Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 31.03.2010, 21:51  
Micci Micci вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 2 Micci *
Помогите расшифровать результаты анализов АТ ТПО

Я сдавала анализы на гормоны щитовидной железы и получила такой ответ:
АТ-ТГ 0,21 Ед/мл
АТ-ТПО белее 500 Ед/мл
ТТГ-0,43 млМЕ/мл
Т4 107,2 нмоль/л
Т3 1,95 нмоль/л
Врач гинеколог сказал что повышены антитела к ТПО но что делать не сказал, помогите объясните намного ли повышены (ведь нома не написана) и какие последствия это может иметь для меня и может ли от повышенного ТПО вырасти пролактин? и как это ТПО может влиять на возможность забеременеть и выносить здорового ребенка? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 31.03.2010, 22:21  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расшифровываем: Вы сдали ненужный анализ. Для того, чтобы узнать, как работает щитовидная железа, нужен один анализ - ТТГ. Остальное может потребоваться при отклонении ТТГ от нормы.
У Вас ТТГ низконормальный, это отличный результат для женщины, планирующей беременность.
Около 15-20% всех женщин являются здоровыми носительницами повышенного уровня АТ к ТПО. Это означает, что имеется некоторое повышение риска аутоиммунных поражений железы в будущем, но возможно, оно никогда не реализуется.
Забеременеть они не помешают, контролировать их больше не нужно, на 8-12 неделе нужен будет контроль ТТГ и свТ4.
Про пролактин и про себя расскажите подробнее.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #3
Старый 01.04.2010, 10:08  
Micci Micci вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Харьков
Сообщений: 2 Micci *
Добрый день, Anna_Shvedova, спасибо за консультацию. Чтобы Вам было понятно расскажу ситуацию с самого начала. у меня начала побаливать и наливаться грудь, я пришал на узи и мне сказал врач, что это пошохоже на отек ткани во время гормонального сбоя. Глядя на мои глаза он предположил, что у меня могут быть вопросы щитовидки. (у меня выпулые глаза, в 2004 г. наша эндокринолог поставил мне зоб 3 степени, назанчила гормоны я пила мне стало легче, через полтора месяца, предложила снижать дозу и уходить от гомонов, надо сказать, что никаких анализов я тогда не здавала, врач сказала что по моим глазам все и так понятно, хотя теперь узист сказал, что поставить такой диагноз только на основании глаз было не совсем правильно). И написал анализ на гормоны щитовидки, и сказав, что для того чтобы анализ был полностью информативным надо сдать не только ТТГ, Т3, Т4 но и ТА ТПО и АТ ТГ, и так как я планирую в ближайшем будущем ребеночка, я спросила о последствиях (врач узист он же акушер-гинеколог), он скзал если все привести в норму то все будет в порядке но направил на гормоны стресса, сказав, что очень часто они мешают зачать.
Сдавала анлизы я в лютеиновую фазу и получили результат пролактина 572,78 при норме в лаборатории 60-498, мне назначили Бромокриптин или Парлодел сначала по 0,5 таблетки на ночь с постепенным повышением дозы до 1 табл. И напугал тем что очень высокие антитела к щитовидке, что возможны последствия и лечение или горнальными препаратами или вживлением в организм кусочка плаценты что бы он регулировал имунную ситему, т.к. она якобы может отторгать или подавлять щитовидку. и назначил консультацию эндокринолога, но в нашей п-ке интересный эндокринолог может как врач она и опытная и знающая, но как человек она очень сложный и спросить у нее что либо практически не возможно, она начинает кричать и очень нервничать, поэтому решила оборатиться в интеренете за консультацией. А сейчас опишу польностью результату Ат ТПО ка написано в результатах
М до 30
Ж< 50 лет до 30
Ж >50 лет до 50
Мои резьтаты > 500 ЕД/мл.
Я хотела бы узнать все действительно так серьезно, или на это можно практически не обращать внимание периодически отслеживая ТПО или всеже надо решительно действовать особенно при планировании беременности. Очень расчитываю на Вашу помощь, спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.04.2010, 12:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Micci Посмотреть сообщение
Добрый день, Anna_Shvedova, спасибо за консультацию. Чтобы Вам было понятно расскажу ситуацию с самого начала. у меня начала побаливать и наливаться грудь, я пришал на узи и мне сказал врач, что это пошохоже на отек ткани во время гормонального сбоя. Глядя на мои глаза он предположил, что у меня могут быть вопросы щитовидки. (у меня выпулые глаза, в 2004 г. наша эндокринолог поставил мне зоб 3 степени, назанчила гормоны я пила мне стало легче, через полтора месяца, предложила снижать дозу и уходить от гомонов, надо сказать, что никаких анализов я тогда не здавала, врач сказала что по моим глазам все и так понятно, хотя теперь узист сказал, что поставить такой диагноз только на основании глаз было не совсем правильно). И написал анализ на гормоны щитовидки, и сказав, что для того чтобы анализ был полностью информативным надо сдать не только ТТГ, Т3, Т4 но и ТА ТПО и АТ ТГ, и так как я планирую в ближайшем будущем ребеночка, я спросила о последствиях (врач узист он же акушер-гинеколог), он скзал если все привести в норму то все будет в порядке но направил на гормоны стресса, сказав, что очень часто они мешают зачать.
Сдавала анлизы я в лютеиновую фазу и получили результат пролактина 572,78 при норме в лаборатории 60-498, мне назначили Бромокриптин или Парлодел сначала по 0,5 таблетки на ночь с постепенным повышением дозы до 1 табл. И напугал тем что очень высокие антитела к щитовидке, что возможны последствия и лечение или горнальными препаратами или вживлением в организм кусочка плаценты что бы он регулировал имунную ситему, т.к. она якобы может отторгать или подавлять щитовидку. и назначил консультацию эндокринолога, но в нашей п-ке интересный эндокринолог может как врач она и опытная и знающая, но как человек она очень сложный и спросить у нее что либо практически не возможно, она начинает кричать и очень нервничать, поэтому решила оборатиться в интеренете за консультацией. А сейчас опишу польностью результату Ат ТПО ка написано в результатах
М до 30
Ж< 50 лет до 30
Ж >50 лет до 50
Мои резьтаты > 500 ЕД/мл.
Я хотела бы узнать все действительно так серьезно, или на это можно практически не обращать внимание периодически отслеживая ТПО или всеже надо решительно действовать особенно при планировании беременности. Очень расчитываю на Вашу помощь, спасибо заранее.
Вам провели кучу ненужных обследований с неадекватной трактовкой результатов,Вы не испольуете поисковые системы для получения нормальной информации ( идея о зобе 3 степени нетрактуема )
ПОжалуйста , не лечите нормальный уровень пролактина и ограничтесь в будущем оценкой ТТГ раз в год , как и говорила д-р Шведова

Вообще в нормальном мире проблемы решают по мере поступления , не лечат бумажки с анализами ,а сказка об умной Эльзе уже написана
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.