Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.06.2008, 14:41
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Question Проблемы от приезда гостей.

добрый день.у меня такая ситуация.
я не люблю, когда ко мне приезжают гости.в прошлом году у меня были 12 раз гости(некоторые ночевали, некоторые жили 2 недели).я очень устаю от них.в этом году некоторых удалось "отшить".
я брезгливая.после гостей мне все приходится тщательно перемывать и дезинфицировать белье.
некоторые из гостей не соблюдают правила гигиены(своей свекрови я замечания сделать не могу), например ,приходят и не помыв руки, садятся за наш компьютер ,или идут на кухню ,ставят продукты в холодильник(некоторые вещи я протираю ,прежде ,чем поставить в холодильник).или моя свекровь экономно моет посуду.т.е. плохо смывает моющее средство,так как я хорошо промываю -это важно для меня
мы с мужем любим быть вдвоем и для нас целый стресс ,если у нас кто-то живет.муж переносит легче-уходит на работу, я же -домохозяйка.
а в последний приезд свекрови ,был большой скандал между ней ,моим мужем и мною(ей не понравилось туалетная бумага и мыло, которое я поставила).
живем в квартире мужа(его отца).
я незнаю как мне настроиться чтобы не реагировать на глупые замечания(типа не та бумага) слезами? я все принимаю близко к сердцу.очень переживаю.родственникам отказать в приезде я не могу(сократить время их прибывание-тоже).
Что мне делать ? подскажите ,пожалуйста ,советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2008, 16:23
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы думаете,специалист какого раздела медицины,должен дать рекомендацию? терапевт,хирург,ортопед,кардиолог,невропатолог,тра вматолог,психолог,психотерапевт,психиатр...кто?Вы допускаете наличие пси-специалисов в обсуждении данной проблемы,или нет.
Проблемы межличностных отношений и отношений в семье,это принципиально не проблема врачей,занимающимися проблемами болезней тела.Их ведь Вам лечить не нужно.Что Вы думаете по этому поводу.
Или Вам будет достаточно того,что каждый желающий из консультантов даст Вам совет,,как Вы просите,и можете получить достаточное множество-разных.Ведь мы все разные.
Я готов,к примеру дать Вам совет,как я бы поступил,учитывая Ваши страдания.,хотя это не значит,что сам бы так поступил.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2008, 17:44
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
добрый день.у меня такая ситуация.
я не люблю, когда ко мне приезжают гости.в прошлом году у меня были 12 раз гости(некоторые ночевали, некоторые жили 2 недели).я очень устаю от них.в этом году некоторых удалось "отшить"... мы с мужем любим быть вдвоем и для нас целый стресс ,если у нас кто-то живет.муж переносит легче-уходит на работу, я же -домохозяйка.
Очень сочувствую. Удачи в "отшивании" остальных. Кстати, уходить можно не только на работу. Пусть эти нахальные гости сами занимаются домохозяйством.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
skeptic одобрил(а): Верно. Проблема семейно-психологическая. Об этом каждое утро в телевизоре: как женщине стать лидером в семье? Психиатрия отдыхает.
VanushkoVE одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2008, 18:04
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Как Вы думаете,специалист какого раздела медицины,должен дать рекомендацию? терапевт,хирург,ортопед,кардиолог,невропатолог,тра вматолог,психолог,психотерапевт,психиатр...кто?Вы допускаете наличие пси-специалисов в обсуждении данной проблемы,или нет.
Проблемы межличностных отношений и отношений в семье,это принципиально не проблема врачей,занимающимися проблемами болезней тела.Их ведь Вам лечить не нужно.Что Вы думаете по этому поводу.
Или Вам будет достаточно того,что каждый желающий из консультантов даст Вам совет,,как Вы просите,и можете получить достаточное множество-разных.Ведь мы все разные.
Я готов,к примеру дать Вам совет,как я бы поступил,учитывая Ваши страдания.,хотя это не значит,что сам бы так поступил.
спасибо за ответы.я незнаю специалист какого раздела должен мне помочь.по-мимо болезней тела ,есть и болезни души.
я хотела узнать совет психолога ,как лучше поступать в таких ситуациях ,чтобы было хорошо мне, и моим гостям, по возможности.я не прошу разбираться в моих домашних историях.
дело в том,что я настолько эмоционально все переживаю, что имею проблемы со здоровьем.
все равно ,спасибо всем за ответы)

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): Вы святой человек.
skeptic одобрил(а): Вы - ангел. А их крылья хрупки. На укреплять: пробежки утром и вечером, холодный душ, бассейн, велосипед, друзья-спортсмены
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2008, 18:13
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Очень сочувствую. Удачи в "отшивании" остальных. Кстати, уходить можно не только на работу. Пусть эти нахальные гости сами занимаются домохозяйством.
да уж! их заставишь.
не могу не нервничать.как себя натренировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2008, 18:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может плейер или айпод? Слушайте любимую музыку. А они пусть между собой беседуют о качестве бумаги.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2008, 19:23
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs Посмотреть сообщение
Может плейер или айпод? Слушайте любимую музыку. А они пусть между собой беседуют о качестве бумаги.
спасибо так и сделаю!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2008, 19:34
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
я хотела узнать совет психолога ,как лучше поступать в таких ситуациях 
Вот теперь можно и послушать совет специалиста,коль Вы этого хотите!
Слово за психологами.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2008, 20:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
А как так получается, что к Вам приходят гости, а Вы не хотите, чтобы они приходили? Что-то не то, правда. Аргументы "за" и "против", если можно.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2008, 21:00
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.06.2008, 00:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пион, я прошу прощения за то, что коллеги увлеклись обсуждением разных аспектов Вашей ситуации в частности и психологического консультирования вообще, и, возможно, помешали Вам получить консультацию психологов или врачей психотерапевтов.

