Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2011, 13:11
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Кесарево или естественные роды?

Добрый день, мне 32 года, вторая беременность 38,5 недель. Протекала с ранним токсикозом, потом все наладилось.
Рост 172 см., вес на начало беременности 63 кг, сейчас 73, 5 кг. Отеков, гестоза нет, правда найден незначительный белок в моче, пью канефрон.
Из проблем имею варикоз на правой ноге, который восходит к промежности, имеется на половой губе и во влагалище справа. Справа после первых родов в 2003 году разрывы и выворот шейки матки, влагалища, которое неудачно зашили так, что до сих пор испытываю дискомфорт и боль иногда при половом акте при контакте с этим местом, чувствительно оно и при осмотре врача.
Варикоз на колени осложнялся пристеночным тромбом притока большой подкожной вены, ношу трикотаж, на сегодня этого тромба уже нет, вена реканализировалась. Флеболог не посчитал это проблемой, которая может повлиять на способ родоразрешения.
Вопрос мой вот о чем: прекрасно понимая, что без осмотра по интернету конкретно сказать ничего нельзя, хотелось бы понять общие вещи, то есть как современная медицина оценивает риски естественного родоразрешения в условиях варикоза промежности и малого таза, и риски тромбообразования после кесарева?
Действительно ли в нижнем сегменте матки варикозных вен нет и при плановой операции риск кровотечения значительно меньше, чем если порвется в родах варикозная вена внутри?
Я понимаю, что решение за врачом очным, только два врача имеют разные мнения--один сама рожай, сделаем в родах разрез слева во влагалище, другой--кесарево, риск варикозного кровотечения больше.
Флеболог считает причиной возникновения того несчастного тромба--ношение неправильного трикотажа, так как наследсвенность и анализы крови у меня в порядке, ну и конечно само состояние беременности повторной с варикозом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2011, 14:11
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока не подошли акушеры и флебологи, замечу, что канефрон не имеет никакого отношения к лечению чего-либо, тем более - гестоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2011, 14:17
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие варикозного расширения вен малого таза, промежности, нижних конечностей само по себе не является показанием к родоразрешению путем кесарева сечения. Однако наличие крупных вариксов, особенно в травмоопасной зоне, может учитываться.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2011, 18:55
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Евгений Аркадьевич! Спасибо, обратилась как Вы советовали, к Красильникову в Самаре, очень хороший доктор, все объяснил, сделал сам узи вен, тромб пропал, вена полностью реканализировалась.
У меня тема про эти дела в флебологии, но раз Вы здесь откликнулись, то и про вены решила написать сюда.
Буду рожать в трикотаже при любом способе родоразрешения.
Может быть, кто-то из гинекологов выскажет тоже свое мнение, мне это важно, так как решение, судя по всему, мне самой придется принимать, раз мнения врачей в реале расходятся.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2011, 20:32
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Добрый вечер!
Очень надеюсь, что кто-то из докторов гинекологов откликнется---как более безопасно рожать--вены на матке расширены, но резать ее, или вены в промежности и параметрии варикозные--не лопнут ли во время родов внутри?
У ребенка голова при 38 неделях на 40-41 неделю, имеется рубцовая деформация шейки матки после первых родов, эктропион. плохо ушитые разрывы промежности, влагалища.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2011, 00:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск кесарева сечения выше риска естественных родов.
Профилактика тромбообразования после любых родов - ранняя активизация.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2011, 10:14
DariaSamara DariaSamara вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.03.2009
Город: Самара
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 145
DariaSamara *
Спасибо. про тромбы мне все ясно.
Насчет рисков Вы говорите в общем или применительно к моей ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.