Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #6421  
Старый 28.03.2016, 22:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6422  
Старый 28.03.2016, 22:39
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!

Странное дело:планшет сам перевел время и я ждала открытия группы на час раньше.Удивлялась,что никто не открывает.Интересное чувство:вроде и ждала,и чувствовала облегчение, что не нужно писать шерринг.
На нынешней неделе поняла,что лучше стала чувствовать свои границы и стараюсь их оберегать.Например,братец завел привычку приходить к нам в 9 утра по воскресеньям.Обычно я в это время на работе.А тут я оказалась дома,высказала недовольство и рассказала об этикете.Мне неприятен этот человек,а его визиты в столь ранний час неуместны.А если я еще в кровати?Или хожу по квартире в неглиже?С какого перепугу я должна менять своим планы и привычки ради одного неотесанного хама?Который еще и свои правила пытается устанавливать.Буду планомерно бороться с этими посещениями.
Снова побыла "за стеклом". Всё в той же компании родни.Праздновали день рождения родственницы,были близкие,подруги...А мне даже позвать некого к себе в случае желания.Так грустно от этого...Когда вернулись домой,муж был в легком подпитии и игровом настроении и стал приставать. А я...расплакалась...Накрутила сама себя,что он насмотрелся в кафе на милых девушек в коротких платьицах.И кого же из них он будет представлять вместо меня в процессе?До сих пор плачу от этих мыслей. Хотя я понимаю умом,что муж меня любит.Но самокритика не дает расслабиться.
Завтра я снова в отъезде:поеду на консилиум врачей.Продублирую в " Предупреждения"

Наталья
  #6423  
Старый 28.03.2016, 23:06
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Группа привет!
Ситуация начинает казаться мне забавной, но я опять поругалась с мужем. Повод был мелкий, бытовой, я не почувствовала где перешла границы ну и в общем.
У меня странное ощущение внутри, словно я выросла, но не вся. Какие-то вещи понимаю, что-то по другому чувствую, но при этом порчу хорошие семейные отношения своими же руками. Не могу понять пока что и почему(
Очень не люблю состояние войны, вчера уже сама просила прощения, но видимо муж тоже закрутится в штопор уже.
Плохо сплю. Настроение злой мегеры.
  #6424  
Старый 28.03.2016, 23:13
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Неделя прошла статично. Все время хотелось вернуться к неподвижному облику. Вроде это не было никак связано с тревогой, причин не было. Просто почему-то мне все время хотелось замереть. Замереть с едой и вкусняшками. Или замереть с планшетом/телефоном, несколько раз даже поиграла в игру, что вообще для меня несвойственно.
Старалась подумать о себе, о своих ощущениях, но каждый раз мозг говорил стоп, не думай, лучше посмотри телек, съешь булку, поковыряйся в телефоне. Очень много времени провела за этим делом.
Сегодня пришла в себя, когда утром задумалась о шерринге. Это (а может еще что-то) меня немного «дисциплинировало» и мне удалось подумать про причины стремления к вот такой статичности и придумала вот что: я в эту неделю особенно не тревожилась, причин не было. В итоге замерла. Сегодня были причины потревожится - немного на работе, в группу нечего нести, шерринга нет, и вот проснулась, оживаю. Т.е. в «бессмысленной» тревоге я сегодня увидела пользу.
Большой минус – оживание вызывает сильную раздражительность, в статичном состоянии с ней получше дела обстояли, мало что могло меня вывести из себя.
  #6425  
Старый 28.03.2016, 23:14
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
шерринг

Неделя выдалась нудная. Сама до конца не выздоровела, муж тоже еще дома болеет, на работу не ходит, и я раздражаюсь что он так долго дома и чувствую вину за это раздражение.

Пока болею и на спорт не ходила. В последние дни старалась дочке больше внимания уделять. Получилось неплохо. Она спрашивает когда у меня будет снова бебик, и от мыслей, что надо будет в ближайшем будущем с ней объясняться, что в ближайший год никакого бебика не будет, и разговаривать на тему развода, мне становится не по себе...
В целом, настроение не очень.

С заданием про заедание прогресс маленький, есть какое-то сопротивление от которого еще больше хочется заедать , поэтому работу отложу до тех пор пока жизнь не войдет в обычное повседневное русло.
  #6426  
Старый 28.03.2016, 23:22
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
У меня осталось несколько постов неотвеченных с прошлой сессии. Нашла только три, не обижайтесь если кому-то не отвечу.
Настя, начну с твоего.

Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, а что ты делаешь с раздражением злостью?
Внутри накапливаешь? Или как утилизируешь?
Раздражение не накапливаю. В лучшем случае возмущаюсь, в худшем психую, ору.
Слава Богу, "лучшие" случаи стали преобладать над худшими.

Цитата:
Как думаешь почему не так страдают или решают проблему?
Мне в блоге попался прекрасный пример на эту тему, про редакторов текста.
У них есть правило, корректировать текст только после того как найдешь основательную причину, иначе это обижает автора.
Это связано как-то с тем, что свою жизнь прожить сложнее. Прожить жизнь другого, дать совет "как надо" - это все проще.
В действительности я конечно не вмешиваюсь, "не редактирую текст", но про себя долго недоумеваю "почему не так делают?"
  #6427  
Старый 28.03.2016, 23:29
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Неделя выдалась нудная. Сама до конца не выздоровела, муж тоже еще дома болеет, на работу не ходит, и я раздражаюсь что он так долго дома и чувствую вину за это раздражение.

