Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2019, 00:02
SpasiboZaVremya SpasiboZaVremya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
SpasiboZaVremya *
Вопрос про антитела

Добрый день, дорогие врачи!

Ситуация занимательная. Пациентка, 32. В пуповинной крови после родов обнаруживаются антитела к гепатиту Б. Лаборатория уточняет, что следующие тесты негативные: gepatit b surface antigen, NAT gepatit b.
Во время беременности было сделано 2 теста на гепатит Б, оба отрицательные.

Спустя год после родов я сдала в гемотесте повторно анализ, результат
«положительный!!!» в анализе на «Гепатит B, anti-HBV cor. Сумм».

Вопрос:
1. Могло ли проходить бессимптомное течение болезни на последних сроках беременности? (После последнего отрицательного результата до положительного прошло 10 недель).
2. Может ли болеть ребёнок? И может ли заразиться от меня вдруг при грудном вскармливании, нормальных тёсаных контактов со мной? (Малышу Год, анализы на гепатит б не сдавали, здоровый, к счастью). И стоит ли в такой ситуации лишний раз сдавать кровь ребёнку и проверять?
3. Самый важный вопрос. О прививках. На данный момент у ребёнка 3 прививки против гепатита Б. Педиатр узнав о моих антигенах настаивает на четвёртой вакцинации. Какие мне/ребёнку нужно сдать анализы, чтобы решить, нужна ли нам 4я прививка и нужна ли она вообще?

Благодарю за ваше время и бесценный опыт!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2019, 10:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showpo...36&postcount=6

Однократный тест на HBsAg для ребенка достаточно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.