Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.04.2010, 11:23  
mamulia mamulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 13 mamulia *
гипотиреоз и беременность

Здравствуйте. Мне 25 лет, рост 168, вес 55. На сроке беременности 12 нед сдала анализ на гормоны ЩЗ. Результаты: ТТГ-8,55 (0,17-4,05), СТ4-10,0 (10,9-23,2), МА-отр, АТТГ - отр. Эндокринолог назначил L-Тироксин по 25мкг, контроль через 3 нед.
Через 3 нед. (бер. 15 нед.) ТТГ - 4,69, СТ4 - 11,6. Дозу L-Тироксина увеличили до 50 мкг. Контроль в 23 нед. беременности.
Контрольная сдача: ТТГ - 2,28, СТ4 - 15,2, дозу L-Тироксина оставили без изменений, контроль в 30 нед. беременности.
А теперь вопрос, который меня волнует больше всего: как я понимаю, лечение было назначено довольно поздно, честно говоря, даже не предполагала, что у меня могут быть какие-то проблемы со ЩЗ, никаких симптомов нарушения фун-ии ЩЗ я не ощущаю. Как это все может повлиять на ребенка? УЗИ плода в 12 нед и в 23 нед без особенностей, все хорошо. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.04.2010, 14:44  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При выявлении гипотиреоза во время беременности, сразу должна быть назначена полная заместительная доза левотироксина из рассчета 2,3 мкг на 1 кг веса беременной.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 03.04.2010, 20:55  
mamulia mamulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 13 mamulia *
Ольга Юрьевна, к сожалению, я не эндокринолог и не знаю, как надо было сделать. Врач назначил так. Доступа к интернету на тот момент у меня не было, появился только сейчас. А дело уже сделано так как сделано... Поэтому я и спрашиваю: чем это грозит моему ребенку???
Ответить с цитированием
  #4
Старый 03.04.2010, 22:18  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас никто не обвиняет. Вы действительно не знали, как надо было сделать.
Гипотиреоз у беременных необходимо компенсировать потому, что доказано: дети, родившиеся у матерей с некомпенсированным при беременности гипотиреозом, имеют относительно более низкий интеллектуальный потенциал: достаточные концентрации тиреоидных гормонов матери на ранних сроках беременности обеспечивают правильное развитие центральной нервной системы плода, в частности, структур, отвечающих за высшую нервную деятельность.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #5
Старый 04.04.2010, 12:12  
mamulia mamulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 13 mamulia *
То есть Вы хотите сказать, что интеллектуальный потенциал у ребенка будет ниже, чем мог бы быть и это 100% и по другому быть не может?
Ответить с цитированием
  #6
Старый 04.04.2010, 13:05  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте рассуждать логически:
не все мы становимся академиками и делаем какие то феноменальные открытия.
не все дети учатся на отлично, и не всегда отличная учеба является залогом счастья.
Беременность развивается и это главное, скрининги пройдены и грубой патологии не выявлено, настраивайтесь положительно, ведь и от семьи, внимания к ребенку, всестороннего его развития зависит кем станет ребенок в дальнейшем. Даже большой потенциал+ лень матушка очень часто не дают нам в полной мере реализоваться.
Может мог бы стать профессором, а будет офисным работником- Вас
это расстроит?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #7
Старый 04.04.2010, 14:56  
mamulia mamulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 13 mamulia *
Валентина, большое спасибо за ответ, конечно, меня это не расстроит. Я уже вся извелась, начитавшись про гипотиреоз, и очень надеюсь, что все будет хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.