Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2009, 01:16
grysha grysha вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
grysha *
Question острицы у ребенка до года

Здравствуйте!!! Посоветуйте,пожалуйста!
Моей малышке сейчас 8 месяцев! Когда ей было полгода мы в памперсе увидели в кале маленькие(5-10мм) острицы! Обратились к врачу-педиатору,она нам сказала дать малышке Пирантел,а так же выпить всем членам семьи! Мы так и сделали! Все пропало,я регулярно просматривала кал ребенка! А несколько последних ночей ребенок стал плохо спать ночью и появился кашель! я забеспокоилась... Вызвали врача,она поставила диагноз ОРВИ! А сегодня я увидела опять в горшке маленьких остриц! Позвонила врачу,та сказала снова всем выпить Пирантел! Мы так и сделали...
Скажите,правильно ли мы сделали? Что еще нужно сделать,чтобы они прошли? Куда обратиться?
Заранее благодарна...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2009, 01:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте прикрепленную тему "Гиг. мероприятия при энтеробиозе". Вот этого-то вы и не сделали, а уничтожение яиц - главное для предотвращения новых заражений. Пирантел не рекомендуется детям до 2-х лет (см. Тему "О наших рекомендациях..."). Рекомендации даю в ПС. Тотальную уборку нужно провести непосредственно перед лечением.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.