Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2010, 19:32
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
Преждевременные роды в 36 недель

Добрый день. у меня следующий вопрос.
вес 70 кг, рост 165 см, месячные начались в 12 лет, периодичность 24-28 дней, по 4-5 дней, болезненны в 1-2 день. достаточно обильные. абортов - 0, беременности и родов - 1.
2005г - лапараскопия по поводу кисты ячников, 2008 - обнаружена миоима размер 12-14 мм, в точение 2-х лет размер не увеличивался. в 2008 ГСГ - одна труба проходима полностью, вторая непроходима . спаечный процесс.
Вопрос в следующем. этим летом у меня случидись преждевременные роды , отошли воды в 36 недель. какие могли быть причины и на что обратить внимание при планировании следующей беременности, каков процент, что это повторится.
анализы на инфекции - отриц. во время бер-ти - кольпит ( который так и не вылечился, назначали гексикон и клотримазол)
ьер-ть . 12 нед - тонус. (лечение в дневном станционаре)
23-24 нед ФПН ( лечение в дневном станционаре)
с 28 недели отеки ступней, лечили эуфулином, принимала препарат отеки спадали, переставала опять появлялись. 34-35 неделя повышенное АД 140 на 110.
могли ли преждевременные роды начаться из-за аномальной жары? врачи мне так и не назвали причину.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2010, 09:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам, как минимум, желательно изучить Вашу карту по ведению беременности и историю ведения родов.
А так - инфо очень мало...

Вы хотите вот получить полноценную экспертизу на Интернет-форуме и выдали маааленькую порцию информации...

Самое важное - с ребенком все в порядке?


Гарантий, что такое не повторится, никто не даст. Мы не в магазине.
Планируйте повторную беременность тщательно (см. наши темы в ЧАВО), встаньте на учет в 8 недель или около того, ходите регулярно на осмотры и ведите правильный образ жизни.
Да, это общие слова, но мы же не знаем, как Вы наблюдались...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2010, 10:30
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
Спасибо за ответ. весь парадокс в том что беременность вела очень правильно. на учет встала в 5 недель, тщательно выполняла все рекомендации врача. всю беременность не работала, те высыпалась, полноценно питалась, и гуляла на свежем воздухе. ( беременность была очень долгожданная, полтора года не получалось заберементь) с ребенком тьфу тьфу тьфу в целом более менее, просто особых проблем во время беременности у меня не было, только те моменты , которые я отметила.
А могли отойти воды после осмотра врача, тк накануне меня положили в больницу с отеками и врач осматривал на кресле?
Роды. кесарево сечение ( причина миопия выс. степени), воды отошли в 6 утра, до 10-30- ни одной схватки не было, раскрытия также не было. ребенок родился 3140 - 49см.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2010, 11:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А могли отойти воды после осмотра врача, тк накануне меня положили в больницу с отеками и врач осматривал на кресле?"
Нет, не могли. Это самое простое, что приходит на ум обычным женщинам, потому что они считают, что "врачи-убийцы" и только и делают, что "вредят людям".

Если было кесарево сечение, значит, были показания со стороны или матери, или плода.
У Вас был эпизод повышения артериального давления, а значит, Вы были угрожаемые по развитию эклампсии. В целях сохранения Вашего здоровья и здоровья младенца - выполнена операция.
Излитие вод, как правило, может быть связано с какой-либо инфекцией. Мы не проверяем все-все инфекции, это мог бы быть и какой-либо вирус... Так что причин много.
Хорошо, что операцию выполнили во время, и не тянули время с безводным промежутком.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2010, 14:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, делали ли Вам во время беременности глюкозо-толерантный тест? И если да, каковы были результаты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2010, 15:55
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
спасибо за ответ. нет я не считаю что все "врачи-убийцы" как вы сказали, наоборот считаю что большинство из них хорошие специалисты). кесарево - только по моим показаниям, хотя врач в жк говорила всю беременность, что плод крупный и это тоже показатель на кесарево.
этот тест не делали, я так понимаю это что-то связано с сахаром в крови. брали обыкновенный анализ на сахар. сахар был в норме. Забыла написать, что всю беременность была молочница и врач ставил диагноз кольпит, прошла курс гексикона и клотримазол, результата не было, выделения стали еще обильнее - я так понимаю, что это тоже инфекция? возможна она могла послужить причиной, из всех стандартных инфекций, сдаваемых в ЖК был только герпес ( обыкновенный) определяли антитела , показывающие что организм ранее встречались с этой инфекцией ( если не ошибаюсь IgM)/ я понимаю что причину выяснить мне будет сложно, просто очень не хотелось бы повоторений со второй беременностью.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2010, 16:11
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, именно сахар крови интересовал.
Масса 70 кг сейчас после родов?
Какая была масса тела до беременности? И сколько кг Вы прибавили за всю беременность?
В ЖК сдают инфекции группы TORCH (кровь) и мазки ПЦР на ИППП.
Кольпит мог быть причиной преждевременного разрыва плодных оболочек, и соответственно, преждевременному излитию околоплодных вод.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2010, 23:01
Mariiina Mariiina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Mariiina *
большое спасибо за ваши ответы. вес 70 кг и до беременности и сейчас. за всю беременность набрала 7 кг. ( из них 1.5 наверно было отеки). И еще вы знаете примерно за неделю мне при ходьбе иногда были сильные боли, прямо чувствовала как ребенок низко отпустился, что скорее всего так и было, тк у ребенка травма шеи ( потянули мышцы когда его вытаскивали, я так поняла что он уже опустился вниз)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.