Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2021, 22:16
Hellyko Hellyko вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2021
Город: Иваново
Сообщений: 1
Hellyko *
Снятие швов после операции.

Добрый день,

Была аппендэктомия, прошла без эксцессов, сейчас к концу второй недели шов не воспаленный, не болезненный, не доставляющий значимых проблем, как и общее состояние.
Но я не могу попасть к хирургу уже два дня: специалистов по профилю в городке двое и с наступлением сезона гололеда и холодов у них не хватает рук. А проводить дни в зале ожидания местной поликлиники, к сожалению, не является моим предпочтительным досугом.

Я вполне успешно снимал себе шов с пореза на предплечье и хорошо представляю техническую сторону процесса. Тем более что шов хорошо выполнен - петли удобные, узлы сделаны по центру и далеко от кожи, ничего не перетянуто...
Однако я не знаю порядка действий в случае, если "всё пойдет не так".
Что делать, если нить откажется выниматься? Что делать, если пойдет кровь, оставлять петлю на месте и ждать или вытягивать?

Я в целом могу переместить себя на нужные пятьдесят километров до платной клиники, но пока процедура выглядит достаточно тривиальной. А ожидать дольше опасаюсь - нет никакой гарантии, что на этой неделе я попаду на прием.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.