Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 10.09.2023, 20:00  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sneshir Посмотреть сообщение
Спасибо! Но... А как же то, что лекарства проникают в плод и блокируют его железу?
Я уже все научные статьи перечитала на этот счет тоже((( Про перерыв после радиойода знаю...

То есть мне нельзя делать радиойод из-за офтальмологии и только операционно удалять, если дойдет до этого? (((

И правильно ли я понимаю, что офтальмология может остаться даже после успешно удаленной или убитой йодом железы? ((

На счет врача в Тбилиси, спасибо, я постараюсь... Мне до Тбилиси 6 часов езды, часто не поездишь, но постараюсь попасть на консультацию.

У меня матери не подходила монотерапия, т3 добывает годами из-за границы в россию, что оч дорого и сложно... Плюс она прошла все: от пареза гортани до повреждения паращитовидных...

1. Офтальмология это область медицины, имеющая дело с болезнями глаз. Поэтому , невзирая ни на какие Ваши глазные проблемы или исчезновение их, офтальмология была, есть и будет существовать. У Вас не офтальмология, a офтальмопатия.

2. Зачем вашей маме нужен Т3, непонятно. Hикакой разницы ни в чем между Т4 и Т4+Т3 не было найдено. Вместо почему-то дорогого, но ненужного, Тиромеля (Т3) она может покупать таблетки высушенных щитовидных желез скота. Концентрации Т4 и Т3 там будут варьировать, но если не проверять ТТГ, разницы в ее состоянии не будет. Плацебо и есть плацебо. Заодно все коровы будут дешевыми и отечественными!

3. Более того, все ее проблемы были и есть результатами работы плохого хирурга, а не эндокринологов с их гормонами и тирозолами или радиологов с их радиойодом. Так что не путайте себя со своей мамой, а божий дар с яичницей.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #32
Старый 10.09.2023, 20:20  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
1. Офтальмология это область медицины, имеющая дело с болезнями глаз. Поэтому , невзирая ни на какие Ваши глазные проблемы или исчезновение их, офтальмология была, есть и будет существовать. У Вас не офтальмология, a офтальмопатия.

2. Зачем вашей маме нужен Т3, непонятно. Hикакой разницы ни в чем между Т4 и Т4+Т3 не было найдено. Вместо почему-то дорогого, но ненужного, Тиромеля (Т3) она может покупать таблетки высушенных щитовидных желез скота. Концентрации Т4 и Т3 там будут варьировать, но если не проверять ТТГ, разницы в ее состоянии не будет. Плацебо и есть плацебо. Заодно все коровы будут дешевыми и отечественными!

3. Более того, все ее проблемы были и есть результатами работы плохого хирурга, а не эндокринологов с их гормонами и тирозолами или радиологов с их радиойодом. Так что не путайте себя со своей мамой, а божий дар с яичницей.
Она прадала в больницу в жутких состояниях постоянно, когда Т3 пропал из рф, и ей сделали монотерапию. Опытным и страшным путем установлено, что ее организм без т3 не справляется. Таких людей очень много, есть группы взаимоподдержки в соцсетях в РФ. Во всем мире т3 "зачем-то нужен", а в россии запрещен - вот интересно. На счет сухих щитовидок я не знаю пробовала ли она их, боюсь что после того как выжила, уже не готова была на новые эксперименты.

Я не знаю как отличить хорошего хирурга от плохого на глаз, по диплому, по опыту (ее хирург был в москве, известный), а радиойод мне нельзя, как выяснилось. И как связана потербность в т3 с хирургией тоже не знаю.

Отальмология - я писала подразумевая "офтальмологические симптомы", и уверена, что вы это поняли....

Все что могла, я узнала... Дале уже что-то странное началось...Обучения меня медицинским терминам, и тд... Извините, мне щас совсем не до правил написания...
Ответить с цитированием
  #33
Старый 10.09.2023, 20:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой- ой- ой... Так ведь из всего мира и пишу. Из самих Юнайтед стейтс оф таки Америка не последний человек Вам отвечал
"Пропавший Т3" был в СССР с 60-х годов, и исчез после того , как где-то в нулевые на всю Россию купили только 5 тыс упаковок, фирма не возобновила перерегистрацию. Никому в страшном сне не приходило в голову давать Т3 после 60 лет
"Группы поддержки" шотландец Тофт охарактеризовал как "немногочисленные , но крикливые".
Первый гайдлайн Европейский 2012 года по комбинированной терапии как раз и составлен с участием нашего тогда проф ВВ Фадеева именно потому что на нашей кафедре и велись эти работы

Гoсподи, за такой короткий срок и столько нетривиальных убеждений.. И опять ни одного правильного вопроса- тип рака? Контрольные точки? Тг. АТТГ, ТТГ? TNM?

