Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2018, 23:48
mariyagla mariyagla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: москва
Сообщений: 17
mariyagla *
Герпес у детей до года

Добрый день,

Моему ребёнку 4 месяца. У меня нет никаких антител к впг 1, впг 2. Всю беременность переживала по этому поводу, переживаю и теперь. У нашего папы каждый месяц герпес то генитальный, то лабиальный. Тк у меня нет антител, мой ребёнок не защищён. Постоянно ругаемся с мужем на эту тему, он считает что я преувеличиваю опасность герпеса, я же читала насколько он опасен до года. Пожалуйста, прокомментируй те этот вопрос, насколько опасен впг для доношенного грудного ребёнка, учитывая что мама никакой защиты не передала? Буду очень благодарна ответу, тк эта тема стала просто навязчивой для меня
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.08.2018, 15:00
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Постоянно ругаемся с мужем на эту тему, он считает что я преувеличиваю опасность герпеса
Папа прав. Простой герпес, действительно, может быть неприятной ситуацией но для новорожденного (28 первых дней). Дальше уже заражение герпесом чаще всего протекает бессимптомно или в виде герпетического стоматита/лабиального герпеса.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.