Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2009, 22:19
usylapyixvost usylapyixvost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
usylapyixvost *
Не хочу секса

У меня избитая тема. Не хочу своего МЧ. Раньше все было в порядке, секс ни один раз в день.
А потом, не пойму вдруг с чего, все поменялось.
Секс стал не интересен, абсолютно. Иногда вплоть до того, что на меня раздражение накатывает когда он начинает проявлять инициативу. Но я стараюсь хотя бы через день его удовлетворить, потому что для него секс очень важен. Сама желания почти не испытываю. Что такое возбуждение помню очень смутно. Чисто механически я достигаю оргазма. Не всегда конечно. Какой то моральной эйфории, удовлетворения нет. Мы уже пытались разнообразить секс разными игрушками, перепробовали почти все. Но меня это тоже не возбуждает, интересно ровно потому что я просто любопытна.
МЧ люблю. Отношения у нас нежные. Мы с ним в принципе ласковые очень, мне нравится с ним физический контакт поддерживать, но как только он начинает намекать на секс... я начинаю раздражаться.
Живем вдвоем уже почти год, собственное жилье. Планируем пожениться.
ОК не принимаю. Антидепрессанты не пью.
Он очень переживает и изменять не хочет, т.к. ему важен не просто секс, а именно с любимым человеком, т.е. со мной. А я не хочу рушить отношения, они мне дороги. Но его напрягает то, что я стараюсь и просто без желания механически занимаюсь с ним сексом, потому что надо.
Работаю 10 часов в сутки, встаю рано. (У него график свободнее). Постоянно невысыпаюсь, и мне жалко тратить время на секс... меня не привлекает перспектива потратить время на секс, когда можно лечь спать пораньше. Хотя все равно не высплюсь. Либо хочется просто в тишине посидеть, заняться собой... В общем, чем угодно, только не сексом. Но либидо пропало до того, как я устроилась на эту работу. Правда раньше было полегче. Помогает алкоголь в достаточно количестве. Но пить всю жизнь ради того чтобы заняться сексом со своим мужчиной считаю неправильным ((
Что делать и как вернуть желание - незнаю. Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 10:26
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от usylapyixvost Посмотреть сообщение
мне жалко тратить время на секс... меня не привлекает перспектива потратить время на секс, когда можно лечь спать пораньше. ... Либо хочется просто в тишине посидеть, заняться собой... В общем, чем угодно, только не сексом. ... Помогает алкоголь в достаточно количестве.
проблема носит психологический характер. в отношении потребности в сексе, влечения у женщины огромную роль играет именно психологическая составляющая. Естественно, что с негативным настроем к интимной близости, вы не будете получать удовольствие, лишь будет нарастать внутренний конфликт между "мне секс не нужен" и "я должна удовлетворить молодого человека". Здесь же ответ и на вопрос, почему с алкоголем легче - он снимает внутренние зажимы, позволяет отключить на время свой конфликт, мешающий "расслабиться" и вызывающий негативное психологическое отношение к близости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 10:37
usylapyixvost usylapyixvost вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 3
usylapyixvost *
Цитата:
Сообщение от alekskornilov Посмотреть сообщение
проблема носит психологический характер. в отношении потребности в сексе, влечения у женщины огромную роль играет именно психологическая составляющая. Естественно, что с негативным настроем к интимной близости, вы не будете получать удовольствие, лишь будет нарастать внутренний конфликт между "мне секс не нужен" и "я должна удовлетворить молодого человека". Здесь же ответ и на вопрос, почему с алкоголем легче - он снимает внутренние зажимы, позволяет отключить на время свой конфликт, мешающий "расслабиться" и вызывающий негативное психологическое отношение к близости.
Знать бы хотя бы откуда растут ноги этой проблемы (((

Есть мысль, что может я просто асексуальная, и мы не подходим друг другу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2009, 11:06
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от usylapyixvost Посмотреть сообщение
Есть мысль, что может я просто асексуальная, и мы не подходим друг другу...
вы написали, что ранее все было хорошо,значит вы сексуальная, без всяких "А"
если двое любят друг друга и собираются жить вместе, то ВРЕМЕННАЯ дисгармония в постели не повод так думать

обратитесь к психологу или психотерапевту за очной консультацией. Согласитесь, что проблему лучше решать "в зародыше",пока из-за этого дисгармония не распространилась на другие сферы ваших отношений.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.