Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 21.10.2017, 16:53
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
модераторское

Напомню:

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Вера, возможности интернет консультирования исчерпаны.

У Вас есть психотерапевт, обсуждайте всё с ним.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
  #47  
Старый 21.10.2017, 17:44
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Алексей Вячеславович, здравствуйте.
Я помню ответы консультантов.
И мне самой не нравится, что я Вам всем досаждаю повествованиями.
При этом я ещё и полагаю, что моя личность интересна тем, чье внимание важно мне ))).
Но молчать нет сил.
Тут же у меня почти монологи.
Это напрягает и меня.
Увеличение часов общения очно с психотерапевтом не спасает других от моей словоохотливости.
Я достала всех, болтаю со знакомыми и незнакомыми, но не о том, что меня волнует.
Наверное, так меня "отпускает" глубокий стресс.
Даже лечащему неврологу досталось: я излила всё негодование на предыдущих врачей на него, хоть и старалась не обидеть доктора, но напряженной беседа была даже при спокойном тоне и вежливых словах.
Об истинных переживаниях и эмоциях пишу здесь и говорю с психотерапевтом.
Раньше писала дневник (помогало), сейчас рука устает))).
Прошу меня простить или лишить возможности флудить.
Вроде я имею доступ к форуму, но без отклика консультантов толка в этом не так и много.
Я это воспринимаю как худшее наказание.
Уж лучше бан.
Хотя чаще утешаю себя, что вы мне посочувствовали и поэтому терпите.
Ещё я привыкла добиваться всего сильно желанного, а тут не могу.
Благодарю за понимание!

P.S. определенные консультанты мне очень нравятся, поскольку очень мудрые, умные и веселые или добрые.
Это то, что не всегда в достатке в моей жизни.
И мне просто приятно даже читать их комментарии и хочется изредка общения.
Это странно, но меня устраивает.

