Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2012, 10:54
Jyuliya26 Jyuliya26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Jyuliya26 *
Дюфастон во время беременности

Добрый день, дорогие врачи! Очень нужна ваша помощь. Нахожусь на пятой неделе беременности, сегодня врач поставил угрозу есть небольшая мазня и тонус, и назначила дюфастон, говорит что возможно снижен прогестерон, так может нужно дождаться результатов анализов а потом пить дюфастон? Еще были назначены йодомарин, фолиевая кислота, свечи с индометацином. Насколько вреден дюфастон и действительно ли он нужен, ведь это все таки гормоны. Во время первой беременности тоже ставили узрозу, но никаго дюфастона я не пила. Помогите пожалуйста. Очень переживаю. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2012, 11:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон не вреден. Анализ на прогестерон не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 11:33
Jyuliya26 Jyuliya26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Jyuliya26 *
Кальций во время беременности!

Добрый день, Уважаемые врачи!
Сейчас у меня 17-18 недель беременности. Очень интересует вопрос - а нужны ли препараты кальция во время беременности??? Акушер-гинеколог назначила только поливитамны для беременных, я пью Элевит и йод. Но у меня очинь сильно начили слоиться ногти, болят колени и десны. Врач рекомендовал есть больше творога, но на него я уже просто смотреть не могу. Может какой-то препарат кальция пропить? и нужны ли какие нибудь предварительные анализы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2013, 05:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно посмотреть клинический анализ крови на предмет анемии и биохимический (показатели обмена железа - сывороточное железо, ОЖСС, ферритин) на предмет железодефицита.
Поливитамины для беременных можно не пить. Йодомарин нужен до конца грудного вскармливания.
Десны только болят или еще и подкравливают?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2013, 20:19
Jyuliya26 Jyuliya26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Jyuliya26 *
Проблемы во время беременности

Клинический анализ крови и биохимический, планирую сдать после праздников. Но я и без анализов уверена, что гемоглобин опять упал. Вот ссылка на мою тему по поводу гемоглобина с Вадимом Валерьевичем http://forums.rusmedserv.com/showthr...26#post1804626. В женской консультации сдавала около двух недель назад, но гемоглобин 110 моего врача устраивает и больше никакие исследования она не назначала, а то, что голова постоянно кружится и сил нет даже на второй этаж подняться, она считает это нормальное состояние для беременной и советует больше отдыхать. Десны не кровоточат, а какая-то ноющая боль и тяжело кусать твердые продукты, например яблоки приходится резать на кусочки. Очень странно, почему не нужны поливитамины? Они не усваиваются? И вся поголовная витаминизация беременных это все глупости и зря потраченные деньги? Препараты железа пила три месяца, не принимаю около месяца с тех пор как начала пить поливитамины, там в составе 60мг железа, но повидимому оно не усваивается. Так же последнии три дня падает давление, что тяжело поднять голову с подушки 96/56. Может ли быть это быть так же последствием анемии? Читала что низкое давление это так же опасно как и высокое и может привести к гипоксия плода.
Извините за такое колличество вопросов, но не возможно спросить все у своего лечащего врача, за те 15 минут, которые она отводит для каждой пациентки. Не думайте, что я жалуюсь на своего врача, я все понимаю, что нужно каждому уделить время и успеть принять всех, и ни кто не хочет углублятся в такие проблемы и слущать, пока не случится что-то серьезное.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.03.2013, 06:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая проблема, как гингивит беременных. При этом может быть болезненность, отечность и кровоточивость десен. При этом стоит сменить щетку на более мягкую, более внимательно следить за гигиеной ротовой полости и да, резать твердые продукты.

Витаминизация беременных это не просто зря потраченные деньги, это еще и аллергические реакции как основной эффект витаминизации. Из всего набора витаминов нам нужна фолиевая кислота, из микроэлементов - йод. При лечении анемии - еще и железо и/или витамин B12 в зависимости от происхождения анемии. В поливитаминах железа мало и усваивается оно хуже, особенно если в поливитамины одновременно входит кальций и/или магний, негативно влияющие на всасывание железа.

По поводу времени на прием - заведите блокнотик и между явками записывайте все возникающие у Вас вопросы. Перед явкой прочитывайте и вычеркивайте утратившие актуальность и наименее значимые. 15 минут на прием это действительно мало, записи позволят сэкономить немного времени.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.03.2013, 12:00
Jyuliya26 Jyuliya26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Jyuliya26 *
Проблемы во время беременности

Спасибо за оперативные ответы! Вчера как раз купила лечебно профилактическую зубную пасту при пародонтитах и гингивитах и сменила щетку.
Спасибо, за совет про блокнот, для себя виду и все фиксирую, но как то на прием не додумалась брать ссобой.
Про артериальное давление просмотрела много Чаво на Вашем сайте и получается такое давление для меня норма, до беременности 110 на 70 для меня норма, тоесть сейчас как раз ниже на 10-15 mm Hg. А с утра контрасный душ и чашка кофе улучшили ситуацию 106 на 60. Спасибо за советы и рекомендации!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2013, 11:30
Jyuliya26 Jyuliya26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2012
Город: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Jyuliya26 *
Тонус матки

Добрый день, Ольга Ивановна! Очень нужен Ваш совет. У меня периодически твердеет живот, врач сказал что есть небольшой тонус и назначил ношпу в таблетках и магний В6 тоже таблетки, но толку от этого никакого, а только изжога от этой ношпы. Мне этот тонус не доставляет никакого дискомфорта, но я переживаю не опасно ли это для ребенка. Вчера была на узи, там тоже подтвердили небольшой тонус матки. Как с этим бороться?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.08 Мб
ID:	44613  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.