Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.12.2000, 03:34  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
5 лет без диагноза. Правильность лечения ЩЖ

ЗАРАНЕЕ ИЗВИНИТЕ ЗА БОЛЬШОЕ СООБЩЕНИЕ * Здравствуйте. Прошу вас уделить мне несколько минут и надеюсь на вашу помощь. Я уже 5 лет пытаюсь избавиться от непонятной болезни и пока безрезультатно. В 1995 году я обратился к врачу с жалобами на сильную утомляемость, рассеянность, невозможность сосредоточиться. Списав это на мою профессию я программист мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония и провели курс соотв. лечения. Состояние ухудшалось. Все исследования томография, доплерография, ЯМР, эхо - в норме.* Симптоматика соответствовала диагнозу хроническая недостаточность мозгового кровеобращения.* Были проведены несколько курсов сосудо-расширяющих препаратов пирацетам, стугерон, галидор,* кавинтон, никотин, кофеин, пантогам, этрома неврологические преппараты.** Состояние по прежнему ухудшалось. Я был на консультациях у ведущих врачей практически всех категорий и безрезультатно.* * На момент 2000 года мои жалобы можно описать так: *** - сильная утомляемость любой даже несложной работой не могу читать больше 1 страницы *** - состояние сильной опьяненности, дремоты бросил водить машину и работать с эл. током** *** - глубокая рассеянность, невозможность сосредоточиться, вязкость мыслей* *** - заторможеность, невозможность выполнять умственную работу* *** - ухудшение памяти, депрессия, безпочвенная тревога, раздражительность Второстепенные жалобы: *** - тяжесть при движении глаз, трудность фокусировки, наблюдения за отдельными предметами *** - глаза боятся яркого света, постоянно напряжены* *** - отечность лица, век* *** - выпадение волос* *** - скованность речи, тяжелый язык* *** - долгий процесс переваривания пищи, увеличение в весе при малом приеме пищи ем 1 раз в день* *** - долгое заживание ран, порезов* *** - приливы крови к голове и мгновеная отечность лица при наклонах туловища вниз* * В августе 2000 года начал чувствовать сдавление в области ЩЖ. Иногда даже легкое жжение. Удушье при прикосновении к области ЩЖ. Скованность в шейном отделе. * Исследования: УЗИ - ЩЖ увеличена в пределах нормы, в обеих долях жидкостные оразования 0,5 см* ТТГ** - 0.99*** ИФА* Т3**** - 2.81*** РИА* Т4*** - 122.61* ИФА* Антитела к ТПО*** -* 16.88** ИФА Антитела к ТГ****** -* 38.17** ИФА * Рекомендовано L-тироксин курс на 4 месяца с увеличением дозы от 50 до 100 мкг. Повторное УЗИ. * ВОПРОС: - Имеет ли мое состояние связь з заболеванием ЩЖ или продолжать неврологическое направление? - Есть ли у меня заболевание ЩЖ и какое ? Eсли анализы в норме, зачем мне назначили препарат? * Эндокринолог, к.м.н., обосновал - для уменьшения ЩЖ и рассасывания кист. - Мои жалобы соответствуют как гипотериозу так и тиреотоксикозу. И насколько я могу понимать, * заниженный уровень ТТГ больше соответствует тиреотоксикозу, тогда почему прописан L-тироксин?* - Посоветуйте как правильно выбрать курс лечения, вообще как вы видите ситуацию? * Заранее благодарен,
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.