Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.01.2002, 16:32
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Что Вы хотите что бы я продолжил?О том что архетипы Юнга не актуальны?Или на мое отношение к фолософам вообще?Или может еще что нибудь?


С ув., infectedbrain
  #32  
Старый 05.01.2002, 16:39
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
infectedbrain

Я и предлагал продолжить, так как Вы сами сказали, что можете продолжить....
Вообщето меня интересует Ваше видение, что ближе
Цитата:
... типу мышления которое свойственно современному человеку
И еще, мы так и не определились с Вами какие тексты я буду грузить в экспертную систему? Те, что Вам нравятся или то, что я случайно выберу? И будем ли это делать, если система даст два варианта расшифровки произведений автора или по Фрейду, или по Юнгу? Или проведем только анализ психиатрических акцентуаций? А все остальное оставим, за не надобностью?

С ув., Виталий.

PS/ Вы списались с Джен?
  #33  
Старый 05.01.2002, 17:48
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
В принципе продолжать можно очень долго и нудно приводя примеры и цитаты всяких выдающихся людей которые тоже как и любой другой человек по истечении какого либо времени часто противоречат сами себе.

В принципе я ни куда не спешу,так что если Вам не составит труда то я готов выслушать все оценки по всем шкалам.А потом соответственно сравнив сделать для себя выводы.

Да я написал и получил ответ.И уже закинул пару кусков своей грязи ...


С ув., infectedbrain
  #34  
Старый 05.01.2002, 18:01
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Хорошо, так и сделаю....
А вообще то Вы слишком лаконичны, я все "выуживал" из Вас тексты в обычной беседе, что бы как раз их проанализировать, а не стихи, а Вы не очень то и ведетесь, но что-то я да и получил....

С ув., Виталий.
  #35  
Старый 06.01.2002, 03:27
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Почему то после прочтения Вашего поста первое что пришло в голову:"Умное выражение лица это еще не признак глубокого ума,господа"(х.ф Тот самы Мюнхгаузен)

Локаничен говорите.А это плохо или хорошо для дела?



С ув., infectedbrain
  #36  
Старый 06.01.2002, 12:10
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: infectedbrain
Почему то после прочтения Вашего поста первое что пришло в голову:"Умное выражение лица это еще не признак глубокого ума,господа"(х.ф Тот самы Мюнхгаузен)
Ха… Вы все таки не лишены «штампов». Причем прибегаете к их использованию, тогда, когда не хотите высказать собственное мнение, так?
Цитата:
Локаничен говорите.А это плохо или хорошо для дела?
Плохо….хорошо… Может это Ваша личностная особенность, а наличие личностных особенностей плохо или хорошо?

Продолжение…
Анализировал те же стихи, что и в анализе фоносемантических образов. Поленился выбирать из всего списка, а Вы не захотели предложить что другое.

Символика жизни и смерти…. Хех…. Вы знаете, каков результат? Символика жизни преобладает над символикой смерти. Те, самые архетипические образы, которые Вам кажутся не актуальными, набирают в Ваших произведениях достаточно много баллов. Пояснения, программа анализирует не столь примитивно, как перечисленные Вами Юнговские архетипы, а то, что является ассоциативным с данными архетипами и Вы в своем творчестве более мощно пользуетесь именно этой символикой, чем фрейдовскими мужскими и женскими символами.

Итого: …….у личности с чертами паранайяльно–гипертимной акцентуации. Место ….. должен занимать ведущий синдром, т.е. симптомокомплекс, которого нет и генеза тоже нет. Следует отметить тот факт, что акцентуация это не психиатрический диагноз, а отражает психологическое видение личностных особенностей исследуемого.
Анализ мотивов показал преобладание физиологических мотивов, мотивов избегания и, что странно, один из доминирующих мотив - «аффилиация». При всей Вашей демонстрации обратного

Есть желание что-либо уточнить?
С ув., Виталий
  #37  
Старый 07.01.2002, 00:36
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Цитата:
Ха… Вы все таки не лишены «штампов». Причем прибегаете к их использованию, тогда, когда не хотите высказать собственное мнение, так?
По моему мы все проштампаваны.Только каждый по своему.А к не желанию высказывать собственное мнение это ни какого отношения не имеет.Просто на выражение...а Вы не очень то и ведетесь, у меня другая реакция.Обычно это выражение применяют к лицам женского пола.


