Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2012, 12:41
green_day green_day вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 1
green_day *
Аденома Гипофиза

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 28 лет и я столкнулся со следующей проблемой: в июле 2011 года я сделал МРТ головного мозга в связи с частыми головными болями. Был поставлен дмагноз: " в облсти оурецкого седла, с супрасеелярным распространением определяется объемное образование грушевидной формы, с четкими, довольно ровными контурами, с неоднородным МР-сигналом (изо- и гиперинтенсивный на Т-1- ВИ, гипо-, изо- и гиперинтенсивный на Т2-ВИ), размерами 1,3*1,6*1,6 см. Образование латерально плотно прилежит к ВСА, без сужения просвета артей. Дно и спинка турецкого седла истончены. Признаков перифокальной инфильтрации не определяется. Образование прилежит к хиазме, без признаков смещения и компрессии. Хиазмо- селлярная цистерна уменьшена в объеме.
Субархноидальные конвекситальные пространства несколько сужены. Оболочки головного мозга не утолщены.
Боковые желудочки не расширены, незначительно ассиметричны. Борозды полушарий, третий и четвертый желудочки, мозолистое тело и подкорковые ядра сформированы обычно.
Миндалины мозжечка расположены над входом в большое затылочное отверстие. определяется двухстороннее расширение ретроцеребеллярного пространства. В остальном, мохжечек, стволовые структуры и вещество спинного мозга не изменены.
Придаточные пазухи без особенностей.
На этом описание занончилось. Также хочу отметить что проблем со зрением не было и сейчас тоже нет.
С этим описанием я пошел на прием к местному нейрохирургу, а он в свою очередь направил меня к эндокринологу. Эндокринолог сказала сдать анализ на DPC, ТТГ, АКТГ и Пролактин.
Анализы были следующие: ттг- 2,780; прлактин- 1576; актг-5,840; гормон роста-0,3.
Также я сделал узи щитовидной железы-паталогий не выявлено.
После этого мне был назначен Достинекс по 2 т. 2 р./нед.
15.10.2011 года я сдал следующие анализы:
ттг-1,803
т4 (тироксин) свободный (DPC) 8.549
АТ к ТПО (АМТ) (DPC) 6.692
пролактин - 2,888
макропролактин 99%
тестостерон - 1,0
гормон роста - 0,348
актг - 25,79
глюкоза - 4,89
амилаза- 60,9
алат- 22,3
асат- 22,7
билирубин общий- 17,5
мочевая кислота- 344,2
общий белок- 76,4
холестерин- 5,96
триглицериды- 1,14
После этого доза достинекса была оставлена таккая же, т.е. 2 т. 2 р./нед.

Следующие анализы я сдал 21.01.2012.
Результаты такие:
ттг-2,018
т4 (тироксин) свободный (DPC) 7,593
АТ к ТПО (АМТ) (DPC) 10,17
пролактин - 6,727
макропролактин 99%
тестостерон - 0,59
гормон роста - 0,35
актг - 24,60
глюкоза - 4,80
амилаза- 74,4
алат- 17,5
асат- 21,5
билирубин общий- 10,1
мочевая кислота- 299,8
общий белок- 74,7
холестерин- 7,02
триглицериды- 1,24

06.02.2012 я сделал повторное МРТ. И оказалось что опухоль увеличилась до таких размеров: 1,5*1,8*1,6 см.
Что Вы можете порекомендовать мне в такой ситуации, как дальше проводить лечение. Или может быть лечь на операцию?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.