Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 17.03.2001, 19:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Света ( - 194.226.121.61) ----- Помогите разобраться! Мой диагноз: БЕСПЛОДИЕ 1 смешанной этиологии. Уреоплазмоз.Носитель герпетической инфекции. По данным измерения Б.Т. - явная недостаточность 2 фазы - не выше 37. СПКЯ:оба яичника размерами 4026, матка 513742. Показана лапароскопия. Три цикла пила НОРКОЛУТ. Выделения вместо менструации стали коричневыми. Сейчас на протяжении еще трех циклов рекомендовали ДЮФАСТОН. У мужа спермограмма ОТЛИЧНАЯ. Пожалуйста ответьте: стоит ли пытаться забеременеть на ДЮФАСТОНЕ или сразу готовиться к лапароскопии?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.04.2001, 06:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый Вам день, уважаемые доктора ! Крайне необходимую информацию прочитала для себя и непременно решила поинтерисоваться жизненно важным для себя вопросом. Поликистоз поставили год назад. Моя врач назначила мне 3 месяца Дюфастона витаминная терапия Дексометазон 1/4 таб.. Овуляции не последовало. Далее - кломифен - 1 месяц по 1 таб, 2 месяц - 2 таб. Есть!!! Радовалась ровно 4 недели. Потом страшный диагноз - замершая беременность, анэмбриония. Выскабливание. Куча анализов - все чисто. Генетик - норма XX. Говорят, может быть причиной небольшой простуды на 2 неделе но t до 38 даже не доходила!. Анализ гистологии говорит - воспаление. Вопрос 1: Когда стоит возобновить попытки стимулирования ? 2: Какие обследования стоит пройти, чтобы определить готовность организма после выскабливания? спайки, например,и др... Буду очень Вам признательна за ответ...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.04.2001, 06:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Марина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Добрый Вам день, уважаемые доктора ! Крайне необходимую информацию прочитала для себя и непременно решила поинтерисоваться жизненно важным для себя вопросом. Поликистоз поставили год назад. Моя врач назначила мне 3 месяца Дюфастона витаминная терапия Дексометазон 1/4 таб.. Овуляции не последовало. Далее - кломифен - 1 месяц по 1 таб, 2 месяц - 2 таб. Есть!!! Радовалась ровно 4 недели. Потом страшный диагноз - замершая беременность, анэмбриония. Выскабливание. Куча анализов - все чисто. Генетик - норма XX. Говорят, может быть причиной небольшой простуды на 2 неделе но t до 38 даже не доходила!. Анализ гистологии говорит - воспаление. Вопрос 1: Когда стоит возобновить попытки стимулирования ? 2: Какие обследования стоит пройти, чтобы определить готовность организма после выскабливания? спайки, например,и др... Буду очень Вам признательна за ответ...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.04.2001, 12:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Марина, В вашем случае воспаления без инфекции быть не может. Вероятнее всего, у вас не выявили хламидиоз замазали лекарствами или даже микст с его участием. Попробуте переобследовться другим методом, обследуйте мужа, но обязательно установите причину.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.09.2001, 00:57
ella
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Здравствуйте уважаемые доктора! У меня несколько вопросов
на которые хтелось бы услышать Ваше мнение!
Совсем недавно на основании анализов на гормоны врач поставил мне диагноз-поликистоз яичников. У меня есть дочка. Мне 28 лет. Недавно задумались о втором ребенке и вот получилась такая неприятность.
Врач назначил мне два вида таблеток- 1) кломифен с 5-9 дней цила по 2 в день, 2) прогенон С тоже по две таблетки в день с 10-14 день цикла. Затем каждые несколько дней проводить ультрозвуковое обследование на предмет роста фоликула. Когда фоликул достигнет необходимого размера, но если не разорвется, то врач упомянул о каком-то уколе, который должен этому посодействовать. Вопрос в следующем:
как Вы считаете-насколько грамотно назначено лечение и как быстро можно добиться беременности при этом.
И второе: Когда то давно одна женщина порекомендовала такой метод забеременеть: В первый день цикла начать принимать противозачаточные таблетки (в моем случае это Диане 35). Принять таблеток 10-11 и прекратить. Проделав такое я забеременела дочкой. Попробовав второй раз, у меня не получилось забеременнеть. Когда я говорила с врачем об этом способе он сказал что прошлая беременность была чистой воды-совпадением. Врачи с которыми советовалась в инете ничего вразумительного по этому поводу не ответили.
Если Вам не трудно ответить, очень прошу Вас об этом. Заранее благодарна! Элла.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.09.2001, 15:18
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По первому вопросу: если у Вас нет спаечного процесса, нормальные показатели спермограммы мужа и т.п., т.е. имеется только нарушение овуляции, то вероятность наступления беременности достаточно высока. Лечение, которое Вам назначено - стандартная методика стимуляции овуляции. Есть, правда, ряд моментов, связанных с приемом других препаратов перед циклом стимуляции, а также дополнительной коррекций в зависимости от данных гормонального исследования. Я надеюсь, что Ваш врач это все учел. Беременность может наступить в течение 3-4 циклов лечения.

По поводу другого метода - это общеизвестный метод, называемый "ребаунд-эффект". И беременность после отмены Диане-35 была вовсе не совпадением. Когда этот метод не помогает, то используют стимуляцию овуляции. Я не верю, что врачи могли такого не знать.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.09.2001, 20:47
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
вы пишете, что недаво задумались о ребенке.
Учитывая то, что вы рожали, важно знать в течении какого времени сейчас у Вас не наступает беременность. что послужило причиной обследования и выставления диагноза поликистоз, имеются ли другие симптомы поликистозных я ичников. кроме Узи и гормональных тестов.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.09.2001, 13:48
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Поликистоз

Здравствуйте! Прошу прощения, что вмешиваюсь, но хотелось бы у Вас доктор Yakov спросить. Я про "ребаунд-эффект". Могу ли его применить я? У меня тоже не получается с зачатием. Можно ли мне его попробовать один раз? Какие у него есть противопоказания?
Не ругайтесь на меня пожалуйста, что вмешалась.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.09.2001, 19:53
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапия по методу ребаунд-эффекта является первым этапом стимулирующей овуляцию терапии при нормогонадотропной ановуляции и недостаточности лютеиновой фазы. Как правило, этот метод не дает существенных побочных эффектов, т.к. противопоказан только тем, кому противопоказаны оральные контрацептивы. Но использовать его без гормонального обследования не имеет смысла. От наличия и степени выраженности гормональных (и других) нарушений зависит целесообразность его использования, даже один раз. Если есть изменения в уровне пролактина, андрогенов, то этот метод не окажет никакого эффекта без соответствующей гормональной коррекции. Не забывайте, что кроме гормональных есть и ряд других факторов бесплодия.
Так что если есть проблемы с зачанием, то нужно сначала обследоваться, а потом решать с лечением. Не стоит надеяться, что что-то "случайно" поможет.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.09.2001, 13:28
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Поликистоз

Уважаемый Яков, большое спасибо! Гормоны мне проверяли не раз - всё в норме. Мне доктор предлагала - на 6-8 месяцев противоз. таблетки, потом отмена, затем стимуляция. Я почему-то на такой длительный срок соглашаться не хочу. Но я уточню у неё про этот метод.
Ещё раз большое спасибо.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.09.2001, 17:41
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Вы правы. Данная терапия назначается обычно на 3-4 цикла и столько же ожидают эффект от нее.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.09.2001, 16:52
Irina Irina вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2001
Сообщений: 42
Irina *
Поликистоз

Спасибо. Приятно было общаться.
С уважением Ирина.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.