Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2019, 15:40
uncia uncia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2018
Город: МОСКВА
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
uncia *
Гипертония.Замедленный пульс.

Здравствуйте! Я женщина, возраст 57л, рост 164, вес 74 кг.У меня гипертония, давление (без лекарств) может быть и 155/100. Но я принимаю последние два года сначала небилет, а потом перешла на небиволол сандоз 5 мг . Давление держится, но пульс при этом 48-49 при утреннем измерении, днем может быть 52-54. Без лекарства пульс 66-68. Это я проверила опытным путем. Я похудела, физические нагрузки, и давление стало низким при приеме даже 1/4 таблетки( могло быть и 90/60)И я попробовала без таблеток. Давление держалось 120/80 без повышений 3 месяца,так вот пульс был в это время 66-68.А потом давление вернулось и таблетки тоже. Врач у которой я наблюдаюсь, знает о таком пульсе, но таблетки не поменяла. А на днях мне делали флебоэктомию в 1-градской и там врач, проводившая консультацию, рекомендовала поменять препарат. Но назначений так и не сделала к сожалению. До небилета я принимала норваск, но там появились отеки на ногах. Я так понимаю, что эти препараты из разных групп.
У меня есть преходящий синдром WPW, аритмия, изредко проскакивают экстросист. И на кардиограмме изменения миокарда лев.желудочка и признаки синдрома ранней реполяризации желудочков.
Принимаю статины( по этому вопросу мне здесь давали консультацию)
Перед операцией делали множество анализов.Все показатели в норме.
Липидную группу не проверяли.Но на статинах она соответсвтует целевым значениям.
( уфф, как сложно ))) Вопрос : какой препарат принимать ?Заменить небиволол? Всё таки в сознании моем теперь есть сомнения )
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2019, 17:22
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, нужно менять на что-то без побочных для Вас эффектов.
Гипотензивные препараты, которые не влияют на частоту пульса и могут приниматься 1 раз в день:
1. Ингибиторы АПФ (прилы): рамиприл, лизиноприл.
2. Сатаны: валсартан, телмисартан, азилсартан, кандесартан, ирбесартан.

Кроме дигидропиридиновых кальциевых блокаторов (амлодипин, лерканидипин, нифедипин, фелодипин) небольшим учащающим на пульс действием (то, что и требуется при брадикардиях) обладают мочегонные. Для длительного лечения гипертензии обычно применяют умеренные мочегонные типа гидрохлоротиазида или хлорталидона.

Выбираете, желательно с очным врачом, один из всех перечисленных и заменяете небиволол на него.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2019, 17:38
uncia uncia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2018
Город: МОСКВА
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
uncia *
Спасибо, Александр Иванович !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.