Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2018, 11:12
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Узнала об измене мужа, я на грани развода, накопилось

Добрый день! В браке с мужем почти 8 лет, мне 30,мужу 29 лет... До брака 4 года встречались с юности, есть двое детей, 6 лет сыну и 1 годик дочке, лет 5 назад уже пыталась уйти и развестись по причине, что муж каждые выходные отдыхал с друзьями и употреблял алкоголь(это осталось и сейчас), на этой почве ссоры сохранились и сейчас, но не ушла тогда потому, что серьёзно заболел сын, это сгладило тогда наши конфликты.Но время шло, немного стал меньше проводить время с друзьями и пивом, казалось, что все налаживается, спустя время родилась дочь, как я думала, будет лучше, но во время второй беременности, начала замечать равнодушие со стороны мужа, стал злой, срывался на мне и сыне, опять друзья и алкоголь, затем какие то подозрительные звонки и я тогда ещё начала подозревать, что это звонки от женщины какой то... Но время шло я полностью была в беременности и предстоящих родах, поэтому я как то упустила тот факт что у мужа может быть кто то на стороне... И вот я родила дочку год назад, опять же погрузилась целиком и полностью в послеродовый процесс, кормление, температура, бессонные ночи и т.д. За это время муж неохотно приходил домой, задерживали в гараже, и однажды когда дочке было 6 мес., муж спал и ему пришло смс с поздравлением ДР от коллеги, после прочтения я понесла, что это не просто коллега, потом началось, я сделала детализацию его звонков и я ужастнулась. Как оказалось позже, он 3 месяца что то мутил с этой коллегой, и параллельно имел интимную связь с другой женщиной на 8 лет меня старше(на её я вышла тоже благодаря детализации) с ней он мне изменял, как оказалось, всю мою беременность и до момента, пока я ему не сказала... По началу я молчала, наблюдала его звонки и когда он однажды пришёл домой и начал на мне сравать свою злость, я не выдержала и все высказала, он был в шоке, все отрицал, но после я выбила из него признание. Я тогда была настолько подавлен, хотела уйти, но грудная дочка и сын, это меня остановило, он молвил прощения, клялся что поменяется, и в какой то момент все как бы наладилось, он стал добрым и нежным, я была в шоке от его обращения(даже за 8 лет брака такого не припомню), но как оказалась это была всего лишь моя иллюзия, спустя несколько месяцев опять не много охладел, я конечно же начала его контролировать, и(неважно каким образом) я уже второй месяц наблюдаю его переписку с другими девушками, флирт в переписке, и с той девушкой коллегой(она как я узнала замужем, детей нет), он ей пишет каждый день практически, пока на работе, слова любви и просит все начать с начала, она не хочет, но флирт беседу ведёт, не хочет проблем с мужем, а муж её обсыпает комплиментами и признается в любви, на её вопрос о том, а любит ли он свою семью, он отвечает, что любит её и меня с детьми... И вот я теперь на грани, я молчу, терплю и вижу, что ничего не меняется и не поменяется, я сама внутри себя решила, что ещё чуть чуть и я уйду и подам на развод, и муж своим безразличие это подогрева во мне... И понимаю что только лучше сделаю, дети страдать не будут, он не уделяет им должного внимания... Мне пора но так сложно, мне прям пинка какого то не хватает, что бы этот замкнутый круг разорвать и изменить свою жизнь, прошу помощи у вас как мне быть как сдвинуться с мёртвой точки, и уйти от этого подлого человека???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2018, 15:20
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Мне пора но так сложно, мне прям пинка какого то не хватает, что бы этот замкнутый круг разорвать и изменить свою жизнь, прошу помощи у вас как мне быть как сдвинуться с мёртвой точки, и уйти от этого подлого человека???
Пинок - это как-то грубо и травматично.
У Вас есть план ухода? Что Вы будете делать по шагам? Что Вы будете при этом чувствовать?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2018, 15:43
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Спасибо вам большое за ответ, да я немного раз планировала ход действий, жду подходящий момент, на то, что что то поменяется в лучшую сторону уже нет ни капли надежды, будет морально сложно, но любви не осталось, я уверена, я сделаю только лучше... Понимаю, что впереди хлопоты развод, у нас общая нажитая в браке квартира, машина, с этим придётся повозиться, ухожу к родителям, потому как знаю, что он сам не уйдёт, очень переживаю, за мнение окружающих, что родня подумает, очень тяжело, но решение 100 процентное, как мне с этим справиться мама не понимаю, и понимаю, что пути назад нет, боюсь, что б не было как 5 лет назад, не хочу возвращаться, хотя даже ещё не ушла
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2018, 15:47
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Сначала соберу вещи и уеду, потом, либо по телефону, либо приеду ещё за вещами, скажу, что я знаю все(но не знаю, как он отреагирует на то что я несколько месяцев читала переписку) да и всеравно как, затем я рассчитываю, что б он нам уступил с детьми квартиру, но как это будет, незнаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2018, 10:51
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Может вы мне посоветуете, как поступить правильно, с чего начать разговор или уйти, и потом по телефону сообщить? Уверена что будет забирать ключи от машины, что б не уехала, будет не пускать... Детей планирую заранее отвезти к родителям, что б не наблюдали всего этого
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2018, 12:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KatyaApan Посмотреть сообщение
Может вы мне посоветуете, как поступить правильно, с чего начать разговор или уйти, и потом по телефону сообщить? Уверена что будет забирать ключи от машины, что б не уехала, будет не пускать... Детей планирую заранее отвезти к родителям, что б не наблюдали всего этого
Здравствуйте.
Обычно психотерапевты не дают советов.
Вы можете проговорить, описать, обсудить все варианты и самостоятельно выбрать тот вариант, который Вам самой покажется разумным и реалистичным.

Как раз для такого обсуждения и стоит обратиться к психотерапевту. Это может быть и психолог психотерапевт и врач психотерапевт. Либо самостоятельно решить что Вы будете делать и действовать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2018, 15:06
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Спасибо, я уже внутри себя все решила, каждый день убеждаюсь в том, что я все правильно делаю, а с психолога и в нашем городе проблема, их нет, маленький город...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2018, 19:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Психолога Вы можете найти и в других городах и общаться с ним удалённо, по Skype.
На нашем форуме большинство консультантов консультируют удалённо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.