Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2023, 02:25
whygirl whygirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
whygirl *
Травма дистальной фаланги безымянного пальца

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень прошу о виртуальной консультации. Я получила травму дистальной фаланги безымянного пальца правой руки 21.01.23 и через пару дней улетела в Черногорию, не обратившись к врачу, потому что думала, что ушиб сам пройдет. Теперь я понимаю, мне нужна медицинская помощь, но, к сожалению, без знания языка и денег получить ее проблематично.
1) Возраст 59 лет
2) Пол женский
3) Рост 164 см
4) Вес 53 кг
5) Род занятий: на пенсии (работа за компьютером и прогулки)
6) Курите ли Вы: нет.
7) Ваше общее состояние здоровья: нормальное. Наличие (сейчас) серьезных заболеваний: миопия высокой степени, бессонница 5 лет.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Перелом лучезапястной кости в 5 лет.
9) Опишите подробно предысторию.
21.01.23 я получила травму за счет резкого рывка: пыталась удержаться за полку шкафа, падая со стремянки. Палец заболел, покраснел, распух, подушечка посинела. Отек сохранился до сих пор, болезненность постепенно уменьшилась. Палец самостоятельно не выпрямляется. В течение 3 недель разминаю его с втиранием диклофенака. Постепенно пришло понимание, что улучшения нет.
10) Какие обследования Вы проходили: сделан рентген по направлению городской поликлиники. Результаты обследований: заключение рентгенолога: нет явных признаков патологических изменений. Прилагаю также веселые картинки, снятые сразу после травмы и сейчас. Извините, ни rar, ни zip не смогла загрузить со своего облака mail (ваш редактор сообщает: некорректный файл).
Прошу вас, если возможно по представленным данным, дайте, пожалуйста, ваше заключение: какая травма и как лечить?
Большое спасибо за ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2023, 07:50
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подкожный разрыв апоневроза разгибателя 4п. Обращайтесь очно к травматологу. Мази и таблетки тут не помогут. Надо фиксировать палец шиной на 6-8 недель. Шанс на успех консервативного лечения ещё есть, но он с каждым днем становится всё меньше. Тогда уже надо будет оперировать
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2023, 10:54
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вариант шины [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2023, 20:18
whygirl whygirl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 9
whygirl *
Большое спасибо за быстрый ответ, Дмитрий Владимирович! Сегодня же нашелся русский травматолог в частной клинике! Я прилагаю его заключение. Для этого пришлось обновить предыдущие загрузки.
Резюме беседы: время консервативного лечения упущено. Оперативное лечение -- в России, срок обращения уже не имеет значения. Косметический дефект может быть уменьшен, но не устранен. Фиксирующую шину, если хочешь, придумай сама. В СПб указал 2 государственных медучреждения, в которые можно обратиться дистанционно (за консультацией насчет операции).
По вашему диагнозу я нашла в сети контраргументы (сайт частной клиники в СПб, продвигающей ортезы собственного производства): "Согласно рекомендациям американской ассоциации кистевых хирургов, большинство подобных травм может лечиться консервативно, т.е. без операции. ... Давность травмы более 3 месяцев, хотя Medscape дает и полгода."
Конечно, я заинтересована в консервативном лечении. Получается, что я должна принять судьбоносное решение об отъезде в Россию. Подскажите, пожалуйста, какие еще факты можно рассмотреть в моей ситуации?
Вложения
Тип файла: zip RTG и фото.zip (7.75 Мб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2023, 20:27
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консервативное лечение, согласно литературным данным, показано до 12 недель с момента травмы. Так что про упущенность времени не соглашусь с доктором
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.