Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.05.2005, 10:11
MVK MVK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2005
Город: Уфа
Сообщений: 2
MVK *
Проверка КРО

Здравствуйте.
Отделение больницы, в которой я работаю дежурантом и являюсь совместителем, на днях проверяла комиссия КРО. Проверяли уже до этого, но, как говорят, не понравилось слишком положительное заключение, и стали теперь проверять заново. У меня, как у каждого терапевта имеются фонендоскоп и тонометр, которые являются личными, т.к. я совместитель внешний и больница мне их не предоставляет. Храню я их в ординаторской в ящике одного из шкафов. На время проверки старшая все личные тонометры спрятала, но их тем не менее обнаружили, и комиссией было заявлено, что никакие личные тонометры в ординаторской находится не должны. На все объяснения старшей м/сестры, что совместителям (а я тут совместитель не единственный) ничего не предоставляется, и потому покупают они все сами, сказано, что мол пусть тогда они все свое ставят на приход (!) либо пусть таскают каждый раз с собой, но оставлять в ординаторской - ни за что!
Так как, сами понимаете, что на дежурство, особенно на сутки, идешь и так не с пустыми руками, то тащить еще и это, мягко говоря, неудобно.
И вообще было здорово - также заявили, что держать косметику в ящиках столов нельзя (в отделении работают в основном женщины), старшей сделали замечание, когда у нее в кабинете в ее столе нашли таблетки, которые она принимает.
Честно говоря, я хотела сама подойти к этой комиссии и спросить, не надо ли мне поставить на приход свой халат, сменку, ручки и т.д., но старшая очень просила этого не делать, а то еще хуже будет.
Говорит, что как только не пыталась им объяснять - все бесполезно, даже слушать не хотят.
В общем, не стала я пока уносить тонометр домой, т.к. скоро снова дежурство, но запрятала его как могла. И то м/сестра боится.
Я с таким сталкиваюсь за все время работы впервые.
Скажите пожалуйста, действительно есть такие правила, или это просто такой абсурд?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2005, 11:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну наконец-то мы узнали главную проблему уфимского здравоохрания...А то мне тут какой-то чудак ужасы про свою щитовидную железу расписывал, а проблема в косметичке и тонометре...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2005, 14:49
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый MVK,
комиссий, которые имеют право нас иметь, простите, проверять (оговорочка по Фрейду) существует великое множество. Относитесь к этому философски - занимайтесь спокойно своим делом и не вибрируйте ни перед кем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.05.2005, 13:37
MVK MVK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2005
Город: Уфа
Сообщений: 2
MVK *
Да уж приходилось встречаться с маразмом.
Но чтобы наша старшая м/сестра, которая встречает уж не первую в жизни
комиссию, чуть ли не со слезами на глазах просила забрать свои вещи...
Видно серьезно женщину напугали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2005, 18:41
Аватар для exp
exp exp вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.11.2004
Город: С-Петербург
Сообщений: 169
exp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеexp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MVK
... У меня, как у каждого терапевта имеются фонендоскоп и тонометр, которые являются личными, т.к. я совместитель внешний и больница мне их не предоставляет. Храню я их в ординаторской в ящике одного из шкафов. На время проверки старшая все личные тонометры спрятала, но их тем не менее обнаружили, и комиссией было заявлено, что никакие личные тонометры в ординаторской находится не должны. На все объяснения старшей м/сестры, что совместителям (а я тут совместитель не единственный) ничего не предоставляется, и потому покупают они все сами, сказано, что мол пусть тогда они все свое ставят на приход (!) либо пусть таскают каждый раз с собой, но оставлять в ординаторской - ни за что!
...действительно есть такие правила, или это просто такой абсурд?
Это просто такой абсурд, хотя логика абсурда (привет психиатрам ) понятна: при инвентаризации сверяется список и фактическое наличие инвентаризованных "предметов" (возьмём обобщённое понятие - объектов инвентаризации), при этом предполагается, что учреждение должно оборудовать помещения для хранения личных вещей персонала, однако, пока региональные комздравы это нормативно не установят и приказом по ГУЗу (МУЗу и т.п.) не повторят, никто этого не делает. Однако ничего подобного, запрещающего персоналу держать (хранить, оставлять на ночь, в период между дежурствами и т.д.) в ординаторской предметы, не запрещёные в гражданском обороте и к использованию в лечебном учреждении, тем паче личные вещи, законодательство не содержит (маленькая ремарка - что там у Вас в Правилах ВТР написано?).
Так что это личная инициатива контролирующих органов. А если упоминание об этом появится в Акте проверки, то этот акт можно оспорить.
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.