Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.09.2012, 13:55  
no_star no_star вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 no_star *
ТТГ, беременность и хронические заболевания!

Здравствуйте!
Рост162 Вес 75 кг 26 лет

4 года назад заболели суставы, через год всемозможных обследований я попала к хорошему врачу и мне поставили диагноз Ревматоидный артирит! Было жуткое воспаление, болело все очень сильно....долго лечили и подбирали терапию....сначала год пила плаквенил....не помогло...прокололи уколы в суставы сняли воспаление и перешли на азатиоприн.....тоже не подошел....опять сделали уколы в суставы и перешли на араву! и вот арава мне помогла прошло все!
не болело и я себя прекрасно чувствовала...мы с мужем решили завести ребенка Ревматолог сказала, что наступила долгожданная ремиссия. Все анализы продолжительное время в норме. и я отказалась пить араву. стала отмываться от этого препарата(отмываться от препарата надо около 6 месяцев). Прошло пол года я сдала все анализы все было замечательно, сходила к гинекологу.все хорошо и вот через 8 месяцев после отмены аравы я забеременела, все шло хорошо, но через пару недель начались слабые кровянистые выделения коричневого цвета...я сразу пошла к гинекологу....гинеколог назначил утрожестан два раза в сутки-вагинально и витамины элевит.сдала анализы на ХГЧ и гармоны. Через три дня выделений стало больше и меня отвезли по скорой в больницу из ЖК. в больнице сделали узи и заставили сделать тест на беременность. тест был положительный (как и три предыдущих сделанных дома), по узи ничего не было. Поставили подозрение на внематочную.я позвонила в ЖК , за результатами анализов:
ХГЧ 184,1
ТТГ 4,2
все остальное в норме
В больнице посмотрели динамику ХГЧ. ХГЧ стал снижаться
84.6
65.1
подозрения на внематочную сразу отпали, чистить меня не стали, врач-гинеколог в больнице прописал препарат
ДЖЕС на 3 МЕСЯЦА.и сказал потом спокойно можно беременеть.в выписке из больницы, написано нарушение менструального цикла, так как фактов подтвержающих наличие моей беременности не было. но врач в больнице сказал, что это называется биологическая беременность!

я пропила ДЖЕС все как по часам , собственно как и раньше.Пошла на прием к гинекологу в ЖК, гинеколог сказала что ей не понравился мой ТТГ. сейчас я сдала анализы на ФСГ и ЛГ а на 24 день цикла пойду сдавать ТТГ, Т4 и еще три гормона.врач сказала ставить тест на овуляцию, и пить элевит мне и мужу по одной таблетке в день.

поставили предварительный диагноз:невынашивание

по этому поводу созрело несколько вопросов:

как влияет ТТГ на беременность?

4,2?? это много и как долго это нужно понижать??(мне нельзя ждать....ведь я могу упустить шанс, и ремиссия может закончится в любой момент, а когда она наступит в следующий раз неизвестно!!!)!!!
как понять правильное мне назначат лечение???

и не улетучится ли эффект джеса, за месяц моего обследования?или никакого эффекта нет?!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.09.2012, 21:36  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите анализ крови на ТТГ, будет понятно, есть ли необходимость в каком-либо лечении. Анализ на АТ-ТПО тоже не помешает. По поводу диагнозов и назначений к гинекологу много вопросов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #3
Старый 10.09.2012, 11:15  
no_star no_star вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 no_star *
24 сентября как раз сдаю ТТГ! как будут известны результаты сразу напишу!!!
а какие вопросы у Вас возникли????
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.10.2012, 11:56  
no_star no_star вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 no_star *
прогестерон 17,5
тестостерон 0,42
тиреотропный TSH 2,99
свободный тироксин 17,90
АТ-ТПО антитела к тиреоидной пероксидазе 5,91

фсг4,5
лг
2,65
Ответить с цитированием
  #5
Старый 04.10.2012, 17:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша щитовидная железа не вызывает вопросов сейчас , повторно ТТГ при беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.