Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2002, 16:58
Olga Bel Olga Bel вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2002
Сообщений: 3
Olga Bel *
Question причины полноты

Я с детства весьма полный человек и мне никак не удаёться похудеть, а недавно я прочитала в журнале статью что это может быть вызвано гормональными нарушениями и в статье были приведены несколько из которых два мне по симптомам подходят
1)Синдром поликистозных яичников: излишняя растительность на лице и теле,нерегулярный цикл*
2)Гипотиреоз: ломкость волос , сухость кожи, нарущения функции щитовидной железы**
* по поводу нерегулярного цикла я не уверена т.к. мне врач говорил что разница в несколько дней это ничего страшного,хотя она у меня доходит иногда до 10дней,но мне кажеться что нормальный цикл должен быть равен точному количеству дней из месяца в месяц,так ли это?
** у меня в 16 лет я обнаружили кисту в щетовидной железе, но потом оказалось что там ничего нет и всё в порядке
Мне 18 лет, месяцные начались в 13, болей во время менструций не испытываю.....и хотелось бы мне знать стоит ли бить тревогу или я из мухи слона делаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2002, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга ,среди всех причин полноты и ожирения собственно заболевания эндокринной системы составляют около 5-10% , практически НИКОГДА не являясь причиной т.н. морбидного ( крайне выраженного ) ожирения .
Синдром поликистозных яичников м.б как следствием ожирения ,т.и. ,ВМЕСТЕ с ожирением ,следствием инсулинорезистентности ,входя в так называемый метаболический синдром .
Врачи очень тщательно и активно занимаются этим сочетанием ,изучением его причин и лечением т.д.
НО как рассказать об этом в двух словах пациенту и что он на самом деле должен знать о своем состоянии ??
Прежде всего - в ВАшей ситуации НЕТ того одного единственного гена ,который был бы виноват в ВАшей болезни ( ожирение -это болезнь ) ,как нет и поломки той одной единственной железы ,которую можно было бы исправить . Кстати ,ответ на вопрос - не лежит ли нарушение деятельности щитовидной железы в основе ВАшего ожирения Вы можете получить через ДВА часа после того ,как сдадите кровь на ТТГ в любой современной лаборатории ( нпрм., на Еланского ,2 ). Судя по тому .что Вы больны с детства , и при этом блистательно написали нам письмо - конечно ,нет .
НО жировая ткань - не просто мягкая подушка .на которую мы падаем . Это мощнейший эндокринный ( да ,да ,не удивляйтесь ,эндокринный !!) орган , вырабатывающий ряд гормонов ,из который наиболее известны лептин .адипонектин ,резистин ... Вы спросите - а мне -то зачем это знать ??, Чтобы понимать каковы реальные возможности лечения хронического заболевания ,при которм так много изменений у человека с раннего детства .
В сухом остатке - лечение ожирения -это труд .труд и врача ,и пациента .и труд практически пожизненный .
Посмотрите сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]( конс. к.м.н. Е. Старостиной ),запишитесь в ЭНЦРАМН в школу
ожирения -124-47-31
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2002, 17:59
Olga Bel Olga Bel вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2002
Сообщений: 3
Olga Bel *
Arrow и всё же....

если честно то половину из вашей реплики я не поняла т.к. прросто слов таких не знаю....хотя сложилось впечатление что вроде не всё так плохо....и всё же я бы хотела уточнить ещё по пововоду цикла ....скажите что считается нормой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2002, 18:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня это не украшает .
Сказать я ХОТЕЛА следующее - надо работать над своими проблемами со специалистом и не ждать чуда . Избыточная масса тела - не косметическая , а медицинская проблема ,поскольку ожирение - устранимая причина инфарктов ,многих раков и т.д.
Загляните к Старостиной и почитайте множество ответоов на ВАши вопросы .
Трудно предположить .что яичники будут работать всегда идеально при избыточной массе тела .
Я сказала ТРИ вещи - проверьте ТТГ
-обследуйтесь и лечитесь в школе ожирения
-есть прекрасный сайт по ожирению - я дала его адрес
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2002, 17:07
Olga Bel Olga Bel вне форума
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2002
Сообщений: 3
Olga Bel *
Thumbs up спасибо

спасибо за рекомендации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.