Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2022, 02:43
levick1y levick1y вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Мелитополь
Сообщений: 13
levick1y *
перелом руки с ограничением движений

пртветствую. мой возраст - 55 лет. было 2 падения, с неправильным лечением, после которых диагностировали перелом.
первый - весной 2020, болело запястье, не делала никаких анализов, как лечение использовала мазь живокост и пиявок в клинике гирудотерапии (совет знакомой, хозяйки клиники), боль прошла, осложнений не было.
второй - в сентябре 2020, падение на эту же руку, с переломом. частный врач поставил гипс, сказал через 2 недели его снять и сделать рентген руки. не последовав рекомендации - я продержала гипс 1,5 месяца, не делая рентгена. когда сняли гипс - оказалось, что перелом и рука кривая, с ограничением подвижности.
до посещения другого врача по страховке - делала по советам с ютуба физиотерапию, пытаясь восстановить подвижность - не дала никаких результатов, рука болела, с тех пор она никаких изменений.
через время мне по страховке назначили операцию. сделали рентген, томографию (прикладываю их) и узи (сейчас нет возможности приложить). по их итогам - врач сказал, что до перелома был остеопороз руки. от себя добавлю - остеопороз видимо был из-за перенапряжения руки на работе, и как следствия падений на эту больную руку.

проблема в том, что я нахожусь в израиле, мой врач по страховке не говорит по-русски, нет возможности полноценно общаться, и все его слова мне приходится понимать через перевод от знакомых, плюс из-за здешней системы медицинской страховки операция постоянно откладывается более 2 лет, и проходят большие перерывы сежду посещениями врача
итог последнего визита в клинику - врач сказал, что операцию можно сделать (когда наконец назначат) с пластиной, но пластина уже не снимется. можно сделать без пластины - с его слов эстетику этим можно исправить, но движения всё равно будут ограничены. движения и так ограничены - мне более важна эстетика, но я не понимаю по какой причине нельзя это совместить, и почему в первом варианте пластина не снимается.
дайте совет, какой вариант операции выбрать - с пластиной или без пластины ? какие плюсы и минусы обоих способов

рентген - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
кт - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2022, 13:42
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от levick1y Посмотреть сообщение
врач сказал, что операцию можно сделать (когда наконец назначат) с пластиной, но пластина уже не снимется.
На снимках большой катастрофы не видно. И с бОльшим смещением бывают пациенты, которые вполне довольны результатом.
Надо обратиться к ортопеду, специалисту по травме кисти. И он пусть оценит ситуацию и решает, стоит ли что-то делать, и если да, то что именно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.