Боюсь, что вы узнали только то, что в принципе казалось Вам верным знать.
Глаз видит только то, что знает мозг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 10.09.2023, 20:32  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Лучше быть "немногочисленным , но крикливым", чем мертвым.
Но врачи предпочитают последних.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 10.09.2023, 20:33  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Мой короткий срок жизни с человеком без железы составил 34 года. И даже если это был нетривиальный случай - это сложно развидеть.
Ответить с цитированием
  #36
Старый 10.09.2023, 20:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не заявка в книгу рекордов Гиннеса, надеюсь?
В чем тема для дискуссий?
76-35= 41, можно я побью рекорд?
Легким движением руки набираем в Гугле famous thyroid disease и расширяем познания.
Кстати, Вы так любезно уже перешли к оскорблениям всех врачей- не рано ли? Не плюйте в колодец
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 10.09.2023, 21:02  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это не заявка в книгу рекордов Гиннеса, надеюсь?
В чем тема для дискуссий?
76-35= 41, можно я побью рекорд?
Легким движением руки набираем в Гугле famous thyroid disease и расширяем познания.
Кстати, Вы так любезно уже перешли к оскорблениям всех врачей- не рано ли? Не плюйте в колодец
Я в курсе, что все люди болеют по-разному и переносят отсутствие железы тоже.
Я вообще попрощалась и перестала и вопросы задавать и дискуссировать, и попросила не продолжать еще пару страниц назад на теме про беременность. Но вам не понравилось что-то в моем нежелании плодить аутоимунщиков...

К оскорблению пациента можно переходить еще до слова "здравствуйте"?

Я уже несколько раз написала, что я видела людей, которые умирают без т3 и выкарабкиваются только на т3 совбственными глазами. Мне дискуссировтаь вообще не о чем. Я знаю, что врачи в РФ не верят в те 5000 человек, ведь это не выгодно фарм компаниям. Ну, из 5000 осталось сильно меньше за эти годы.

