Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 26.01.2010, 11:20  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Ище хочу спросить Ваше мнение по такому вопросу: можно ли мне носить украшения с магнитами (Енерджетикс)? Как Вы относитесь к подобным украшениям?
Ответить с цитированием
  #17
Старый 26.01.2010, 21:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Marjana76 Посмотреть сообщение
можно ли мне носить украшения с магнитами (Енерджетикс)? Как Вы относитесь к подобным украшениям?
Украшения носить можно. В том числе и с магнитами. Поскольку все мы постоянно пребываем в мощном магнитном поле Земли, маленький постоянный магнитик в виде украшения ну никак не навредит. И уж конечно не поможет.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #18
Старый 10.06.2010, 12:11  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Здраствуйте. Здала анализы. Хотела что бы Вы прокоментировали.
ТТГ - 0,02
ТА до ТПО - 21,4
фосфор - 2,5
Принимаю дозу тироксина - 175, при ТТГ - 0,02 можно принимать 150 ?
Ответить с цитированием
  #19
Старый 10.06.2010, 13:30  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ТТГ целевой. Нет смысла снижать дозу.
Если уровень фосфора приведен в ммоль/л (единицы измерения или референсные значения???), то его значение может указывать на послеоперационный гипопаратиреоз. Для подтверждения нужен уровень кальция общего или ионизированного. С какой целью Вы который раз определяете АТ-ТПО?! Это бесполезный для Вас параметр. Нужны ТГ (!!!, не ТТГ) и АТ-ТГ (!!!).
Ответить с цитированием
  #20
Старый 10.06.2010, 15:24  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Марьяна, Вы анализы самостоятельно здаёте или Вами кто-то занимается и их выписывает?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 11.06.2010, 10:26  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Анализы здаю сама. Абривиатура анилизов, вы наверное уже поняли, наведена на украинском языке, так как я боюсь ошибится в переводе. К врачу пришла с бумажкой на которой были распечатаны анализы, которые рекомендовали на форуме, врач сделала назначечие, когда забрала результат, указывалось то что я вам написала. Кальци я тоже здавала. Вот такие результаты:
калий - 4,13
натрий - 138,4
Са ++ - 1,21
nCa - 1,20
pH - 7,40
Подтвердите или опровергните, пожалуста, свою теорию о послеоперационном гипопаратиреозе. И обьясните что это такое.
А анализы пошла здавать вместе с ТТГ, так как хотела проверить и, возможно, пересмотреть дозу. Мой врач из Киева, который делал все операции, обьянил мне, что в моей ситуации (меня не берет радиойод) нету смысла поддершивать ТТГ ниже 0,01, а можно чтобы был в пределах нормы. До декабря 2009 года я принимала 200, потом 175, в марте 2010 года анализ ТТГ показал 1,02, поэтому врач оставил дозу на прежнем уровне. Когда началась жара на улице, мне по утрам стало не очень хорошо. Сердце сильно бьется, пока на роботу доеду в глазах темно. Похоже было что ТТГ низкий (может я ошибаюсь, так как для меня ситуация с прийомом тироксино совершенно новая, раньше, до начала операций, проблем со щитовидкой небыло), вот поэтому я пошла перездавать анализы. Спасибо за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 11.06.2010, 12:32  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень кальция приличный, про версию с гипопаратиреозом забываем. Я так понимаю, что судороги не беспокоят?
Несмотря на то, что дифференцировка клеток рака в метастазах снижена, с уверенностью говорить о том, что смысла в ТТГ-супрессивной терапии нет, я бы не стала. То же самое касается и определения ТГ и АТ-ТГ.
Исключить генез плохого самочувствия в избытке тиреоидных гормонов поможет анализ на св.Т4. Каков Ваш вес?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 11.06.2010, 12:42  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Судорги не беспокоят. Вес 63 кг, рост 162.
Обясню позицию киевского врача: после первой операции практичеки через каждые три месяца обнаруживали метастазы, которые радиойод не брал, их убирали хирургически, и так три раза вырезали только метастазы, врач обьяснил, что в этом случае чем раньше найдут метастазы, тем быстрее их вырежут. Поэтому нет смысла подавлять их рост. А Ваше мнение?
Ответить с цитированием
  #24
Старый 08.10.2010, 13:52  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Здвавствуйте, была на очередной проверке (после последней четвертой операции прошел уже год), УЗИ обнаружило узлы, но, как мне обьяснили, они отношения к моей болезни не имеют, ТТГ - 0,55, продолжаю принимать 175 тироксина. У меня вот какой вопрос: если уже целый год новые метастазы не находят, то можно ли считать, что болезнь уже не будет себя проявлять, или как? И еще вопрос можно ли задуматься над беременостью или стоит подождать, если ждать, то сколько, или этот вопрос вообще лучше оставить и ростить своего одного ребенка? Спасибо Вам всем огромное за консультиции.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 11.10.2010, 12:13  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Перечитывала разные дисскусии, много информации. Увидела, что не писала заключительного диагноза: T2N1MxM. Возможно это нужно для ответа. Извините ести повторяюсь с вопросами.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 11.10.2010, 20:29  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марьяна, говорить о стойкой ремиссии по истечении одного года рановато. Наверное, и о беременности тоже. Однако, подобные вопросы не для заочного обсуждения. Сохраняется масса вопросов по тактике лечения и обследования.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 12.10.2010, 09:28  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #28
Старый 12.10.2010, 09:38  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
"Сохраняется масса вопросов по тактике лечения и обследования"
Я, возможно, что-то не так поняла, но у меня сейчас никакого лечения нет, а тактика состоит в том что я периодически прихожу на проверку (УЗИ и ТТГ) и это все. А что Вы имели ввиду под "тактикой лечения" ? Врач эндокринолог по месту прописки тоже ничего на предлагала.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 12.10.2010, 10:19  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имела ввиду отсутствие ТТГ-супрессивной терапии, контроля ТГ и АТ-ТГ.
Ответить с цитированием
  #30
Старый 12.10.2010, 10:59  
Marjana76 Marjana76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Винница
Сообщений: 25 Marjana76 *
Я знаю о супрессивной терапии ТТГ , он должен быть ниже 0,1, около 5 лет - верно? И знаю зачем это делать, а вот контроль ТГ и АТ-ТГ мне не назначили, и не обьяснили зачем нужно и какие показатели что должны означать, а вот на форуме Вы не первая кто говорит что это нужно делать, пожалуста обьясните как я должна отслеживать эти показатели и какие они должны быть, так как я буду делать это самостоятельно. Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.