Пока болею и на спорт не ходила. В последние дни старалась дочке больше внимания уделять. Получилось неплохо. Она спрашивает когда у меня будет снова бебик, и от мыслей, что надо будет в ближайшем будущем с ней объясняться, что в ближайший год никакого бебика не будет, и разговаривать на тему развода, мне становится не по себе...
В целом, настроение не очень.

С заданием про заедание прогресс маленький, есть какое-то сопротивление от которого еще больше хочется заедать , поэтому работу отложу до тех пор пока жизнь не войдет в обычное повседневное русло.
Янди, очень меткая фраза.
Мне тоже не хотелось разбираться с едой. Вместо этого, я шла и ела...
Возможно, даже больше обычного.
Просто беседуя о тревоге, я научилась "тревожится правильнее".
С едой эта формула не сработала, я много думала о заедании, а в итоге стала заедать еще больше...
  #6428  
Старый 28.03.2016, 23:29
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ирина, спасибо! А что происходит после "возмущения в лучшем случае" с тобой?
  #6429  
Старый 28.03.2016, 23:31
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, а тебе именно позвать некого? Или есть, но ты боишься отказа и не зовешь?

Всем добрый вечер!
  #6430  
Старый 28.03.2016, 23:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
братец завел привычку приходить к нам в 9 утра по воскресеньям.Обычно я в это время на работе.А тут я оказалась дома,высказала недовольство и рассказала об этикете.Мне неприятен этот человек,а его визиты в столь ранний час неуместны....Буду планомерно бороться с этими посещениями.
Снова побыла "за стеклом". Всё в той же компании родни.Праздновали день рождения родственницы,были близкие,подруги...А мне даже позвать некого к себе в случае желания.Так грустно от этого..
Наталья, так может это адаптивно - разглядывать родню через стекло. Себя сберегаете. Может, пусть лучше так и останется?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #6431  
Старый 28.03.2016, 23:43
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вот! Отлично! Знания кончились, а так часто бывает, мы же не можем всего знать, и появляется тревога. Если только знания - опора, то без них, и опереться вроде как не не что. Тогда нужно все про всех знать, и много сил туда вкладывать.
Белое пятно - свои потребности, эмоциональные реакции, отношение к другому человеку и ситуации, то есть все про Вас в контакте с ситуацией (ситуация - в широком смысле). Если про себя понимания нет, и знания про ситуацию кончились, то вот и привет, тревога.
Радмила, механизм стал более понятен. Спасибо!
На этой неделе я старалась проговаривать себе такие "белые пятна". Успокаивалась быстро.
Однако это было успешным только в отношении ситуации и знаний о ней.
Если дело касается моих эмоций и потребностей, пятно белее белого. Сразу хочется сказать себе стоп, не думай. Т.е. мне сложно быть в контакте с ситуацией. Ситуация есть, а меня нет.

Цитата:
Это интересно! В эти дни у Вас что изменилось: знания о ситуациях, о людях, понимание и осознавание себя в ситуациях?
Мне кажется я стала не так сильно зацикливаться, тревожится и фантазировать, потому что мне удалось поделиться этими тревогами здесь, в группе.
А еще я могу сказать себе в нужный момент, что вот здесь начинается нужная тревога, а вот здесь ненужная. Но это опять таки опора на знания, факты, а не на "контакт с ситуацией".
  #6432  
Старый 28.03.2016, 23:47
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо! А что происходит после "возмущения в лучшем случае" с тобой?
Когда успокаиваюсь, думаю, что мне есть чем гордиться) вроде как я возмутилась, про себя не забыла и никого при этом не обидела.
Вот нашелся лишний повод похвалить себя сегодня)
Спасибо, что спрашиваешь
  #6433  
Старый 28.03.2016, 23:59
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, я не поняла. Попробуйте еще понять себя и мне объяснить.
Сложно мне понять, объяснить еще сложнее.
Много раз возвращалась к статичности, и старалась понять что в ней привлекательного.
Но каждый раз останавливалась, переставала думать об этом, и выдыхала с облегчением.
Даже сейчас мне хочется заснуть, но не потому что спать хочется, а потому что хочется замереть, ни думать ни о чем. Хочется что-то выдохнуть, а что не знаю.
Думаю, что вернусь еще не раз к этому фото... Отпишусь обязательно, если что-то найду.
  #6434  
Старый 28.03.2016, 23:59
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доброй ночи всем.

На этой неделе я поняла, что начинаю "откатываться", "сваливаться" куда-то назад, к привычным реакциям и поведению. С той разницей, что сейчас я осознаю в процессе, что со мной происходит. Но вот заставить себя делать по-другому стало трудно. Часто плакала от собственного бессилия.

Вот непосредственно сейчас. Укладывала дочку, в планах было встать, написать в группе и продолжить смотреть с мужем интересный сериал, который начали смотреть накануне (мне в последнее время, ну скажем, не менее года, вообще редко что-то удается посмотреть). В итоге уснула, пока укладывала, проснулась в половине первого, муж, конечно, смотрит сериал один, меня не дождался и не разбудил. Фыркнула злобно, потыкала колкостями, обиделась, ушла на кухню.
  #6435  
Старый 29.03.2016, 00:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Ирина, спасибо! А что происходит после "возмущения в лучшем случае" с тобой?
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташа, а тебе именно позвать некого? Или есть, но ты боишься отказа и не зовешь?

Всем добрый вечер!
Настя, может сначала проявитесь в группе, шерринг напишете? А то сразу с вопросов начали.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.