок, прочитав наставления заокеанских учебников и пытаясь применить их на практике в великой и могучей нашей медикал сервис , где тебе говорят - "А Вы юноша делайте как ЯЯЯЯ"

Я вот почему спросил = один мой коллега в настоящее время проводит кучу часов готовясь к сдаче степ-1 USMLE. Коллега хочет осилить всю эту голгофу и найти себе резидентуру. Так интересно, можно ли сразу обратиться в каку-либо программу по кардио-анестезиологии или необходимо сперва пройти резидентуру по всему вообще с элементами кардио и уже потом искать место в программе по кардиоанестезиологии??

Сколько же лет понадобится на то, что бы стать сертифицированным кардиоанестезиологом?

С уважением, Евгений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2006, 16:26
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После сдачи экзаменов нужно пройти internship 1 год. Не важно терапия,педиатрия, хирургия или гинекология. После этого начинается резидентура по анестезиологии ( 3 года).За это время опыт в кардиоанестезиологии будет представлен.После резидентуры, можно работать и делать кардио ( особенно в центральных штатах и небольших программах). Так же после резидентуры можно сделать 1-2 года fellowship по кардиоанестезиологии если хочется получить более " крутую позицию". Отдельной сертификации по кардиоанестезиологии нет. Существует отдельная сертификация по ТЕЕ общая с кардиологами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.