___
С уважением и благодарностью, Вера.
  #48  
Старый 22.10.2017, 09:56
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.
Моя словоохотливость и переживания вновь привели меня сюда.
В силу лени я не зависаю в соцсетях и ЖЖ, дабы не разбираться в общепринятых "правилах" и веяниях "моды", да и люди разные, это на РМС я чувствую себя в безопасности и защищённой от злобных комментариев.
Надеюсь, что это будет подведение итогов и я перестану забегать сюда за вниманием и добротой, о которых фантазирую.
Работаю с психотерапевтом и мне не хватает этого, чтобы выговариваться.
Я не знаю грамотно ли действует мой врач, у меня ощущение, что до всего дохожу сама, как и здесь веду почти монологи, даже не помню, что мне говорит врач в общении, хотя в ходе беседы у меня почти нет недовольства врачом, мне он нравится, но я не ощущаю искренность его доброго отношения.
Мне вообще везло, я редко обращалась к врачам и полагала, что все доктора - типа небожителей: умные (даже наивно думала,что в мед.институте оценка "неудовлетворительно" нелегальна), добродетельные-добродушные.
Год назад через несколько месяцев после операции у меня возникли некоторые вполне ожидаемые сложности и я обратилась к лечащему доктору и получила чисто профессиональное отношение (внимание, заботу, понимание, помощь)- то, чего мне не хватало в обыденности.
И потихоньку привязалась и заметила,что он симпатичный не только человек, но и мужчина.
С ним у нас не завязалось, хотя я ему призналась, он этично и тактично свёл мои притязания на нет.
Я нравлюсь себе внешне и внутренне вполне, но предпочтения и т.д. у всех индивидуальны.
Но мысли о таком милом, добром, умном, молодом мужчине занимали мою голову и, когда я случайно упала на улице и получила новую травму, я незамедлительно обратилась к нему (заочно), а к кому же еще.
Он дал мне совет, я, конечно,к нему прислушалась, доверие у меня к этому человеку высокое.
Это привело меня к другому врачу, но не устранило проблем с телесным здоровьем, хотя до влюбленности к хирургу-ассистенту, я бы вообще забила на это здоровье и состояние, чтобы мне не говорили коллеги и знакомые, а тогда хотела выполнить рекомендации и, главное,иметь основание придти за помощью к своему доброму и милому врачу!
Так я вступила в "поход по врачам" и "форумоманию", когда осознала, что меня "разводят" либо из корысти, либо от неграмотности.
Измученная после него сейчас пишу здесь и повторяюсь.
Мало кто понимал,чем обусловлены мои жалобы и отклонения от нормы по результатам обследований.
Т.е я была не просто очередным невротизированным ипохондриком, боящимся умереть или быть нездоровым.
Мне было всё равно на своё здоровье в целом, но я хотела кое-что изменить, а причины возникновения этого "кое-чего" никто не выяснил.
Сейчас мне сказали - это генетика и последствия перинатальной травмы, возможно.
Я ответила "это то, что я хотела от вас услышать".
Это не те "страшные" болезни с быстрым летальным исходом или ведущие к инвалидизации, которые предполагали у меня другие врачи.
Сказал мне это профессор, в его компетенции я не сомневаюсь, не только из-за учёной степени.
Я счастлива от этого мнения, поскольку уже начала сомневаться мало ли есть что-то сложное, ведь мое состояние после падения изменилось и я обращаю на него внимание, а не не парюсь, как раньше.
Оптимист во мне никогда не спал, но тревожность возрастала.
Мой неврологический статус остался "неразгаданным".
Себя называю - мечта ипохондрика. Мне свойственно зазнаваться.
Жить в моём состоянии можно, как всем, но к себе у меня повышенные требования - сильнее и умнее большинства обывателей.
Такой я привыкла быть.
А сейчас, я, как большинство, может чуть слабее своих знакомых.
Ещё в начале обращений к врачам я обратилась к психиатру, затем к психотерапевту из-за осознания, что занялась здоровьем из-за симпатий к хирургу.
Но меня отправили к врачам соматического профиля.
И я втянулась. Ещё и по пути подумала, что если влюблюсь заново и взаимно, то и тело станет сильным, как прежде.
Оказалось, что у меня много отклонений от нормы, которые, наверняка, были со мной давно и не мешали счастливо и очень активно жить, только одиноко.
Моя общительность - признак одиночества.
Я восхищаюсь умными, добрыми людьми и хочу с такими людьми общаться.
Я считаю, что таких крайне мало.
Вокруг (и я сама) обыватели.
Пользы люди приносят мало.
Добрым и человечным быть тяжело,+ умным, а тем более мудрым, ещё сложнее.
Я полагала, что среди врачей хороших людей большинство, но я разочаровалась.
Медики - обычные люди и не все из них врачи, несмотря на табличку и наличие диплома.
Пациенты не лучше.
Толпы невротиков, дураков, хамов и неадекватов.
Я и сама от переживаний, что мне никто не помогает, ещё и пугают "страшными" заболеваниями, недавно любезно напала на довольно милую и добрую, но чуточку ленивую девушку-доктора.
Отношения врач-пациент особенные и моё мнение не изменилось после очного опыта насыщенного обращения к врачам.
Пациент никогда не сможет общаться на равных с врачом даже, если потратит много интеллектуальных сил на изучение медицинского вопроса.
Пациент не мыслит клинически, пациент не понимает тонкости.
Да и не каждый врач способен на вышеуказанное.
Но каждый врач может указать: "чтобы в дискуссии вступать, получите сперва медицинское образование".
Иногда хочется ответить, что "взаимно, кажется вы диплом прикупили", но вежливость не позволяет.
Помогает работа с психотерапевтом, снимает напряжение, перенаправляет.
Удивительно, что симпатия к хирургу привела меня к психотерапии, которая меня увлекла.
При этом меня не отправляли к психотерапевту, считая, что я не "псих", а болею именно телесно, я обратилась сама, о чём не жалею.
Только это очень дорого, но стоит того, хотя меня мало кто одобряет из знакомых и я скрываю, что по-прежнему занимаюсь психотерапией.
Я не унылая субстанция и никогда ей не была, я - гипертим, правда, уставший и разочарованный в том, как живут и что ценят люди.
Мой опыт общения "врач-пациент" (даже не по ОМС) привел меня к выводу, что в РФ к врачам в сознании лучше не обращаться без признаков механических повреждений или острых состояний.
Забавно, когда мне сказали, что я не пациент невролога, я сразу подумала: "отлично мои новые лыжные комплекты мне пригодятся надолго, как и новый велосипед".
Теперь я хочу пойти учиться в мед.ВУЗ, несмотря на свою брезгливость или нежелание быть ответственной за других.
Надо успеть придумать как обеспечить студенчество, чтобы удовлетворить своё импульсивное желание ))).
---
С уважением и благодарностью, Вера.
  #49  
Старый 05.11.2017, 12:27
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Здравствуйте.