Цитата:
Может это Ваша личностная особенность, а наличие личностных особенностей плохо или хорошо?
Личных особенностей чего?
Цитата:
Поленился выбирать из всего списка, а Вы не захотели предложить что другое
А зачем тогда спрашивали?


По поводу преобладания символики жизни над смертью так это никто не может знать ,сегодня одна преобладает а завтра другая...
По поводу аритипов я уже высказал свое мнение,просто он обнародовал первым что кто либо другой все равно когда то бы это сделал.Ведь это внутри каждого и это не надо доказывать ни кому.Кто захочет тот сам поймет.


Цитата:
Итого: …….у личности с чертами паранайяльно–гипертимной акцентуации.
Не понял к чему это.

Цитата:
Анализ мотивов показал преобладание физиологических мотивов, мотивов избегания и, что странно, один из доминирующих мотив - «аффилиация». При всей Вашей демонстрации обратного
А с чего Вы взяли что демонстрирую?
А по большому счету тут Вы или ваш метод ошиблись.

А может у меня просто "мозговая атака" ,которую можно вылечить только при помощи Аверсивной психотерапии!?

Ну в завершении моего ответа я предлагаю Вашему вниманию свое сегодняшнее то бишь самое последнее творение под названием[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] что то меня сегодня осенило...


С ув., infectedbrain

РС:Простите за нескромный вопрос,сколько Вам лет?
  #38  
Старый 07.01.2002, 11:11
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, infectedbrain!

Цитата:
Обычно это выражение применяют к лицам женского пола.]
Еще один штамп.... Да прекратите Вы использовать "защитные механизмы". Право же не зачем.
Потом прочтите внимательнее, Вы спрашиваете о "личных особенностях чего"..... Я же говорил о Ваших личностных особенностях.
Цитата:
По поводу преобладания символики жизни над смертью так это никто не может знать ,сегодня одна преобладает а завтра другая...
Да, но в тех стихах, что анализировались символика жизни преобладает.

По акцентуациям.... "у личности с чертами паранайяльно–гипертимной акцентуации".

Акцентуации являются результатом анализа Вашего творчества. Программа данные черты отнесла к Вам. Причем, как я уже отмечал, ни одна из шкал не дотянула до ведущего симптомокомплекса. Там"......" перед чертами было.

Цитата:
А по большому счету тут Вы или ваш метод ошиблись.
Какого бы мнения Вы не были о результатах анализа Вашего творчества, это не играет никакой роли. Использовалась компьютерная программа, объективность которой верифицирована на огромном количестве испытуемых. Вы же хотели адекватной оценки, так? Даже если Вы не согласны с полученными результатами, это их не изменит. Вы только можете проанализировать, с чем именно Вы не согласны. Вы можете мне сказать конкретно об этом?

Цитата:
А может у меня просто "мозговая атака" ,которую можно вылечить только при помощи Аверсивной психотерапии!?
Аверсионная …. Не-а…. Вам лично данная техника не поможет. Поясняю…. Хоть Вы и не считаете себя наркозависимым, но сути Вашей проблемы это не меняет.
Внутренний мир наркозависимого пациента в силу многих непостоянных (психических, социальных, самих наркотических) формирует особое состояние жизненного пространства, подчиняющегося закону «здесь и сейчас». Человек зависимый от ПАВ не в состоянии планировать и прогнозировать свою жизнь дальше следующего приема наркотика всегда исходя из ситуации, что употребляемая в данный момент доза может стать для него последней: с медицинских позиций – это боязнь передозировки и стертый до неузнаваемости страх смерти, с социальных позиций – это возможное отсутствие следующей дозы и мучения в ломке, о которой каждый пациент наслышан и внутренне всегда боится состояния абстиненции. Поэтому методы берущие в свою основу страх смерти и страх перед физическими страданиями не имеют силы, психологического влияния на пациента, т.к. внутренне эти состояния им уже много раз пережиты; а многими из пациентов и не внутренне – а в отделениях реанимации. Я описал взгляд на проблему, характерный для развернутой картины наркозависимости. Однако, на какой бы стадии зависимости Вы не находились, в Вашем внутреннем мире страх смерти и страх физического или психологического страдания уже трансформирован и попользовать его с успехом для Вас не удастся. Точно знаю.

