Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2023, 04:37
Makki089 Makki089 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2023
Город: Фурманов
Сообщений: 1
Makki089 *
Онлайн консультация

Здравствуйте. В прошлом году благодаря окулисту из областной больницы своей области сходила на мрт с контрастом и узнала что у меня врождённое аномальное увеличение вены в мозге, до этого ни один невролог не додумывался это сделать. Мой нынешний невролог постоянно выписывает препараты на сумму 4-5 тыс. рублей ожидая долгосрочного эффекта, но длится он максимум 2 недели. Врач не говорит мне мой точный диагноз и каждый раз удивляется что лекарства толком не помогли. С наступлением весны/осени симптомы ухудшаются. Так же я метеозависима. А вот мои симптомы: головные боли мигренозного типа, скачки давления, ухудшение зрения, потеря концентрации, нарушение речи (заикание и перепутывания букв в словах), ухудшение памяти, нарушение координации, при сильных болях головы тошнота и рвота которая почти не приносит облегчение, постоянные головокружение и переодическое "выпадение из мира", а так же нарушение сна. Всё это началось с 7 лет, сейчас мне почти 20 лет и повторюсь до этого ещё не один невролог не додумывался сделать мне мрт с контрастом. До этого было 2 сотрясения мозга, которые по словам невролога я вылечила, единственное осложнение это нарушени вестибулярного аппарата. Так же я заметила что при умственной нагрузке начинает болеть голова и стоит не много начать переживать как меня начинает трясти, слабость во всём теле и та же головная боль (иногда бывает растерянность и могут пойти слёзы, ощущения будто организм в панике). Фото заключения последнего мрт прикладываю ниже. (Полное фото не загружается) Нажмите на изображение для увеличения
Название: upload_2023_03_14_04_34_28_895.jpg
Просмотров: 28
Размер:	752.8 Кб
ID:	241748
И вот мой вопрос: какой точно у меня диагноз и нужно ли самостоятельно обратиться к нейрохурургу для консультации если медикаментозное лечение практически не даёт эффекта?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2023, 19:55
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
диагноз по мрт не ставится. МРТ вспомогательный метод, который может помочь врачу, но не показывает 100%проблему. как и в Вашем случае.
Было бы здорово оформить тему согласно правилам форума, выложить опросник по головной боли, осмотр невролога, диск с мрт и результаты крови. перечислить медикаменты, которые Вы принимали и их дозировки.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.