Моральные силы исчерпаны.
Паксил (40 мг) не эффективен: я ощущаю слабость руки, она болит, ночью просыпаюсь от боли 1-2 раза.
Антидепрессант не избавляет и от огорчения, связанного с состоянием тела и ощущений.
Вновь появилась неустойчивость, единожды неловко упала - неприятно и больно.
Недавно была даже истерика из-за ерунды, не связанной со здоровьем, но полагаю на фоне общего психологического напряжения.
Попрошу у доброго невролога рецепт на другой АД.
Эйфория прошла, я теперь сомневаюсь в словах грамотных врачей - это нелогично.
Я была у одних из лучших специалистов в Питере.
Осознаю, что заочно мне не помочь (помню ответ и в данной теме, и молчание неврологов), хотя в душе всё равно надеюсь, несмотря на разумное понимание, что консультанты РМС дадут мне совет, посмотрят данные ЭМГ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как я поняла со слов грамотного миографиста на ЭМГ у меня есть отклонения, но они не соответствуют клинике (я хорошо выгляжу, у меня есть мышцы, фигура больше спортивная, нежели худосочная).
Неврологический статус не вписывается в клинику и не соотносится с данными миографии.
Возможно, как и сказали мне врачи, отклонения у меня с детства, а спинальная анестезия могла нарушить то, что было компенсировано.
Но означает ли это что мне нельзя помочь и исправить состояние, могут ли мои жалобы быть реальными, а не выдуманными.
Эти сомнения и напрасные ожидания помощи или улучшения состояния очень плохо влияют на мою психику и качество жизни.
Неврологи полагают, что когда пациенту говорят о БАС, у него возникает фобия.
Какой смысл бояться того, что невозможно предупредить, как и множества более распространенных фатальных ситуаций, ещё и с учетом факта неизбежной смерти в итоге жизни.
Я не полагала, что у меня БАС (я доверяю отражению в зеркале и общему довольно хорошему самочувствию), не отрицаю, что я думала о варианте СМА после первой игольчатой миографии в августе, несмотря на неврологический статус.
Вернусь "к толчку к фобии": на консилиуме профессор, проверяя несколько раз рефлексы орального автоматизма, раз пять меня спрашивал нет ли у меня проблем с речью, глотанием, дыханием.
Их нет. Как и нет никаких подёргиваний.
Тут психосоматика не сработала после предположительных диагнозов "болезнь мотонейрона".
Также очень добрая женщина-профессор интересовалась моей устойчивостью и на МРТ изучали состояние мозжечка.
С марта проблем с устойчивостью не было. При осмотре на консилиуме ей показалось, что есть отклонения, но это не так.
Наверное, врачи проверяли версию на какую-то атаксию.
Я понимаю, что врачи умные очень, грамотные и мне бессмысленно гадать что же они полагали и почему профессор сказал другому, что не знает что, как и некогда, наверное, всё с детства (ДЦП?) и она поступила для исключения конкретной болезни - ее нет.
Я знаю, что ДЦП не было, психо-моторно я развивалась с опережением, с детства была активной и здоровой.
И когда в 2013 г после ЗЧМТ меня осматривал невролог, рефлексы были в норме (я сходила посмотреть мед.книжку).
Читала на РМС, что гиперрефлексия и патологические с-мы могут быть у сильно невротизированных людей, но в начале появления жалоб я была спокойной, счастливой.
Моя зациклинность на состоянии тела неадекватна, но я не могу иначе.
Не могу отключиться, не реагировать на боль и неловкость.
Психотерапию прервала вновь из-за финансовых трудностей в связи с затратами по квартирному вопросу, пробую сменить работу для увеличения доходов, но это всё не быстро, а плохо и грустно мне в текущий момент и разочарована я сейчас.

Записалась на консультацию в клинику неврозов, но глупо опасаюсь госпитализации из-за необходимости сдачи листка нетрудоспособности в ОК из психиатрической больницы, персональная информация у нас в компании не особо качественно охраняется.
Так и мучаюсь наедине с собой.
Когда приду в норму и, если не изменю своё отношение к себе и людям, то мне станет стыдно за откровенность на РМС, но сейчас это то, что мне помогает и это важно.
___
С уважением и благодарностью, Вера
  #50  
Старый 08.11.2017, 15:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта по просьбе ТС.
Модератор.
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.