Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.08.2018, 14:28
rhodes rhodes вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2018
Город: Ярославль
Сообщений: 2
rhodes *
Помогите поставить диагноз

Уважаемые доктора и участники форума,никогда не писала ни на каких форумах,но просто не знаю к кому обратиться и как выявить,что со мной!!!Мне 33 года.Все мои проблемы начались 2 года назад(осень 2016).Я практически никогда не болела орви,хотя сама являюсь провизором и постоянно контактирую с инфекционными больными.Болела раз в 3-4 года.Осенью 2016 я попала в больницу,с резкими болями в правом боку,эти боли были еще до 2016 года в течении 4 лет,боли приступообразные,появлялись примерно раз в полгода,при приеме спазмолитиков стихали через 2 недели.Делала узи брюшной полости несколько раз,выявляются диффузные изменения печени.Перегиб желчного,это врожденное.По Фгдс ГЭРБ. ФКС ничего не показала.По анализам за эти годы часто повышаются лейкоциты до 12,и повышен АСТ всегда.В больнице мне покапали глюкозу,физ.раствор,кололи антибиотик цефтриаксон.Через неделю вышла.
Прошел месяц.Я перехожу с моим коллективом в новую аптеку в ТЦ. В аптеке большая проходимость,нет защитных стекол.Спустя месяц работы у меня появляется сильный генерализованный зуд по всему телу.На ногах в области бедер и рук появляется мелкая красная сыпь,весь месяц я сильно чесалась,пила кларитин и ксизал.Тело стало постоянно горячее и стало сильно гореть лицо,и краснеть. Аллергий у меня раньше не было,аллергические проявления сошли на нет после приема антигистаминов.За месяц до аллергии клеила три месяца подряд пластырь никоретте,были ожоги и зуд на месте наклеивания.
Через месяц я заболела,но заболела нетипично,не как при классическом орви.Температура была37,3,сильно ломило все тело,ныли суставы,и была просто дикая слабость,сильно закладывало уши и голову,был легкий насморк,и кашель.Насморк и кашель прошли быстро,а дикая слабость осталась,в себя приходила 3 недели пока она не стихла.И с этого момента и по сейчас я болею каждый месяц или раз в 1,5 месяца.Все начинается с легкого насморка и фарингита,заложенности ушей,все это быстро проходит,и остается субфебрилитет и вот эта сильная слабость.
Температура 37,горячее тело и красное лицо и вне периодов болезни постоянно.Стала сильно потеть в течении дня,потеет голова.Кожа головы стала сильно шелушиться,раньше никогда не было перхоти,лечилась разными противогрибковыми и противопсориатическими шампунями.Эффекта нет,похоже на перхоть,но это не она.Стали сильно сыпаться волосы.
Лечилась много чем, противовирусными (ингавирин,кагоцел,циклоферон,виферон).Не помогают.Пью нимесил и терафлю,от этого быстрее прихожу в себя.
В декабре 2016 стали тянуть лимфоузлы на шее,узел шейный увеличен уже года 3,но он не болит.Болей как таковых выраженных не было,пошла платно сделать узи лимфоузлов.

Вот заключение от декабря 2016.

Поднижнечелюстные лимфоузлы с обеих сторон увеличены до 1,4 см с утолщенным корковым слоем.
В области дна полости рта лоцируется гипоэхогенное образование 0,7 на 0,6 см с эхопозитивным компонентом в центре до 0,6(эхоплотность камня).
Паравазальные справа увеличены до 2,3 без изменения структуры.Слева не увеличены.
Над,под ключичные не определяются.Подмышечные лимфоузлы не увеличены.Паховые увеличены до 1,7 без изменения структуры.

Заключение:Образование дна полости рта.Лимфааденопатия поднижнечелюстных лимфоузлов.Увеличение лимфоузла справа и паховых с обеих сторон.

От приема антибиотиков,лимфоузлы не уменьшаются,но они и не болят.За эти два года постоянных простуд пила аугментин и сумамед. Изменений существенных от антибиотиков не видела.
На фоне очередной месячной орви вылез гайморит,его пролечила.


*Спустя год от начала болезни начали появляться синяки на руках и ногах.Появляются каждую недели,небольшого размера,желтые,проходят в течении трех дней.Не ударяюсь,синяками раньше не страдала,кровь больше густая.Обычно на теле 2-3 мелких синяка,иногда больше размером с пятак.Тогда же стала замечать одышку,и учащенное сердцебиение. Пробегусь 20 метров начинаю задыхаться.Стала постоянно болеть голова,раньше головных болей не было.Стало отекать тело без выраженных при этом отеков,встаю утром с кровати на теле красным пропечатаны все складки простыни и матраца.Даже если полежу пять минут тоже все в точках и разводах тело.Как зибра)))
В последние полгода постоянно ломит спина в области поясницы,особенно по утрам,очень больно вставать.Имею сколиоз и остеохондроз.
*Болит низ живота и вне месячных,ходила месяц назад к узисту-гинекологу,он не видит своих проблем.Ранее был поликистоз яичников,месячные были раз в полгода,7 лет назад все нормализовалось само собой,без гормонов.Месячные очень болезненные,но регулярные,андростендион так и повышен.Имею с подросткового возраста волосы над губой,подбородке.Когда в 21 год обнаружили поликистоз,стала сильно поправляться,пошли прыщи по лицу,спине,выпало много волос.Вес не удерживается,сижу постоянно на диетах,чтобы удержать 61 кг.От тарелки маленькой картофельного пюре и котлеты,на следующий день плюс кг.За эти годы была у эндокринолога по проблеме именно веса,почему я так сильно и с такой скоростью поравляюсь,ответа никто не дает.Изменений в щитовидке и гормонах щитовидной нет.А вес ничем не удерживается.С момента этой всей канители холестерин 6,5-7,5.Держу его омегой и диетами.