С ув., Виталий.

PS/ Зачем Вам мой возраст?

Последнее творение еще не смотрел. Вы уверены, что я для Вас интересный читатель?
  #39  
Старый 07.01.2002, 13:58
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Прочел Ваше последнее стихотворение. Малаша (интересно, это наша собеседница с РМС?) там уже оставила рецензию.

Есть ряд вопросов, если у Вас есть желание к продолжению нашей беседы....
1. Это на Вас празднование своего дня рождения так подействовало? Чем это Вы его отметили?
2. Ощущаете ли Вы желание повернуть жизнь вспять? Если так, то можно говорить о рефреминге, для разрешения данной проблемы.
3. И опять аффилиация, причем уже явная…. Это действительно значимо для Вас?
  #40  
Старый 07.01.2002, 13:59
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Цитата:
паранайяльно–гипертимной акцентуации
А по подробнее можно?
Цитата:
Однако, на какой бы стадии зависимости Вы не находились, в Вашем внутреннем мире страх смерти и страх физического или психологического страдания уже трансформирован и попользовать его с успехом для Вас не удастся. Точно знаю.
Еще раз повторяю ,что Вы ошибаетесь на счет стадии зависимости.Я не зависим.
И что значит не удастся попользовать?

С ув., infectedbrain


рс:Интересно

Не знаю...
  #41  
Старый 07.01.2002, 14:36
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Прочитал стишок.
Довольно патологично. Тезисы рефренируются. Вероятно, автор пребывает в стади интеллектуального спада, ибо вынужден варьировать свои прежние умозаключения, чтобы попытаться понять, какой логикой он руководствовался, когда к ним пришел. Это похоже на то, как взрослый дядя с высшим образованием отчетливо помнит еще со школьной скамьи, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, но уже не в силах это доказать.
  #42  
Старый 07.01.2002, 15:11
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Infectedbrain!

Перечтите то, что я написал по аверсионной психотерапии еще раз.
Мне конечно, не привыкать, но хотелось бы (мне казалось, что с понятийным аппаратом у Вас не так плохо), что бы Вы все же сделали вывод сами, если не получится, так и скажите. Вас вот «взгрело» конкретное слово- зависимость, и дальше все….. думать отказались. Попробуйте еще раз. Получилось понять, почему для Вас данная техника не принесет пользы?

Подробнее по акцентуации, выставленной Вам программой анализировавшей Ваши стихи…
Акцентуация – есть особенность характера, т.н. характерологический личностный радикал. Наличие акцентуации самой по себе не есть однозначное свидетельство о заболевании.

Паранойяльная акцентуация характера личности выражается стойкостью отрицательных аффектов, высокой конфликтностью, завышенной самооценкой, болезненной обидчивостью, эгоизмом, стремлением к лидерству, доминированию, повышенной подозрительностью. Своего рода застревающая личность (термин застревающая уже ближе к психиатрии).

При гипертимной акцентуации личности свойственны черты характера, вырабатывающиеся в связи с недостаточной управляемостью. Часто побудительные мотивы при данной акцентуации не логика и рассудок, а инстинкты, влечения. Люди склонны к риску, редко доводятся начинания до конца, построение грандиозных планов завершается ничем.
В целом сочетание одного с другим часто дает одаренных субъектов. При направлении энергии в мирное русло

С ув., Виталий.
PS/ А как с ответами на мои вопросы по творению «Аборт»?

Владимир!
А какой стишок Вы читали?
  #43  
Старый 07.01.2002, 16:52
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А вот этот самый про аборт. Остальные не читал.
  #44  
Старый 07.01.2002, 17:50
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что же так.... Рекомендую почитать "Смерть Мальвины" и "Две суки". По прочтению ассоциациями поделитесь?
  #45  
Старый 07.01.2002, 20:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Каждое такое прочтение пополняет перечень прочитанных мною художественных произведений сразу на несколько процентов. Как бы это не повредило моему здравомыслию. Ну, да ладно - чуть позже прочту, пока Хванчкара из мозгов не выветрилась - на этом фоне, полагаю, такое чтиво будет безвредным для моей ранимой души.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.