Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 15:26
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Помогите! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Добрый день!!!

К сожалению, я не знаю, к какому разделу отнести мой вопрос, но может, Вы мне поможете или подскажете...

Мне 24 года. У меня задержка месячных уже 5 месяцев, результаты анализов на гормоны - ужасные, повышен пролактин (4300)! Плюс эрозия шейки матки и подозрение на трихомонады...

Но вопрос мой вот в чём: мои родители - огромные консерваторы, дорожат МОЕЙ "девственностью", которой уже давно нет!
Так получилось, что они запрещали мне жить половой жизнью, а я, естественно, поступала по-своему! У меня был всего один партнёр, которого я любила. Т.е. я не из тех, кто гуляет налево и направо.
И вот теперь, когда скрывать свою болезнь я не могу и требуется тщательное исследование и лечение - я не знаю как мне себя вести. Не думаю, что если всё им рассказать - они меня поймут. Боюсь, они просто возненавидят меня, тем более если подтвердтся ЗППП (анализ сейчас на исследовании). И рухнет ВСЁ!!! Ещё боюсь за их здоровье, могут не пережить! Для меня это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО! Я не знаю что мне делать...СКРЫВАТЬ? Или всё рассказать и быть для них полным ничтожеством? Рассказать не долго, но я боюсь последствий!
Я понимаю, что уже взрослая, но родители есть родители...

Очень надеюсь, что Вы поняли мой вопрос.
Спасибо. Надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 15:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос я поняла. Я не поняла, с чего Вы решили, что совершенно обязательно сообщать родителям о своих проблемах. Вы настолько от них зависите? Откуда у Вас уверенность, что они непременно узнают о Ваших проблемах?
Задержка в 5 месяцев - а у гинеколога Вы были? Судя по тому, что знаете об эрозии и трихомонадах, наверное были. Вы беременны?
Давайте так.
Прежде, чем перенести Ваш топик в гинекологию, чтобы наши специалисты могли Вас проконсультировать по сути Вашей ситуации, подготовимся к этому.
Опишите точно, откуда Вас известно о пролактине, трихомонадах и эрозии. Приведите результаты всех обследований. Кроме того, кратко опишите Вашу половую жизнь - сколько времени живете, были ли проблемы, каким способом предохраняетесь от беременности.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2006, 15:46
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы пациентки мы уже начали обсуждать:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...945#post175945
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2006, 16:49
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приятно чувствовать поддержку. Спасибо, Ольга Юрьевна!

Отвечаю прямо по порядку...

Родители знают о большой задержке (я не беременна), по крайней мере я разговаривала с мамой и то, что я была у гинеколога и сдала на гормоны, тоже знает. Я думала, что это не зайдёт так серьёзно. А когда вчера получила анализы гормонов, то уже нервов не хватило, я домой еле дошла! Гинеколог долго ахала и охала! В общем, запугала ещё как!Теперь родители знают, что у меня задержка, и что повышены гормоны (Ольга Юрьевна дала ссылку, там все результаты)!

Что касается половой жизни: был только один партнёр, начала в 20 лет, предохранялись только презервативом, никаких таблеток не пила. Последний контакт (с ним же) был в конце августа. Вот.

Эрозию, причем кровоточащую рассмотрела гинеколог, взяла мазок с шейки матки, по результатом оказалось, что есть присутствие трихомонад, поэтому гинеколог посоветовала сдать на инфекции. Сдала.

Теперь я не понимаю - можно ли держать в минимальном курсе событий родителей, или как-то построить общение с врачами, чтобы родители ичего не узнали?

Может, мне ещё раз сдать на гормоны?

Спасибо. Жду...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2006, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проще для лечения проблемы, чем гиперпролактинемия, трудно найти.От аханья и оханья пролактин меньше не станет. Повторить это исследование мы уже решили. Скажите, раз уж у нас есть возможность поговорить с Ириной Геннадьевной, и раньше мы не имели возможности спросить - м.б., есть лекарства или другие вещества. которые вы используете( довольно много препаратов повышают пролактин). И не надо ничего бояться все поправимо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2006, 17:25
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
НЕТ!! Никаких препаратов не принимаю, не пью и ничего не курю!!! Самое большое - таблетка от головной боли раз в месяц или реже. ВСЁ! Это абсолютно точно!
А почему возник такой вопрос? Из-за пролактина?
Как Вы посоветуете действовать дальше: сделать сначала МРТ, а потом сдать на гормоны ещё раз, или сначала на гормоны, а потом МРТ? На МРТ уже записалась на 24 марта. Могу я здесь назвать этот центр?

И всё-таки не даёт мне покоя "половой " вопрос с родителями...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2006, 17:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Половой вопрос" Вам пора решать без родителей. Вы готовы к этому?
Давать ли родителям или вообще кому-либо информацию о проблемах со здоровьем, решать только Вам. Врач, которому Вы доверили личные данные, является лицом, обязанным соблюдать врачебную тайну. И без Вашего разрешения никому (в том числе и родителям) ничего не скажет.
Вопрос о лекарствах или "других веществах" возник из-за того, что некоторые, в частности, психотропные препараты, влияют на уровень пролактина,вызывая его повышение.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.