Досвидания. Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 11.09.2023, 07:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, согласие с ошибочными заявлениями не медика в открытом доступе, даже попрощавшегося, сохранится и будет принято за согласие с утверждениями читающими впоследствии текст.
Больной с гипотиреозом умирает от гипотиреоза, при этом для компенсации гипотиреоза используется препарат тироксина.
Комбинированная терапия Т3/Т4 ни в одном гайде мира не рекомендуется при гипотиреозе после удаления щитовидной железы по поводу рака, а смерть из- за отказа от Т4 вполне возможна.
Выведение из микседематозной комы как причины гибели больного с гипотиреозом может проводиться как Т4, так и ( реже )Т3
Комбинированная терапия Т3/Т4 является по сути экспериментальной.
Но мы по прежнему абсолютно ничего не знаем о людях, умиравших без Т3, не так ли?
Впрочем, мы даже не знаем о столь долго обсуждавшемся Вами мамином раке- фолликулярный ? Папиллярный ? - это не наследуемые практически раки.
Медуллярный ? Сеьезнейший вопрос, требующий обсуждения.
Вряд ли речь шла об анапластическом.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 11.09.2023, 10:26  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Я не знаю что вам ответить. Если так, то я десятилетиями наблюдала ложь. Человек притворялся, я ему верила, скорые и больницы ему верили и откачивали от ничего (ну, не верили точнее, но с фактом состояния приходилось работать, состояние было и в него было сложнее не верить чем в т3).
Вы не верите в необходимость т3 некоторым людям, а мой врач не верит, что на меня сильно действует доза тирозала в 2,5 мг, говорит бросать пить плацебо. Хотя это чистейше доказано динамикой анализов, неоднократно.
Все притворяемся, даже научились анализы имитировать.
Иначе не объяснить. Врачи ведь все знают на 100%, сомнений быть не должно. Еслибы я так мыслила, я бы не пришла на этот форум за 2-3-10 мнением.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 11.09.2023, 10:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не совсем понятно, какое отношение имеют 2,5 МГ тирозола к приему Т3, в равной степени неведомо, что именно Вы наблюдали.
ТТГ находится в логарифмической обратной связи с Т4 , и set-point, точка равновесия индивидуальна для каждого из нас и устанавливается в пубертате
Скорость падения ТТГ при ДТЗ зависит от степени выброса Т4 ( оставим мелочи типа влияние атрТТГ и биоритмы в покое), а вот сам выброс Т4 железой может быть очень различен- есть железы практически без запаса в тироглобулине, и быстрая блокада тирозолом приводит к сравнительно быстрому повышению ТТГ
Что будет дальше- покажет время, невыгодно и для ЭО, и для железы находиться в условиях избытка ТТГ, поэтому минимальная доза в 2,5 МГ ПОКА адекватна- а впереди еще много может быть чудес,
Поскольку беременность не актуальна, контрольная точка по прогнозированию стойкого эффекта - полгода от начала терапии, контроля цифра - атрТТГ
Их исчезновение дает надежду на стойкое выздоровление
Мнение, за которым Вы пришли, как Вы убедились, применительно к Вам 4-мая врачами даже разных континентов высказывались одинаковые.
Проблема обучения врачей выходит за рамки форумного консультирования.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #41
Старый 11.09.2023, 11:00  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ТТГ находится в логарифмической обратной связи с Т4 , и set-point, точка равновесия индивидуальна для каждого из нас и устанавливается в пубертате
Скорость падения ТТГ при ДТЗ зависит от степени выброса Т4 ( оставим мелочи типа влияние атрТТГ и биоритмы в покое), а вот сам выброс Т4 железой может быть очень различен- есть железы практически без запаса в тироглобулине, и быстрая блокада тирозолом приводит к сравнительно быстрому повышению ТТГ
Что будет дальше- покажет время, невыгодно и для ЭО, и для железы находиться в условиях избытка ТТГ, поэтому минимальная доза в 2,5 МГ ПОКА адекватна- а впереди еще много может быть чудес,
Поскольку беременность не актуальна, контрольная точка по прогнозированию стойкого эффекта - полгода от начала терапии, контроля цифра - атрТТГ
Их исчезновение дает надежду на стойкое выздоровление
Мнение, за которым Вы пришли, как Вы убедились, применительно к Вам 4-мая врачами даже разных континентов высказывались одинаковые.
Проблема обучения врачей выходит за рамки форумного консультирования.
Это все я поняла. Это сходится с тем, что я вижу в своих анализах и чувствую. Именно так и буду действовать.
Спасибо врачам этого форума, что помогли мне укрепиться в своей позиции. Врача буду менять.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 11.09.2023, 11:24  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Я все-таки не могу понять одного.
Удаленная железа — гарантирует отсутствие анител, что они больше не появятся, в том числе во время беременности?
Ответить с цитированием
  #43
Старый 11.09.2023, 11:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь идет об антителах к рецептору ТТГ, то не сию секунду - но где-то через полгода при условии идеально выполненной операции ( мы не собираем все клетки подкапсульно пылесосом) в теории можно надеяться на их исчезновение.
Сама по себе беременность в теории снижает их уровень
Это не относится к антителам к тироглобулину и уж тем более к ТПО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #44
Старый 11.09.2023, 12:01  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ам

Нет, не гарантирует. Даже отношения не имеет. Убрав железу, мы теряем источник Т4, нo фишка Грейвса в выработке антител к рецептору ТТГ, которые находятся и в других тканях и которые мы убрать никак не можем. Оттого-то офтальмопатия может продолжаться ( как и их эффект на железу плода) при любых наших попытках уменьшать концентрации Т4. Tиротоксикоз убрать легко, а на выработку антител к рецептору ТТГ мы повлиять не можем. Именно из-за этого и создали Тепеззу, антагонист к этим рецепторам. Но в большинстве случаев аутоиммунная выработка антител к рецептору ТТГ исчезает со временем, так что есть у Вас хорошая надежда на полное излечение от всех аспектов Грейвса.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #45
Старый 11.09.2023, 12:16  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Нет, не гарантирует. Даже отношения не имеет. Убрав железу, мы теряем источник Т4, нo фишка Грейвса в выработке антител к рецептору ТТГ, которые находятся и в других тканях и которые мы убрать никак не можем. Оттого-то офтальмопатия может продолжаться ( как и их эффект на железу плода) при любых наших попытках уменьшать концентрации Т4. Tиротоксикоз убрать легко, а на выработку антител к рецептору ТТГ мы повлиять не можем. Именно из-за этого и создали Тепеззу, антагонист к этим рецепторам.
Тогда в чем я была не права, говоря, что мне правильнее будет не рожать (если о ребенке думать, а не о своих прихотях)?
Таким образом, мои антитела - худшее препятствие к разумной беременности, чем прием блокаторов...Беременность в этом случае - просто сознательная рулетка, игра чужой жизнью, при чем игра с известным шулером.

Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Но в большинстве случаев аутоиммунная выработка антител к рецептору ТТГ исчезает со временем, так что есть у Вас хорошая надежда на полное излечение от всех аспектов Грейвса.
Со временем - только после операции, или нет зависимости: с ней , без нее на тирозоле, надежда выше или ниже не становится?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.