Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.10.2012, 18:14  
remnewa remnewa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.10.2012
Город: смоленск
Сообщений: 1 remnewa *
Беременность на фоне Б.Грейвса.

Здравствуйте. Мне 39 лет. Сейчас беременность 33-34 недели. С декабря 2011 года лечусь по поводу б-ни Грейвса. На фоне тирозола наступила беременность. На данный момент (беременность 33-34 нед.) принимаю тирозол 5 мг в день. Гормоны на этой дозе - ТТГ1.5, св.Т4-16. Мои вопросы:
1. Можно лит мне ( и нужно ли) сейчас отменить тирозол?
2.Как я должна рожать, учитывая имеющийся у меня тиротоксикоз? Сама или кесарево?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.10.2012, 00:20  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Лучше оставить, поскольку после родов крайне вероятен рецидив тиротоксикоза. Ваша болезнь Грейвса никуда не делась.
2. По акушерской ситуации. Болезнь Грейвса не влияет на выбор метода родоразрешения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.