Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2018, 19:57
NataliyaKnk NataliyaKnk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Омск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 32
NataliyaKnk этот участник положительно характеризуется на форуме
Анализы на гормоны и лактация-можно ли?

Здравствуйте, уважаемые доктора форума!
О себе: женщина 43, рост 175, вес 58. Месячные с 15 лет, цикл 28, 5 дней, Беременностей 2, роды 1.
Планирую сдать анализы на гормоны: тестостерон,дигидротестостерон,17 oh прогестерон,эстрадиол,пролактин. В связи с этим возникли вопросы (через поиск найти ответ на свой вопрос, к сожалению,не получилось).
1. Можно ли сдавать анализы на гормоны в период кормления ребенка грудью, либо правильнее всего (имеется ввиду для получения достоверных результатов) будет их сдать уже по завершении грудного вскармливания?
2. И если сдавать можно, то в какой день цикла нужно сдавать эти анализы?
Уважаемые доктора, буду ждать вашего ответа. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2018, 20:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем понадобилось все это сдавать?
Пролактин однозначно бессмысленно сдавать во время кормления грудью, весь остальной набор абсолютно не имеет ни малейшего смысла для диагностики чего бы то ни было у рожавшей женщины с регулярным циклом.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2018, 16:54
NataliyaKnk NataliyaKnk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Омск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 32
NataliyaKnk этот участник положительно характеризуется на форуме
Юлия, здравствуйте!
Извините за такое обращение, но отчество в профиле не указано .
Огромное Вам спасибо за ответ!
Причина-мои размышления по поводу волос. У меня во время беременности количество волос на голове заметно увеличилось, что очень порадовало (затем после родов они стали сильно лезть и поредели, сейчас ситуация на голове резко отличается в худшую сторону от того, что было даже До беременности).
В течение последних нескольких лет я слежу за Ферритином (огромное спасибо докторам сайта РМС). Во время беременности следила только за гемоглобином (в норме), а ферритин вообще никогда не сдавала, может он и раньше был низковат.
Недавно увидела информацию на центральном канале ТВ, что кроме ЖДА, влияет на состояние волос именно эти перечисленные гормоны.
Длительное время во время беременности, согласно назначению доктора, я применяла свечи "утрожестан", вот и подумала может именно гормоны так повлияли на мой рост волос.

Юлия , я правильно вас поняла, что показатели значений этих гормонов никак не прояснят мою ситуацию с волосами и сдавать их мне не нужно?
Буду ждать ваш ответ, спасибо большое заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2018, 19:49
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вы поняли совершенно правильно - эти анализы Вам сдавать не нужно. Во время беременности состояние волос и кожи улучшается. так же как на фоне приема КОК, после беременности выпадает все, что "недовыпало" за беременность. Вполне закономерный процесс.
Посмотреть ТТГ, исключить железодефицит.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2018, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Улучшение состояния волос во время беременности и резкое ухудшение после родов так же закономерны , как восход солнца.
Имеет смысл только оценка ТТГ - 10-15 % родильниц имеют некоторыепреходящие проблемы, которые могут повлиять и на волосы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2018, 19:43
NataliyaKnk NataliyaKnk вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Омск
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 32
NataliyaKnk этот участник положительно характеризуется на форуме
Юлия, Галина Афанасьевна, огромнейшее Вам спасибо за ответы. Я все поняла, буду придерживаться ваших рекомендаций.
Всего Вам самого доброго! Всех благ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.