Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 11:21
OlgaMaltseva OlgaMaltseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Раменское
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaMaltseva *
Unhappy Гормональный сбой

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста разобраться.
Мне 34 года . Рост 168. Вес 68 кг. у меня 2 детей. Беременности обе на ребаунд эффекте от Марвелона и Регивидона в 2009 и 2012 году, иначе не беременнела из-за повышенного мужского гормона. Повышенный гормон мне ставил участковая гинеколог "на глазок" судя по волосатым ногам. Анализы на андрогены никогда не сдавались!!!! Во время второй беременности врач назначала Дексаметазон опять же на глазок из-за волосатых ног. Пила его до 20 недели. После вторых родов (родила 2 года назад мальчика) начался сильный гормональный сбой. Все ноги и бедра покрылись жесткими мужскими щетинистыми волосами бреюсь через день. Появились усы и пушок на лице стал темнеть. Кроме того пошли волосы вокруг сосков. 2 года кормила грудью и были обильные кровотечения, спасалась Транексамом и Пастушьей сумкой. Вылетали сгустки с ладонь размером. Врач сказала пить Джес или Ярину БЕЗ АНАЛИЗОВ!!!! Когда я попросила список гормонов для сдачи крови участковая меня обругала сказала что я ставлю себя выше врача и что я должна пить то, что она говорит ибо у меня "итак все ясно без анализов и они мне ничего не дадут, а если не подойдет Джес пробовать Клайру или Ярину, а если и они не подойдут то пробовать Линдинет" и выставила меня. В прошлом месяце я начала пить Джес и месячные шли у меня 17 дней. Потом прекратились. Были приливы, приступы внезапной паники и было трудно сделать вдох. Постепенно все прошло, но началась молочница и по ночам в ногах ощущение подергивания вен. В блистере Джеса осталось 3 таблетки, хочу менять препарат. Доктора пожалуйста помогите, какие анализы мне сдать и когда и как перейти на другой препарат и главное КАКОЙ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2014, 17:59
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Повышенный гормон мне ставил участковая гинеколог "на глазок" судя по волосатым ногам. Анализы на андрогены никогда не сдавались!!!! Во время второй беременности врач назначала Дексаметазон опять же на глазок из-за волосатых ног.
Обычный (к сожалению) для некоторых врачей российского недообразования маразм.
Цитата:
иначе не беременнела из-за повышенного мужского гормона.
Поскольку отдельно взятый "мужской гормон" медицине вообще неизвестен, и неизвестно, что под этим подразумевали врачи, то вряд ли то, чего не существует, может быть "повышенным". Наступление беременности в первые месяцы после отмены КОК не означает, что в ином случае беременность не наступила бы.
Отмечали ли Вы или гинекологи увеличение клитора?
Цитата:
Все ноги и бедра покрылись жесткими мужскими щетинистыми волосами бреюсь через день. Появились усы и пушок на лице стал темнеть. Кроме того пошли волосы вокруг сосков.
Гирсутное число по Ферриману-Голлвею? Кстати говоря, бритье (выщипывание и другие травмирующие кожу методы удаления) усиливает рост волос на теле.
Цитата:
Врач сказала пить Джес или Ярину БЕЗ АНАЛИЗОВ!!!!
В этом врач абсолютно права. У Вас были показания для применения КОК (гинекологические и косметические, но никак не мифический "гормональный сбой"), для назначения КОК не требуется сдавать никакие "гормоны".
Цитата:
В блистере Джеса осталось 3 таблетки, хочу менять препарат. Доктора пожалуйста помогите, какие анализы мне сдать
никакие. У дважды рожавшей женщины с регулярным (ранее) менструальным циклом и без увеличения клитора нет показаний для сдачи тех анализов, которые Вы подразумеваете. Не говоря уже о том, что на фоне приема КОК и после менструальноподобного кровотечения, вызванного КОК, эти анализы абсолютно бессмысленны и бесполезны. Если Вы считаете. что препарат Вам не подходит из-за каких-либо беспокоящих Вас явлений, которые Вы связываете с приемом препарата, то Вы меняете его на любой по рекомендации очного гинеколога.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2014, 18:23
OlgaMaltseva OlgaMaltseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Раменское
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaMaltseva *
Беременность у меня не наступала без КОК вообще никогда в течении 10 лет. Потом врач предложила пропить Марвелон в течении года. Я пропила и забеременела сразу в первый же месяц после отмены. До этого врач ставила отсутствие овуляции по узи. После рождения старшей дочери я снова не беременнела два года и снова на узи мне ставили пустые яичники. Я пропила Регивидон в течени трех месяцев и снова забеременела на отмене в первый же цикл. Роды оба раза кесарево сечнние-отсутствие родовой деятельности. Месячные обильные и со сгустками. Полгода назад обращалась дважлы в больницу с интенсивным кровотечением и кусками. Менструальный цикл у меня с 13 лет нерегулярный очень болезненный. Дисфункция яичников. После этих родов в течении 2 лет мы не предохраняемся и беременность не наступает. Гирсутное число по Ферриману я не знаю потому что мне врач никогда не назнасала никаких анализов. Только сильное оволосение прогрессирует и стали сильные ПМС с приступами тяжелой депрессии. Про клитор слышу впервые))) Скажите можно начать прием Диане 35 чтобы уменьшить оволосение? Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2014, 18:55
OlgaMaltseva OlgaMaltseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Раменское
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaMaltseva *
Посчитала по табличке гирсутное число Ферримана у меня 20. Спасите....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2014, 19:05
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если Вы слегка преувеличиваете, гирсутное число 20 требует внимания.
Следует сделать перерыв в приеме КОК и сдать анализ на общий тестостерон+ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
Хотя при Вашей истории наиболее вероятный диагноз - СПКЯ, и при этом диагнозе КОК - первое и основное лечение вне планов на беременность.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2014, 19:12
OlgaMaltseva OlgaMaltseva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2014
Город: Раменское
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
OlgaMaltseva *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Даже если Вы слегка преувеличиваете, гирсутное число 20 требует внимания.
Следует сделать перерыв в приеме КОК и сдать анализ на общий тестостерон+ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны).
Хотя при Вашей истории наиболее вероятный диагноз - СПКЯ, и при этом диагнозе КОК - первое и основное лечение вне планов на беременность.
К сожалению я не преувеличиваю. Пишу и плачу. Беременность не планирую а зочу именно избавиться от лишних волос. Летом постоянно в штанах устала, на пляж не хожу много лет от бритья страшное раздражение. В общем стыдно. Муж терпит слава богу меня колючую но тем не менее. Я не против КОК ни в коем разе а только ЗА помню когда пила Регивидон и Марвелон чувствовала себя очень хорошо никаких приливов не было и ПМС. А сколько должно пройти после отмены КОК до сдачи анализов чтоб было достоверным?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2014, 22:13
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Около месяца, в идеале - до первых "своих" месячных.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.