Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.03.2010, 16:06  
du6a du6a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4 du6a *
дискомфорт в области глаз

Добрый день! У меня такая ситуация. В январе 2008 года был поставлен диагноз АИТ. Был назначен Эутирокс 0,25 один раз в сутки.
В мае 2008 года наступила беременность, на протяжении которой я продолжала прием препарата, периодически делая контроль гормонов, все было в норме и самочувствие прекрасное, хотя до начала лечения беспокоило учащенное сердцебиение и дискомфорт в области шеи.
Через пару месяцев после родов, в мае 2009 года, сделала анализ гормонов и узи.
ТТг 0,269
Т4 свободный 1,03
УЗИ Левая доля 15х21х57
Правая доля 18х20х60
перешеек 5 мм.
Объем 20,5.
Надо отметить, что размер щитовидки всегда был увеличен.
После этих анализов, доктор отменил прием Эутирокса и назначил контроль через пару месяцев.
Однако , к сожалению, анализ сделала только недавно.
ТТг 0,08
Т3 свободный 3,29
Т4 свободный 1,01.
Меня уже несколько месяцев беспокоит дискомфорт в области глаз, ловлю себя на мысли, что время от времени приходиться как-будто приподнимать веки, а также давление в области шеи, учащенное сердцебиение.
Очень прошу вас прокомментировать ситуцию,буду сердечно признательна. Благодарю.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.03.2010, 00:04  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Каким был ТТГ в январе 2008 года (до назначения Эутирокса)?
Укажите, пожалуйста данные по ТТГ и Т4 своб. во время беременности и сроки, на которых проводилось исследование.
Когда (дата) сделаны последние анализы?

Возможно, Вы перенесли послеродовый тиреоидит. Для уточнения диагноза - провести сцинтиграфию щитовидной железы. Желательно также посмотреть АТ к рецептору ТТГ.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.03.2010, 15:01  
du6a du6a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2007
Город: санкт-петербург
Сообщений: 4 du6a *
Добрый день! Благодарю за ответ!
Я наблюдаю житовидную железу с 2006 года, всегда был увеличин размер, но доктора говорили мне только наблюдаться, диагноза не ставили.
В январе 2008 ТТг 1,01
Т4 св 13,2 пмоль/л

В мае 2008 ТТг 0,38
Т3 св 3,89
Т4 св 14
В мае наступила беременность
3 месяца беременности ТТг 0,59
Т3св 1,81
Т4св1,00
5,5 мес беременности ТТг 1,37
Т3св 2,12
Т4 св 0,90
7,5 мес беременности ТТг 0,73
Т3 св 1,72
Т4 св 0,84
Последние анализы 18 января 2010 сделаны.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.