Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.01.2014, 14:42
omni4ka omni4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
omni4ka *
Метод оценки объема кровопотерь

Добрый день!

Прошу совета в следующем вопросе.

Мне 38 лет, два года ребенку (первые роды, кесарево). Недавно выяснила, что у меня латентный дефицит железа. ОАК -норма. Гемоглобин в норме и всю беременность был в норме. Однако ферритин 0.8. Подозреваю, что проблема давнишняя , но первые данные получены только месяц назад, поэтому утверждать точно не могу. Пью препараты железа.

У меня достаточно обильные месячные. Так было всегда с момента их начала. После родов даже, на мой взгляд, несколько менее обильные, но всё равно 2-ой 3-ий дни выделения сильные. Поэтому основное предположение источника железодефицита пока месячные, но параллельно разбираюсь с желудочными проблемами, есть достаточно сильное похудение после рождения ребенка (до родов стабильно много лет 58кг, рост 167. за беременность набрала до ~75кг, на момент полутора лет после родов вес 51-52 кг. Как быстро упал (плавно или в последнии месяцы только) не могу сказать, поскольку не взвешивалась регулярно, пока родные не заметили.

Поэтому хотела бы попробовать оценить, если это вообще возможно, действительно ли проблема железодефицита в обильности месячных или нужно искать в других областях (колоноскопия и т.п.)


Можно ли как-то более точно оценить объем общей кровопотери при месячных и сопоставить с потерями железа?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2014, 19:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.