Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2010, 11:12
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Отслойка на 11 неделе

Здравствуйте! мне 28 лет,55кг,163см. Месячные с 12 лет,цикл 30 дней.Беременность вторая(выкидышей и абортов не было)11 недель. Вчера появились мажущие коричневые выделения.Сегодня утром была у врача,сделали узи:по результатам узи есть отслойка оболочек 7.5мм(около 1 мл крови),возле внутреннего зева,низкая планцентация. Врач сказала,что с ребенком все в порядке,серцебиение есть. Прописали нош-пу 1табл. 3 р\д.,свечи папаверина на ночь,7 дней и дицинон по 1 табл. 3 р\д. 5 дней. Скажите,насколько опасна такая отслойка для ребенка? правильно ли назначено лечение? что еще можно сделать? я очень переживаю,помогите,пожалуйста!
P.S.: еще врач сказала,что у меня повышен сахар 5.5,дали пересдать анализ,и много лейкоцитов в мазке на флору(но меня выделения не беспокоили),прописала свечи бетадин 7 дней.Лечение начать после того как прекратятся кровянистые выделения. Очень жду вашего ответа!!! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2010, 10:17
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи,ответьте,пожалуйста, на мой пост,я всю ночь не спала от переживаний.Очень боюсь за малыша!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2010, 14:49
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga2007 Посмотреть сообщение
. Скажите,насколько опасна такая отслойка для ребенка?
Совершенно не опасна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2010, 16:58
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо огромное!!! Прямо камень с души!
Можно еще вопрос: я задавала его в терапии,но там так и не ответили.В прошлую беременность(сыну 2 года) на сроке 32 недели ставили диагноз гепатоз беременных под вопросом,печеночные показатели в биохимии были превышены в 5 раз(окончательно в выписке звучало-холестаз). Сейчас врач настаивает на приеме хофитола,но у меня токсикоз и от этого лекарства очень тошнит,до рвоты. Дали сдавать дополнительно анализы на гепатиты,иммунограмму,коагулограмму. Скажите,пожалуйста, необходимо ли мне принимать этот препарат? Насколько вероятно,что подобное состояние повторится?(уже вычитала,что подобное состояние опасно для плода). На данный момент меня ничего не беспокоит,биохомию сдала,но результат еще не пришел. Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 20:20
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые врачи! мне очень важны ваши ответы,ответьте,пожалуйста,на мой предыдущий пост!
у меня возник еще вопрос: в мазке на флору много лейкоцитов,врач сказала,что это признак воспаления,назначила бетадин 7 дней.Кровянистые выделения прекратились,вот думаю,надо ли его использовать? В аннотации сказано,что можно применять только в первом триместре и то с осторожностью. Моей беременности уже 12 недель. Безопасно ли для ребенка использование этого препарата? Буду очень благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2010, 21:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью результат анализа для докторов приведите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2010, 21:32
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Ирина Игоревна! самого анализа на руках нет,мне врач сказала только что лейкоцитов много. На следующем приеме постараюсь точнее узнать.А что делать с хофитолом и бетадином сейчас? спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2010, 21:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С хофитолом ничего.

А бетадином - когда узнаем, что у Вас там такого этакого в анализах.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2010, 22:05
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Постараюсь поскорее выложить результаты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2010, 12:00
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! к врачу пока не попала. у меня пока другой вопрос: в последние недели 2-3 стала очень раздражительная,нервная,хочется плакать,срываюсь на старшем ребенке,стала на него кричать(чего раньше не было),все вокруг раздражает сильно...гинеколог при постановке на учет прописала пить валерианку,но я ее не принимала,вот теперь думаю,поможет ли она мне? что из успокаительных можно беременным? просто так дальше нельзя,уже нет сил. Спасибо
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.04.2010, 16:21
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые врачи! узнала результаты мазковнаписано от руки,извините,если что-то не так поняла)
мазок"с" L-2-4 пал.,цер(п) gn. и П. abs
бак посев: "с" стафилококк.
нужно ли мне проходить лечение бетадином,учитывая,что моей беременности уже 14 недель?(в инструкции показано только в 1 триместре)
У меня еще вопрос:в 11 недель было однократное кровомазание и врач,делая узи в ЖК поставила отслойку 7.5мм и низкую планцентацию.В 12 недель делала генетическое узи в пренатальном центре и никакой отслойки там не увидели и угрозу не поставили,плацента по задней стенке. в этот понедельник утром опять были однократные мажущие коричневые выделения. в течение дня и сегодня все чисто.И первые и вторые выделения были утром(в обоих случаях мочевой пузырь был очень полным)после мочеиспускания.ОАМ в норме.Мог ли полный мочевой пузырь спровоцировать кровомазание? Это может говорить об отслойке или у мажущих выделений может быть еще какая-то причина? к врачу записана только на 16 апреля.Я очень переживаю и не знаю,как действовать дальше... помогите,пожалуйста!!! Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2010, 15:12
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Сегодня была у врача в ЖК,т.к. кровянистые выделения продолжились. предложили госпитализацию,от которой отказалась(старшего ребенка не на кого оставить). Врач прописала дюфастон 10мг 3 р.д.до 20 недели, магне В6 2т.3 р.д.,папаверин свечи на ночь,но-шпа 1т 2 р.д., валерианка 1.3р.д.,новопассит 5мл 3р.д,вит Е 200мг 3р.д. скажите,пожалуйста,что из этого всего мне необходимо принимать? это ведь по горсти таблеток за прием придется пить...полный покой и постельный режим. Очень жду ваших комментариев,мне это важно.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2010, 13:00
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Пожалуйста,обратите внимание на мою тему и мои посты,я очень жду ваших советов! сегодня делала узи в пренатальном центре: по результатам низкое расположение хориона,рядом с внутренним зевом по задней стенке.Есть небольшая отслойка оболочек и малое количество крови. врач сказала,что она или выйдет или рассосется сама.С ребенком все в порядке.Беременность 14 недель.Подскажите,пожалуйста,какие из перечисленных препаратов в предыдущем посте мне надо принимать? Очень не хочется пить лишние препараты. Очень жду ваших рекомендаций.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.04.2010, 11:01
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые врачи! я с надеждой жду,что на мою тему хоть кто-нибудь обратит внимание(столько вопросов без ответа). Начала принимать дюфастон: сначала по3 табл.в сутки,а через 3 дня перешла на 2 табл. в сутки. Сегодня снова увидела коричневые выделения,живот тянет. Я думала при приеме дюфастона их уже не должно быть...При низком расположении хориона такие выделения могут быть даже при приеме дюфастона? Спасибо
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2010, 12:14
Olga2007 Olga2007 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.11.2009
Город: Belarus
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Olga2007 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Вчера была у гинеколога.Срок 16 недель. Первый анализ на сахар был 5.5,второй 4.7(назначена пока только безуглеводная диета). В моче обнаружился белок.Врач сказала,что срок еще маленький и появление белка,очень нехороший знак. В связи с этим прописала курантил по 1табл. 3 р\д 3 недели,потом повторить ОАМ. Скажите,пожалуйста,насколько плохо появление белка в моче и чем в данном случае может помочь курантил? Очень надеюсь,что на мою тему обратят внимание.спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.