Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2017, 00:34
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Что это? Помогите.

Здравствуйте мне 33 года рост 161 вес 46. 3 детей старшему 8 среднему скоро 3 и младшей скоро год. Не могу разобраться что со мной. Очень давно как то отравилась алкоголем 13 лет назад выпила много пива и долго болела голова. После этого начались проблемы с головой. Головокружения страх. После этого случая боюсь вообще пить даже вина глоток что в общем я и не пью вообще. Пару раз пробовала пару глотков сразу становилось плохо. Жар в щеках, чувство страха, холодные конечности и озноб тела (трясёт немного тело). За все эти 13 лет пробовала раза 3 и всегда появляются такое состояние. Может самовнушение? Такое состояние возникало и просто так без алкоголя. Внезапно. Допустим сижу все хорошо и тут бах накрыло. Начинает жар в щеках может и в голове, страх тревога, такое чувство что хочется куда-то бежать. Конечности холодные и озноб тела. Ужасное состояние. Пробовала пить глицин не помогает. В данный момент кормлю ребенка грудью. Сегодня день рождения решила глоток вина сделать маленький чтоб так сказать поддержать компанию и опять все тоже самое. Потом немного полегчало начала шея болеть. Что мне пройти какое обследование?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2017, 21:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы описываете фобическую реакцию на алкоголь и панические атаки.

Нужно минимальное соматическое обследование: ОАК, ферритин, ТТГ.
И нужна консультация врача психотерапевта или психолога психотерапевта.
Панические атаки и фобия алкоголя очень хорошо лечатся.
Нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Может быть, уже нужна лекарственная терапия. Обычно это антидепрессант СИОЗС плюс транквилизатор по-потребности коротким курсом. Лекарства должен назначить врач психиатр или врач психотерапевта на очном приёме.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2017, 22:38
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Спасибо. А в таком состоянии что посоветуете принять для облегчения. При том что кормлю грудью пока еще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2017, 23:10
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
И еще подскажите в голове жжение бывает и проходит быстро это тоже симптомы па?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2017, 17:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжение в голове - может быть одним из симптомов ПА.

Любые лекарства должен назначать врач на очной консультации.
При ГВ можно транквилизатор атаракс и некоторые антидепрессанты (сертралин, эсциталопрам).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2017, 20:04
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2017, 11:50
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Здравствуйте еще очень прошу помощи для мамы своей. Ей 56 лет сейчас похоронила мужа папу моего. Прошло несколько дней. Держится как может но не получается особенно вечером. У нее начинается как приступы па. Озноб повышается давление до 170. Тревога. Вчера вызвала скорую ей посоветовали попить фенибут. Но почитали здесь форум я поняла что фенибут с недоказанной эффективностью. Что для успокоения и хорошего сна ночного можно ей принимать. Валерьянка я понимаю это тоже пустышка. Может адаптол? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2017, 12:53
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Или отдельно тему создать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2017, 12:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Валериана - пустышка. Адаптол - нет данных.
Фенибут - обладает седативным действием. Любые лекарства должен назначить врач.
Сводите маму к врачу психотерапевту или к психиатру. Эти врачи должны выписать правильные лекарства. Иногда преодолеть горе помогает и разговорная психотерапия, которую проводят врачи психотерапевты или психологи психотерапевты. Иногда достаточно 1-2 сеансов, чтобы справиться с острой реакцией горя.
В Минске достаточно хороших специалистов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.10.2017, 16:08
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Спасибо вам огромное за ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.10.2017, 15:32
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
подскажите если понервничала, и после этого на протяжении второго дня тахикардия. Пульс 98-104 . Сходила на кардиограмму. Там все в норме сказала доктор. Какие можно выпить таблетки что б сердце так не билось. Или просто перетерпеть. Я просто еще очень себя накручиваю. Так понимаю что бывают иногда панические атаки. Доктор назначил таблетки. Прилагаю фото. Нужны ли они? Или это пустышка. И еще есть у меня анаприлин может он успокоит сердце. И назначил сдать гормон я так поняла со щитовидной связан. Пойду во вторник сдам этот анализ и фирритин. Подскажите что в таком случае можно выпить. Чтоб совсем сонной не ходить. У меня трое детей и муж сейчас уехал на 4 дня. А у меня дурные мысли в голове. Вдруг что случится а я одна с детьми. Да еще в чужой стране
Недавно в Польшу переехали. Язык плохо знаю друзей нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171027_122938.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.15 Мб
ID:	141098  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171027_122959.jpg
Просмотров: 9
Размер:	908.4 Кб
ID:	141099  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2017, 20:17
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Госпитализационная шкала

Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.10.2017, 20:25
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2017, 20:28
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 18.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2017, 20:30
Natalii29 Natalii29 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 82
Natalii29 *
Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.