Вы можете продолжить консультирование здесь, надеюсь, помех больше не будет.
По поводу соматических проблем можно создать отдельную тему в каком-либо соматическом разделе, опубликовав ссылку на нее здесь.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
pliz одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2008, 13:12
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Pion, если хотите, можем продолжить...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2008, 15:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая peon, к сожалению между специалистами пси-раздела и специалистами других специальностей возникло некоторое разногласие в стратегии работы с вашей ситуацией и поэтому мне хотелось бы спросить ваше мнение.

Как бы вам хотелось – получить общечеловеческие рекомендации врачей не-«пси»-специальностей – и тогда возможно будет переместить ваш вопрос в рубрику "разное", или попробовать разобраться в ситуации, с которой вы обратились – с психотерапевтом, профессионально занимающимся «лечением разговорами» - например с boris71?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2008, 12:31
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Уважаемая peon, к сожалению между специалистами пси-раздела и специалистами других специальностей возникло некоторое разногласие в стратегии работы с вашей ситуацией и поэтому мне хотелось бы спросить ваше мнение.

Как бы вам хотелось – получить общечеловеческие рекомендации врачей не-«пси»-специальностей – и тогда возможно будет переместить ваш вопрос в рубрику "разное", или попробовать разобраться в ситуации, с которой вы обратились – с психотерапевтом, профессионально занимающимся «лечением разговорами» - например с boris71?
Добрый день! спасибо всем за ответы.я все терпеливо читаю.конечно некоторые вещи обидно слушать.
мне бы хотелось услышать мнения специалистов по этому поводу, а не мнения обывателей. дать совет со стороны и я могу любому,но вот справится самой ,со своей проблемой ,при этом не обидеть никого ,или свести к минимуму-это не просто.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): Хорошо, давайте попробуем что-то вместе с вами придумать!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.06.2008, 13:05
pion pion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: США
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
А как так получается, что к Вам приходят гости, а Вы не хотите, чтобы они приходили? Что-то не то, правда. Аргументы "за" и "против", если можно.
сначала не верите, а потом продолжить....интересная стратегия специалиста.

дело в том ,что я вышла замуж и живу в квартире мужа(вернее его отца),которая приватизирована на отца, дочь и сына.
получается это не наша квартира,оплачиваем ее сами и живем в ней вдоем.
в прошлом году у нас было 11 пар гостей.6 со стороны мужа и 5 с моей стороны.(от 2 дней до 2 недель).возможно я переутомилась после такого бурного посещения, самым пределом наступил приезд свекрови уже в ноябре. она устроила сцену(ей непонравилась туалетная бумага,хотя я ею пользовалась также как и она) и она разобиделась ,что ее плохо встретили ,устроила выговор сыну а не мне ,и получился скандал между 2 огней.с другой стороны она не оценила какой порядок и чистоту я сделала к ее приезду(она чистюля как и я) ,и все это время поддерживала.повторяю,возможно просто во мне все накопилось, и я взорвалась.ей я ни слова не сказала ,попращалась,но очень долго переживала ,что это отразиться на наших отношениях с мужем(хотя его сестра и он ,рассудили в мою сторону.спасибо им за єто).

в этом году у нас уже были гости с ребенком ,и сейчас приехала родственница с малышом на 1.5 месяцев.сейчас я настроена более спокойно.все спокойнее переношу.нет нервности.
ко всему этому хочу добавить,что по-мимо гостей в прошлом году,наши соседи с 2 сторон делали ремонт и постоянно сверлили ,шумели ,во дворе валили старый дом.я нигде не могла укрыться от шума.если соседи переставали шуметь ,то начинал плакать ребенок ,или гости шумели.
в конце года меня трясло от того ,что в будущем году должны приехать к нам родственники.

вот в данный момент никто не сверлит, не бурит ,я дома одна-и ,такое счастье!мы с мужем любим быть вдвоем.нам никто не нужен! и в этом году мы опять не можем насытиться единением от присутсвия гостей( с другой стороны ,может это нас простимулирует до старости ,быть вечно ненасытившимися).

проблема в том ,что есть родственники ,которым мы не можем отказать в приезде.остальных в этом году я отшила.
я очень эмоционально переживаю приезд .стараюсь все кругом намыть, начистить ,что-то приготовить.многие гости обижаются ,что я вечером не уделяю им внимания, а своему мужу, и наоборот. я метаюсь.меня это изводит .я незнаю как правильно поступить ,чтобы не обидеть 2 стороны ,и еще ,хотя бы чуть-чуть, побыть самой с собой.

я незнаю сможете ли вы из этого краткого описания ,выделить мою проблему, и что-то мне подсказать?!
хотелось бы знать как правильно вести себя в такой ситуации.что хуже : ущемить себя или гостей?

заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.