Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2009, 12:05
Katusha Katusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2005
Город: а
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Katusha *
гистеросальпинография или лапороскопия?

Добрый день!
Мне 28 лет. Единственные беременность закончилась родами в декабре 2006 года Есть сын 2,6 года Через 4 месяца после родов криодеструкция эрозии шейки матки В течение года безупешно пытаюсь заберементь
20.02.2009 делали узи органов малого таза Заключение - признаки спаечного процесса в малом тазу Была рекомендована гистеросальпинография и дано направление в ближайший роддом Там врач предложила сделать сразу лапороскопию, дабы не тратить лишний раз деньги (если при гистеросальпинографии что-то обнаружится, то все равно придется делать лапороскопию, а если все будет в порядке, то после лапороскопии все равно все беременеют быстрее сказали мне)
На сегодняшний день ни одна из процедур мне не сделана
29.06.09 анализ на выявление возбудителей инфекции методом ПЦР показал: Streptococcus group B положительно (выявлено впервые),
Gardnerella vaginalis положительно (обнаружено повторно, находили год назад, лечилась),
Назначено лечение мне с мужем:
Доксициклин 0,1 1т 2 р/д 10 дней
Нистатин 500 тыс Ед 1 т 4 р/д 10 дней
трихопол 0,25 1т 3 р/д 7 дней
и только мне
Полижинакс свечи 10 дней
Вобензим 2 кап 3 р/д 3 недели
Лечение не начала, т.к. не предохранялась, возможна беременность
Последние месячные 18.06.2009 Цикл 27 дней Предполагаемое начало месячных 15.07.2009
Принимаю тироксин 125 млг после лечения радиоактивным йодом в 2005 году (до этого был ДТЗ) ТТГ от 19.01.09 0,618 (референтные значения 0,27-4,2)
Необходимо ли делать сразу лапороскопию? На сколько я понимаю,это все таки оперативное вмешательство, а есть ли спайки в трубах неизвестно
Как скоро после лечения инфекции можно делать гистеросальпинографию либо лапороскопию
На что еще обратить внимание, какие обследования пройти
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.