Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 18.02.2013, 08:33  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Ж 25 лет. ДТЗ манифестный.

Здравствуйте.Меня зовут Валентина мне 25 лет,рост 164см,вес 57кг.С декабря 2011 года поставили диагноз ДТЗ манифестный.Принимала тирозол по 60 мг. в сутки.Затем дозу постепенно снижали в мае 2011 уже стала принимать по 5 мг,такую дозу принимала до декабря 2012 все это время гормоны были в норме.Мой врач мне сказала в декабре 2012 прекратить прием тирозола и через месяц сделать анализ.Январь я не принимала таблетки 1февраля 2013 сделала анализ крови ТТГ-0,7;Т4св-13,9. Общий ан крови:Эр-4,23;Hb-131;тр-291;Лейк-8,05;б-0,2;э-1,4;м-3,0;с-70,8;л-24,6;СОЭ-2.
Как быть дальше.Чувствую себя хорошо.Планирую беременность.когда лучше мне беременеть?Или нужно делать операцию?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 18.02.2013, 08:37  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предположим , что ДТЗ и вправду был .
Предположим , что по итогам проведенного лечения ( 12 мес ) он ликвидирован .
НЕт данных об : объеме железы и АТрТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 18.02.2013, 08:55  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Данные УЗИ обследования от 01.02.13
Контуры ровные,четкие.
Эхогенность средняя
Структура фиффузно-неоднородная,с единичными зонами сниженной эхогенности до 3.5мм в обеих долях
Правая доля 21,5/18,7/41,2мм V 8,7
Левая доля 20,9/17,4/44,2мм v 8,4
Перешеек 3,2
Кровоток усилен
Ответить с цитированием
  #4
Старый 18.02.2013, 09:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объем железы нормален, что хорошо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 18.02.2013, 09:12  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Так как дальше мне быть,что делать.Боюсь что при беременности возникнет рецидив.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.02.2013, 10:25  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно боитесь - но как быть ?
Оценку АтрТТГ я предложила - вы проигнорировали .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #7
Старый 27.02.2013, 17:44  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Подскажите,нужно ли вообще сдавать анализы,или лучше сделать операцию,и забыть об этой болезни
?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 27.02.2013, 18:07  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если антитела к рецептору ТТг не повышены - рецидив крайне маловероятен.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #9
Старый 28.02.2013, 13:01  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Я уже записалась на сдачу анализа,просто у нас только в 2х лабораториях его делают.Как сдам отпишусь.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 08.03.2013, 16:16  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Здравствуйте!Я сдала кровь АТ к рецепторам ТТГ 2.76 * Ед/л <=1 - отрицательный
1,1-1,5 - сомнительный
>1,5 - положительный
Я сама не могу понят хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 08.03.2013, 19:05  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Если антитела к рецептору ТТг не повышены - рецидив крайне маловероятен.
Здравствуйте!Я сдала кровь АТ к рецепторам ТТГ 2.76 * Ед/л <=1 - отрицательный
1,1-1,5 - сомнительный
>1,5 - положительный
Я сама не могу понят хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
  #12
Старый 08.03.2013, 19:19  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чуть-чуть подождать, пока отвечающий доктор придет с работы, никак?
Вероятность рецидива есть, далеко не нулевая, но уровень антител не высок, объем железы нормален, сохраняется нормальная работа щитовидной железы. Итак. если хотите стопроцентно исключить рецидив при беременности - идете на радикальное лечение. Не обязательно операция, вполне допустима и радиойодтерапия. Но если забеременеете без радикального лечения - тоже ничего особо страшного, просто будете готовы к возможному рецидиву.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #13
Старый 08.03.2013, 20:03  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Извините если помешала,просто результат сегодня прислали,я запереживала,надеялась,что будет в норме,расстроилась.Спасибо Вам огромное,немного успокоили.С праздником Вас,всего самого светлого и доброго!!!
Ответить с цитированием
  #14
Старый 08.03.2013, 20:05  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность рецидива есть, доктор Филиппова все прекрасно рассказала, но вот увлекательное мероприятие под названием "распереживание " надо все- таки потихоньку исключать из жизни.
Игрушки а ля " маленькая девоска расстроена " сю- сю - сю как то не подходят взрослой женщине, планирующей беременность и, соответственно, ответственность и за себя, и за дитя, и за семью.
Хорошенько над этим подумайте, беременность и роды- не поход на дискотеку, и я уже с ужасом думаю о 9- ти мес ежедневных "распереживаний..." при таком стиле общения,
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15
Старый 15.03.2013, 12:10  
Valias Valias вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 15 Valias *
Здравствуйте.Сегодня прищел результат гормонов ТТг-0,2;Т4св-18,8.Это может быть начало рецедива?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.