Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.01.2015, 09:22  
nata9999 nata9999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 5 nata9999 *
тиреотоксикоз и грудное вскармливание

Добрый день. мне 31 год. После родов через 7 месяцев произошел рецедив тиреотоксикоза.
АТ к рецепторам ТТГ 8,75 (0-1,00)
Т3 21,6 (2,6-5,7)
Т4 25,9(9,0-22,0),
ТТГ-0,0025 (0,4-4,0)
Объем щит желзы 23.
Вопрос стоял в том что нужно прекращать лактацию и пить тирозол 30 и беталок. Я была у двух врачей в том числе и главного эндокринолога нашего края. Оба врача говорили прекращать кормить что я и сделала. Зашла на этот форум и случайно прочитала что кормить в таком случае можно. Почему нет единого мнения, мне не понятно, ведь для каждой матери и ребенка это очень важный вопрос? Еще вопрос сколько после р.йода нельзя общаться с детьми?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.01.2015, 13:06  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дозы тирозола до 20 мг в сутки действительно безопасны при грудном вскармливании, на форуме уже неоднократно приводились серьезные ссылки на документы мировой медицинской практики, это подтверждающие. Так в мире уже есть совершенно однозначное единое мнение по этому поводу. Правда, проблема в том, что на русском языке таких документов нет, а не все врачи находят время и имеют желание знакомиться с англоязычной литературой по специальности.
Вы можете не торопиться с радиойодтерапией и корректировать ДТЗ медикаментозно, пока ребенку не исполнится хотя бы год и не будут решены проблемы с грудным вскармливанием. Да и ухаживать за более взрослым ребенком тоже легче.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #3
Старый 11.01.2015, 07:45  
nata9999 nata9999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 5 nata9999 *
Я уже не кормлю ребенка, мне был назначен препарат от тахикардии.

У меня возник вопрос т.к запись к врачу у меня только через неделю. а анализы уже такие:
T3 свободный 2.7 пмоль/л (2.6 - 5.7 пмоль/л)
Т4 свободный 5.4 пмоль/л (9.0 - 22.0 пмоль/л)
ТТГ 17.9 мЕд/л (0.4 - 4.0 мЕд/л)
Я пью 30 тирозола, на сколько нужно снизить, помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.01.2015, 09:51  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижайте до 10 мг - или же можно обсудить схему "блокируй-замещай", то есть к блокирующей дозе тирозола (она уже есть) добавить левотироксин из расчета 1.6 мкг/кг массы тела.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #5
Старый 27.02.2015, 06:56  
nata9999 nata9999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 5 nata9999 *
Добрый день. мои анализы
ТТГ 2,81 (0,2-3,2)
Т4 12 (10.0-25,0)
Пью 5мг тирозола. Бывает часто нехватка воздуха и остается слабость, сонливость. Пульс в норме. Какие мне еще обследования пройти? Мне продолжать пить 5 тирозола?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.