Ровно через год в декабре 2017 пошла к врачу терапевту,рассказала,что постоянно болею.Что постоянно слабость,разбитость и темп 37.Показала Узи лимфоузлов.В тот момент не болела,заболела через неделю.

Изменения в анализах крови декабрь 2017.
Лейкоциты 10*9 11,6(4,5-11,3)
HGB 138 (123-153)
MCV фл,мкм 97,2(80-96)
MPV фл,мкм 11,7(7,4-10,4)
PCT % 0,4(0,15-0,4)
PLT 10*9 312(170-394)
Нейтрофилы 10*9 6,1(2.04-5,8)
Эозинофилы 0,5(0,02-0,3)
Лимфоциты 10*9 3,9 (1,2-3)
Лимфоциты в % 33,6(19-37)
СОЭ 4 (2-15)

Другие показатели крови
АСТ е/л 39,5(0-32)
билирубин,срб,алт в норме.Больше другой биохимии не смотрели
Холестерин общий 6,5(2,12-5,2).

В моче были обнаружены единичные лейкоциты,плоский и переходный эпителий.Эритроциты (мкр) 7(0-5,5).Эритроциты (п.зр) 1,26(0-1).

Терапевт сказал идти к онкологу,с узи.Я пошла,врач пальпировать не стал узлы,сказала вам надо повторно сдать узи лимфоузлов у онко-узиста и решать вопрос о биопсии.

Узи этой зимы декабрь 2017.
Справа:
ПО ходу сосудистого пучка три гипоэхогенных лимфоузла овальной формы размером 0,9*0,3 см.0,5*0,3 см и 0,4*0,3 см.В области бифурркации ОСА не измененный лимфоузел с дифференцировкой размером 1,1*0,5 см.В подчелюстной области лимфоузел без нарушения дифференцировки размером 1,0*0,7 см.
В над и подключичной не выявлено.
В подмышечной области два лимфоузла с дифференцировкой размером 1,6*0,8 см и 1,0 *0,4 см.
В паховой области три лимфоузла без нарушения дифференцировки размером 2,5*0,6 см,!,7*0,8 см и 1,2*0.6 см.

Слева:
ПО ходу сосудистого пучка три гипоэхогенных лимфоузла овальной формы размером 0,7*0,3см,0,7*0,4 и 1,0 и 0,5 см.В области бифуркации ОСА лимфоузел с дифференцировкой размером 1,0*0,5 см.В подчелюстной области лимфоузел с дифференцировкой размером 1,1*0,5 см.
В над и под ключичной областях не выявлено.
В подмышечной области лимфоузел с дифференцировкой размером 1,4*0,6 см.
В паховой области три лимфоузла без нарушения дифференцировки размером 1,4*0,6 см,0,6*0,4 см и 0,6*0,5 см.

Доктор сказал,что пока не видит надобности делать биопсию.И сказал идти к стоматологу и лору.

Была у стоматолога,он своих проблем не нашел.Пошла к Лору,на снимках мрт признаки изменений слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи,и левосторонний мастоидит.Делал эндоскопию и ларингоскопию.Ничего серьезного не нашел.Сказал причины моих ежемесячных простуд не в его профиле.

Две недели назад я заболела в очередной раз,до этого болела месяц назад.Началось все с того,то в Тц красили потолок,очень сильно пахло краской и растворителями,в павильонах духота.Я надышалась,может и от этого,может опять от чего то с иммунитетом,но я снова слягла.Болело горло на этот раз дней 6,был насморк и сильный продуктивный кашель.
Лечение антимикробные полоскания,сосудосуживающие,эреспал,флуимуцил.Лечу сь свечами виферон 500000 2 раза в день.Температура в среднем 37,5 и слабость такой силы,что я еле ползаю по квартире.Если что-то делаю,то покрываюсь потом и постоянно хочется лечь и спать.И слабость не уменьшается как раньше ни от терафлю,ни от нимесила.
За 2 года первый раз взяла больничный,в данный момент все проявления насморка,кашля,горла прошли практически.Остается температура 37,2-37,5 и очень сильная слабость.
Сделали рентген изменений не нашли,кроме увеличенного сердца.Полгода назад сдавала на ВИЧ,гепатиты В и С отрицательно.
У врачей спрашиваю может мне сделать платно самой какие-то анализы,возможно на инфекции какие.Может к какому-то специалисту пойти,чтобы выяснить,что происходит.Но никто ничего не знает.

Я даже не знаю просто где размещать эту тему.
Всем откликнувшимся заранее большущее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.